DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Borchers Kreislaufwirtschaft GmbH, Borken Ehrenpreis: Derby Pferdefutter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elke Schäfer
Heike Lamche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Pia Leuker 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
480   Pialotta DO 
S / Westf / B / 2012 / Peking / Rombach 
...............
2 Patricia Lütje-Körner 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
552   San Florenceo 
W / KWPN / B / 2010 / Sandreo / Negro (Novabor) 
...............
  2. Abteilung   
3 Anika Seibt 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
644   Zuckerpuppe 44 
S / Grpf.o.R / F / 2010  
...............
4 Laura Grave 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
002   About You 
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Christiano 
...............
  3. Abteilung   
5 Viktoria Lensing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
664   Amperia 2 
S / Hann / R / 2011 / Ampere (NLD) / Likoto xx 
...............
6 Miriam Kaldun 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V. 
017   Ariella 42 
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Rittmeister 
...............
  4. Abteilung   
7 Christina Hessel 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
018   Arkolensky 
W / KWPN / B / 2011 / Arko / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
8 Deike Becherer 
GER / RV Rhede e.V. 
052   Blue Moon's Divine 
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Dauphin 
...............
  5. Abteilung   
9 Lena Kaufmann 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
072   Calibra 25 
S / KWPN / Schi / 2007 / Asca / Silvio I 
...............
10 Jennifer Schmidt 
GER / RV Velen e.V. 
085   Candygirl 9 
S / Westf / Db / 2004 / Come On / Paradox I 
...............
  6. Abteilung   
11 Christiane Göke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
136   Chica 171 
S / DR / B / 2007 / unbekannt / Night-Star I 
...............
12 Melanie Klein 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
199   Cover Girl 38 
S / Westf / Db / 2009 / Cosmo-Pilot / Spartan 
...............
  7. Abteilung   
13 Nadine Uhlending 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
257   Donaukönig 3 
W / Trak. / B / 2013 / Herbstkönig / Herzzauber 
...............
14 Caroline Frericks 
GER / RV Rhede e.V. 
268   Dreamwald 
S / KWPN / B / 2008 / Florencio I / Welt Hit II 
...............
  8. Abteilung   
15 Laura Newt Lasthaus 
GER / RFG Hof Hillebrandt e. V. 
271   Dubai H 3 
H / Westf / Db / 2014 / Depeche Mode / Cadeau des Dieux 
...............
16 Monica Wiese 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
290   Equira 
S / Hann / Df / 1999 / Escudo I / Ramiro 
...............
  9. Abteilung   
17 Andrea Kern 
GER / ZRFV für Groß- und Kleinpferde Kirc 
324   First Dance 3 
S / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Laristinus 
...............
18 Kerstin Weinberg 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
354   Fürstin LOH 
S / Westf / F / 2014 / Fürst Larino / Fidermark 
...............
  10. Abteilung   
19 Nadine Kell 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
394   Kaiserstern 5 
W / Old / B / 2008 / Kaiserkult / Feinbrand 
...............
20 Sandra Kurella 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
418   Le petit Phantom K 
W / Westf / B / 2008 / Lissacor / Contango 
...............
  11. Abteilung   
21 Anke Nentwig-Döveling 
GER / RFG Hof Hillebrandt e. V. 
431   Lilu 6 
S / DSP / F / 2006 / Loredano / Lancier BEL 
...............
22 Silvia Stumpe 
GER / RFG Hof Hillebrandt e. V. 
433   Lisabetha 
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Lupicor 
...............
  12.Abteilung   
  12. Abteilung   
23 Susen Hoeper 
GER / ZRFV Borken e.V. 
440   Lords Little Diamond 
S / Rhld / B / 2009 / Lord Sinclair III / Fabuloso 
...............