GP Kunert Wellpappe, Biebesheim EP Donald Dietrich Immobilein, St. Ilgen EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach EP Letztplatzierter Mifuma Tierfutter, Mannheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Peter Illert
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:00:00 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
441   Shiraz 46 
H / Old / Db / 2014 / Semper Fi / Granulit  / B: Kocher,Wolfgang  / Z: Kocher,Wolfgang
...............
2   Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
251   Ferstlhof's Colinka 
S / DSP / B / 2015 / Colore / Calando V  / B: Reitzner,Dr. Ute  / Z: Donandt,Ute
...............
3   Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
201   Dante 150 
W / DSP / Schwb / 2015 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schumacher,Anna  / Z: ZG Knott, Robert u.Petra,
...............
4   Anja Kronmüller 
GER / RV Löcherholz e.V. 
379   Nanu-Nana T 
S / DSP / B / 2014 / Numero Uno / Contender  / B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht  / Z: ZG Thanner u.Kronmüller,
...............
5   Fabiano Meyer-Giulini 
BRA / RFV Neunkirchen-City e.V. 
074   Carthusia 4 
S / Westf / B / 2014 / Corpeggio / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Stall Rothenberger u. ZG Velber/Nar  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
6   Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
164   Constarna PS 
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7   Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
309   Jailbreaker 
W / KWPN / B / 2014 / Action-Breaker / Corland (DK: Corlando)  / B: Gehrer,Franziska  / Z: Weggemans,Gert
...............
8   Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll 
365   Lyon D' amour D 
H / DSP / B / 2014 / Carembar de Muze / Calvaro Z  / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,  / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
...............
9   Taylor Cummins 
IRL / RFV Königsbach 
391   Oakley vd Heffinck 
W / BWP / B / 2014 / Kafka vd Heffinck / Armitage  / B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,  / Z: Van de Heffinck BVBA,
...............
10   Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
410   Quattro's Cadeaux 
H / DSP / F / 2014 / Quattro B / Lordanos  / B: Hubertushof Sportpferde U.G.,  / Z: Rapp,Matthias
...............
11   Jana Erkner 
GER / RK Pfullingen 
451   Stakka 
S / Hann / Df / 2014 / Stakko / Capitol II  / B: Erkner,Jana  / Z: Tress,Rudolf
...............
12   Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
041   Caesario 9 
H / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Calato  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Voss,Thomas
...............
  ca. 3 Minuten Pause   
13 12:03:00 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
464   Valverde WD 
W / DSP / B / 2014 / Valentino / Hamlet  / B: BG Wagner u.Durst,  / Z: BG Wagner u.Durst,
...............
14   Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
071   Carry B 
W / DSP / B / 2014 / Cascadello I / Ricardo  / B: Back,Manuel  / Z: Bürkel,Willi
...............
15   Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
128   Cino H 
W / CH.Wb / Schi / 2014 / Coupe de Alb / Coeur de Nuit  / B: Rosemarie u.Werner Helbling,  / Z: Helbling,Rosemarie
...............
16   Denise Vogel 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
137   Cliffisto RH 
H / Dt.Pf / B / 2014 / Cliff / Levisonn  / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
...............
17   Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
172   Cora de Semilly 
S / Holst / F / 2014 / Diamant de Semilly / Catoki  / B: Sportpferde Engert,  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
18   Marie Luisa Most 
GER / RFV Viernheim 
443   Siegfried H 
W / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Libero  / B: Herbert,Martina  / Z: Herbert,Martina
...............
19   Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim 
398   Piri-Piri 4 
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / Mighty Magic  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
...............
20   Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
320   Kennedy 42 
H / OS / Df / 2014 / Kannan / Contender  / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
...............
22   Fabiano Meyer-Giulini 
BRA / RFV Neunkirchen-City e.V. 
151   COME ON JOY 
S / DWB / B / 2014 / Cabachon / Come Back II  / B: Nechita,Simona  / Z: Sondergaard,Mette Marie Moritz
...............
23   Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
118   Chicolina 15 
S / OS / B / 2013 / Clarimo / Chico's Boy  / B: Urban,Susanne  / Z: Schmitt,Claudia
...............
24   Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
371   Messo du Rouet PS 
H / OS / F / 2014 / Messenger / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  ca. 3 Minuten Pause   
25 12:06:00 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
054   Caprice 546 
S / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I  / B: Karle,Günther  / Z: Reimers,Karsten
...............