Preis der Reitanlage Löckenhof, Mettmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinz-Holger Lammers
Maria Terbrack
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 09:00:00 Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef 
011   Avena H 
S / Westf / F / 2015 / Asagao xx / Caruso 
...............
2 09:02:30 Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
096   Dollartime 
H / DR / F / 2015 / Dimension AT NRW / FS Mr. Right 
...............
  2. Gruppe   
3 09:05:00 Svenja Kämper-Meyer Dr. 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
234   Quadriga 46 
S / Hann / Df / 2015 / Quantensprung / Danone I 
...............
4 09:07:30 Jana Marie Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
310   Sui 3 
S / Westf / Df / 2015 / Sir Heinrich / Fürst Piccolo 
...............
  3. Gruppe   
5 09:10:00 Lena Klein-Ridder 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
168   Freedom of Fire 
W / Westf / 2016 / For Romance I / San Remo 
...............
6 09:12:30 Anika Reick 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
090   Diamanten Diva HG 
S / DR / Schi / 2016 / Diamond Touch / Don Frederico 
...............
  4. Gruppe   
7 09:15:00 Dominik Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
153   Fit for the Moment 
W / Westf / B / 2015 / Franziskus / Rock Forever I 
...............
8 09:17:30 Pauline Klein-Günnewick 
GER / RV Nottuln e.V. 
243   Raisa Sun 
S / Westf / Db / 2015 / Rock Forever I / Fidermark 
...............
  5. Gruppe   
9 09:20:00 Svenja van Husen 
GER / RV Rhede e.V. 
261   Rocktano 
W / Westf / Db / 2014 / Rock Forever II / Brentano II 
...............
10 09:22:30 Michael Potthink 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
327   Zoul Beat 
H / Westf / Schwb / 2015 / Zack / Royal Blend 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
  6. Gruppe   
11 09:35:00 Elenna Carroll 
AUS / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
266   Royale Karina 
S / Old / Df / 2015 / For Romance I / San Amour I 
...............
12 09:37:30 Ilka Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
314   Symphonie 100 
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Ehrentusch 
...............
  7. Gruppe   
13 09:40:00 Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
007   Areion H 
H / Westf / F / 2015 / Asagao xx / Fidermark 
...............
14 09:42:30 Anne-Catherine Springer 
GER / RV Rhede e.V. 
285   Scolarius 3 
W / Hann / Db / 2014 / Scolari / Davignon I 
...............
  8. Gruppe   
15 09:45:00 Isabel Lenfert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
013   Barnaby 30 
W / Hann / Db / 2015 / Beltano / For Compliment 
...............
16 09:47:30 Christine Nolden 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
029   Brands Hatch 3 
W / Rhld / B / 2016 / Bon Coeur / Clay 
...............
  9. Gruppe   
17 09:50:00 Svenja Kumpf 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
035   Burberry's Dream 
S / Old / Df / 2015 / Farrell / Don Romantic 
...............
18 09:52:30 Kristina Raskop 
GER / ReitSF Gut Aap 
071   Dark Sugar 7 
S / Hann / Schwb / 2016 / Dante Weltino / Sandro Hit 
...............
  10. Gruppe   
19 09:55:00 Giuliana Brockhaus 
GER / RV Vreden e.V. 
068   Dante B 3 
H / DR / B / 2015 / D-Day AT / Charivari 
...............
20 09:57:30 Fabienne Schulten 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
082   Der kleine Calvin 
W / DR / F / 2015 / Dimension AT NRW / Marsvogel xx 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
  11. Gruppe   
21 10:10:00 Melanie Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
073   Davinoir 
S / Westf / R / 2014 / Don Nobless / Del Piero 
...............
22 10:12:30 Svenja Kämper-Meyer Dr. 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
311   Sunita M 
S / Hann / Hlb / 2015 / San Amour I / Walt Disney I 
...............
  12. Gruppe   
23 10:15:00 Helena Kamper 
GER / ZRFV Dingden 
107   Donna Bella DB 
S / Westf / Db / 2016 / Dantano / Depardieu 
...............
24 10:17:30 Daniela Wesseling 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
127   Fabiano Dream 
W / Westf / F / 2015 / Floribot / Don Frederico 
...............
  13. Gruppe   
25 10:20:00 Judy Reynolds 
IRL / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
137   Ferry Porsche 
H / Hann / B / 2014 / Funtime / Weltmeyer 
...............
26 10:22:30 Jana Czarnetzki 
GER / RV Velen e.V. 
138   Feuer Frei 
S / Old / Schwb / 2015 / Fürstenball / Florestan I 
...............
  14. Gruppe   
27 10:25:00 Juliane Brandt 
GER / RV Rhede e.V. 
139   Feueradler Fino 
W / Westf / B / 2015 / Feedback / Diamond Hit 
...............
28 10:27:30 Carmen Wietholt 
GER / RFV Reken e.V. 
142   Fidelio 334 
W / Hann / Df / 2014 / Fidertanz / Sandro Song 
...............
  15. Gruppe   
29 10:30:00 Sina Döller-Weinknecht 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
143   Fidersøn 
W / Old / Schwb / 2014 / Fiderbach / Sunny-Boy 
...............
30 10:32:30 Frank Bogenschütz 
GER / RFV Roxel e.V. 
176   Fürst Fiorenzo 
H / Hann / B / 2014 / Franziskus / Bonifatius 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
  16. Gruppe   
31 10:45:00 Elena Rühling 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
084   Der Kleine Strolch R 
H / DR / Df / 2016 / Drei D AT / Black Boy 
...............
32 10:47:30 Franziska Böing 
GER / RV Rhede e.V. 
229   New Princess 4 
S / DR / B / 2015 / FS Numero Uno / FS Champion de Luxe 
...............
  17. Gruppe   
33 10:50:00 Frieda Tauber 
GER / RFV Greven e.V. 
209   Livino 
W / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Wolkentanz I 
...............
34 10:52:30 Dominik Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
259   Rockabye Calypso 
W / Westf / Db / 2015 / Rock Forever I / Royal Angelo I 
...............
  18. Gruppe   
35 10:55:00 Anika Reick 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
280   Sansuki 
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Royal Diamond 
...............
36 10:57:30 Michael Potthink 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
094   Diorissimo 5 
W / Old / B / 2015 / De Niro / Sir Donnerhall I 
...............
  19. Gruppe   
37 11:00:00 Jana Marie Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
023   Bengia d'Or 
S / Hann / F / 2016 / Benicio / Crazy Classic 
...............
38 11:02:30 Pia Reuling 
GER / RV Rhede e.V. 
045   Champion 135 
W / Old / R / 2015 / Christ / De Niro 
...............
  20. Gruppe   
39 11:05:00 Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
087   Derbysieger JSO 
H / DR / FFalb / 2014 / Dimension AT NRW / Caracas 
...............
40 11:07:30 Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef 
228   My three Colours H 
H / DR / F / 2015 / Mylord Carwyn / FS Golden Highlight 
...............