Preis:Ausbildungsstall Hendrik Baune, Heiden Ehrenpreis:St. Hippolyt Mühle Ebert GmbH, Dielheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Andreas Könning
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1.Parcoursbesichtigung zu Pferde   
1 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
822   Qornet's King van't Huka 
W / BWP / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Nabab de Reve  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Hulsbosch,Katrien
...............
2 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
842   Eldorado's Spezial E 
W / Westf / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Bollvorm's Lagunas  / B: Eink-Stodtmann,Bernhard  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
...............
3 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
698   Qatar B 
W / Holst / Db / 2016 / Quiran / Connor  / B: Brömmel,Werner  / Z: Brömmel,Werner
...............
4 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
771   Uniclever S 
H / Westf / B / 2016 / United Touch S / Singulord Joter  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
5 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
776   Usain Blanc S 
H / Westf / Schi / 2016 / United Touch S / Hors la Loi II  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
6 Lara Gengler 
LUX / ZRFV Heiden e.V. 
487   For Sure AS 
H / Westf / F / 2016 / For Pleasure / Seidon  / B: Stöger,Alfred  / Z: Stöger,Alfred
...............
7 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
019   Amaretto S 10 
W / Westf / F / 2016 / All Music / Faveur  / B: Schulte Spechtel,Marie-Theresia  / Z: Schulte Spechtel,Marie-Theresia
...............
8 Anna Simone Freitag 
GER / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V. 
051   Baloua du Rouet 
S / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Con Capitol  / B: Freitag,Anna Simone  / Z: ZG Sostmann, Jörg u. Cordula,
...............
9 Jasmin Matenar 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
112   Candis 17 
S / Westf / 2016 / Capistrano / Ehrenwort  / B: Fleer,Stephan  / Z: Glowka-Schulz,Annelie
...............
  2.Parcoursbesichtigung zu Pferde   
10 Julius Heitmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
833   Cliff 86 
H / BWP / F / 2016 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Darco  / B: Familie Bruggeman,  / Z: Familie Bruggeman,
...............
11 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
823   Unikat B 
W / Westf / B / 2016 / United Touch S / Raphael  / B: Brokamp,Rita  / Z: Brokamp,Rita
...............
12 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
843   Maloubet E 
W / Westf / B / 2016 / Malibu Z / Lux  / B: Eink-Stodtmann,Bernhard  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
...............
13 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
086   Ca Los H 
W / Holst / Schi / 2016 / Cardento / Toulon  / B: Haverkamp,Antonius  / Z: Haverkamp,Markus
...............
14 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
871   Union Jack 18 
W / Westf / B / 2016 / United Touch S / El Bundy I  / B: Wülfing,Wilhelm  / Z: Hessling,Bernhard
...............
15 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
775   Uptime KS 
W / Westf / B / 2016 / United Touch S / Cassini I  / B: Schröder,Kirsten  / Z: Schröder,Kirsten
...............