DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis vom Pony und Kleinpferdeverband Hannover Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eva-Maria Siemer
Christoph Brüseke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Colin Rohlfing 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
152   Malibu WE 
S / DR / B / 2010 / Manchester / Koriander  / B: Beeken,Johannes  / Z: Ribbing, Hermann u.Kathrin,
...............
2 Delia-Kathrin Potthast 
GER / RFV Nordwohlde e.V. 
188   Quattrina 
S / Old / Schi / 2005 / Quattro B / Don Gregory  / B: Ternick,Christine  / Z: Gerdes,Sonja
...............
3 Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
245   Zidane de Semilly 
W / KWPN / B / 2004 / Diamant de Semilly / Cash  / B: Kautz,Philipp  / Z: Lindenhoeve,
...............
4 Emma Behrens 
GER / RSG Meeresberg e. V. 
007   Aquarell 65 
W / Holst / Schi / 2006 / Arcus / Leander  / B: Orschinsky,Christian  / Z: Burow,Bent
...............
5 Denise Neuhaus 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
148   Lunas Traumstern 
S / Hann / B / 2007 / Lordanos / Lanthan  / B: Neuhaus,Denise  / Z: Emker,Christine
...............
6 Kim Karlotta Eschenhorst 
GER / RSG Meeresberg e. V. 
185   Ping Pong 48 
S / Old / B / 2005 / Pocalino / Grannus  / B: Eschenhorst,Katrin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
7 Jost Witte 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
178   Neron 26 
W / Hafl. / F / 2009 / Nytos W / Standard  / B: Lehmann,Miriam  / Z: Lehmann,Heinrich
...............
8 Saskia Schmitz 
GER / RV Visbek e.V. 
196   Rebell's Lucky 
W / Dt.Pf / B / 2014 / Rebell Junior / Argentinus  / B: Siemon,Kerstin  / Z: Siemon,Kerstin
...............
9 Charlene Ortmann 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
242   Wylanka 
S / Hann / F / 2003 / Willem's As I / Laptop  / B: Albers,Birgit  / Z: Jungclaus,Richard
...............
10 Mareike Stelter 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 
008   Barca 5 
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Almox Prints J  / B: Stelter,Mareike  / Z: Gröblinghoff,Hubert
...............
11 Merle Gerhards 
GER / Rotbachtaler RC 
032   Chamonix-Mont Blanc 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassus / Lavall I  / B: Höhlein,Jörg  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
12 Lynn Diedrichs 
GER / RSG Meeresberg e. V. 
059   Dantano E 
W / Westf / F / 2013 / Dankeschön / Brentano II  / B: Meyer,Elisa  / Z: Elsing,Kathrin
...............
13 Lisa Pia Meeuw 
GER / RV Ganderkesee 
097   Felix 2005 
W / Old / Db / 2007 / Faustinus / Clintino  / B: Meeuw,Christina  / Z: Vaske,Otto
...............
14 Delia-Kathrin Potthast 
GER / RFV Nordwohlde e.V. 
095   Excalibur 79 
H / Hann / DbkaS / 2001 / Escudo II / Duerkheim  / B: Potthast,Delia-Kathrin  / Z: Cordes,Gerd
...............
15 Emma Behrens 
GER / RSG Meeresberg e. V. 
025   Cally's Conquest 
W / Holst / B / 2010 / Clinton I / Diamant de Semilly  / B: Eulenbruch,Paula  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
...............
16 Natalie Krysiiuk 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
056   Daisy 960 
S / DR / B / 2011 / Dream of Lord / Nobel  / B: Westermann,Jana  / Z: Bockholt,Reiner
...............
17 Svenja Kruse 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
172   Mr.Bombastic 9 
H / DR / Db / 2011 / FS Maracaibo / Brillant  / B: Kruse,Svenja  / Z: Lücking-Brand,Annika
...............
18 Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V. 
128   Kastanienhof Gold Rosi 
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn  / B: Thümmel,Bernadette  / Z: Gestüt Kastanienhof,
...............
19 Fabienne Sanders 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
071   Devil may care 
W / DR / B / 2005 / Desperado K / Black Boy  / B: G. Sanders GmbH,  / Z: Gaedeken,Anja
...............
20 Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
241   Witt Terra 
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick  / B: Kautz,Philipp  / Z: Trede,Margit
...............