DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Lueb & Wolters GmbH, Fr. Baier, Borken Ehrenpreis: Solebox am Römersee, Fam. Niehues Wessendorf, Heiden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurpferdeprfg.Kl.A

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Catrin Wingender
Heike Lamche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Lena Grützmacher 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
489   Qadal 
W / Hann / R / 2014 / Quasar de Charry / Hochadel 
...............
2 Stefanie Ahlert 
GER / RFV Greven e.V. 
055   Bodyguard 58 
H / Westf / Db / 2014 / Belconi / Lissaro 
...............
  2. Abteilung   
3 Anika Reick 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
300   Fabiano Dream 
W / Westf / F / 2015 / Floribot / Don Frederico 
...............
4 Anne-Catherine Springer 
GER / RV Rhede e.V. 
714   Scolarius 3 
W / Hann / Db / 2014 / Scolari / Davignon I 
...............
  3. Abteilung   
5 Deike Becherer 
GER / RV Rhede e.V. 
564   Scudetto B 
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / Davignon I 
...............
6 Anna Borgert 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
587   Soliére 
S / Westf / Db / 2014 / San Amour / Donnerschlag 
...............
  4. Abteilung   
7 Vanessa Scholz 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
599   Sunshine Lady 45 
S / Grpf.o.R / Db / 2013 / Strahlemann  
...............
8 Lisa Korte 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
631   Vivo Valerio 
W / Old / Db / 2014 / Veneziano / Feiner Stern 
...............
  5. Abteilung   
9 Miriam Kaldun 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V. 
017   Ariella 42 
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Rittmeister 
...............
10 Katharina Telkemeier 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
342   Franziska 233 
S / Westf / F / 2013 / Franziskus / Dynast 
...............
  6. Abteilung   
11 Kirsten Wansing 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
066   Burghoeve's Ferrari 
W / NF / R / 2014 / Holthausen Elessar / Kantje's Ronaldo 
...............
12 Angelique Bockholt 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
235   Diaz 16 
W / DR / Db / 2015 / D-Day AT / Vulkan 
...............
  7. Abteilung   
13 Viola Frankemölle 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
698   Franziskus' Feine Kleine 
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Pik Labionics 
...............
14 Nora Walendzik 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
711   Fürstin Maizauber 
S / Hann / Schwb / 2015 / Fürstenball / Weltmeyer 
...............
  8. Abteilung   
15 Martina Böcker 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
355   G-Star 19 
W / Hann / B / 2015 / Gandhi / Sir Donnerhall I 
...............
16 Kris De Doncker 
BEL / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
398   Kenzo 72 
W / KWPN / R / 2015 / Governor / Sorento 
...............
  9. Abteilung   
17 Julia Große-Geldermann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
496   Quentin vZ 
W / Hann / Schwb / 2014 / Quaterback / Latimer 
...............
18 Julia Lahann 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
472   Obama C 
W / DR / 2013 / Olivier K / Davenport II 
...............
  10. Abteilung   
19 Eva Böckmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
533   Rougette 4 
S / Westf / Schi / 2013 / Rodman / Sandro Song 
...............
20 Lena Grützmacher 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
594   Stina 72 
S / Westf / R / 2014 / Surprice / Florestan I 
...............
  11.Abteilung   
  11. Abteilung   
21 Stefanie Ahlert 
GER / RFV Greven e.V. 
575   Sierra Bonita 3 
S / Westf / F / 2014 / Sir Heinrich / Ehrentusch 
...............