Preis Hengsthaltung Kemper, Rosi und Ernst Kemper, Heiden Neuer Beginn:12:15 Uhr Vorläufige Starterliste Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurpferdeprüfung Kl. L

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Maria Terbrack
Andreas Könning
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:15:00 Carlos Manuel Valerio Caetano 
POR / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
103   Don Rubi 
H / Hann / F / 2015 / Don Frederico / Rubinero 
...............
3 12:27:00 Michael Potthink 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
094   Diorissimo 5 
W / Old / B / 2015 / De Niro / Sir Donnerhall I 
...............
4 12:33:00 Jessica Geier 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
051   Chilli Milli 4 
S / OS / Schwb / 2013 / Conthargos / Convoi 
...............
5 12:39:00 Bettina Kappelhoff 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
066   Dancing Dream K 
W / Hann / Db / 2015 / Dancing World / Stedinger 
...............
7 13:01:00 Maik Knapmöller 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
086   Der weiße Riese F 
W / Westf / Schi / 2014 / Don Juan de Hus / Cassini II 
...............
8 13:07:00 Loreen Wistuba 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
106   Don't judge me 
W / Westf / R / 2014 / Damsey / Rheingau 
...............
9 13:13:00 Anja Düker 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
120   Edelmann TV 
W / Westf / Schi / 2014 / Escolar / Rosenkavalier 
...............
10 13:19:00 Ninya Wingender 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
122   El Corazon 11 
H / Westf / B / 2015 / Escolar / Fürstenball 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 13:35:00 Jutta Zimmermann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
126   Etoile Bronzée 
W / Rhld / F / 2014 / Escolar / Fidermark 
...............
12 13:41:00 Frank Bogenschütz 
GER / RFV Roxel e.V. 
131   Fangara Da Silva 
S / Hann / R / 2014 / Fantastic / Wolkenstein II 
...............
13 13:47:00 Juliane Brandt 
GER / RV Rhede e.V. 
139   Feueradler Fino 
W / Westf / B / 2015 / Feedback / Diamond Hit 
...............
14 13:53:00 Tanja Ernst 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
145   Final Rose 3 
S / Westf / Df / 2015 / Fürsten-Look / Ehrentanz I 
...............
15 13:59:00 Jenna Strauch 
GER / ZRFV Borken e.V. 
154   Flagranti 35 
W / Old / Df / 2014 / Fiderbach / Rubin-Royal 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
16 14:15:00 Annika Schmelz 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
169   Frida Gold RB 
S / Westf / F / 2014 / Fürst Fohlenhof / Lissaro 
...............
17 14:21:00 Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef 
192   Ibsen 27 
H / Trak. / Db / 2014 / Checkpoint / Michelangelo 
...............
18 14:27:00 Maike Gude 
GER / RFV Dülmen e.V. 
255   Rock for Evita 
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Ehrentanz I 
...............
19 14:33:00 Ida Krimphove 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
273   Samba Pa Ti 22 
W / Westf / R / 2015 / Sir Heinrich / Arpeggio 
...............
20 14:39:00 Anna Borgert 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
300   Soliére 
S / Westf / Db / 2014 / San Amour I / Donnerschlag 
...............
22 15:01:00 Carolin Fehmer 
GER / RFV Borghorst e.V. 
019   Believe in Me AF 
S / Westf / Df / 2015 / Belissimo M / Davignon I 
...............
23 15:07:00 Carlos Manuel Valerio Caetano 
POR / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
184   Grey C Carrus 
H / Old / B / 2014 / Grey Flanell / Krack C 
...............
24 15:13:00 Sina Döller-Weinknecht 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
197   Julapalu LS 
W / KWPN / F / 2014 / Apache / Uphill 
...............