Preis der Fa. Wülfing, Borken und der Fa. Vering GmbH & Co KG, Heiden Vorläufige Starterliste Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl. M**

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Harry Lorenz
C: Heinz-Holger Lammers
M: Esther Lobeck
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Frieda Tauber 
GER / RFV Greven e.V. 
022   Belucci 7 
W / Old / B / 2010 / Bentley / Del Piero 
...............
2 09:07:00 Lara Maria Christiaans 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
338   Beverly Hills 6 
H / Westf / B / 2012 / Belissimo M / Florestan I 
...............
4 09:21:00 Hannah Kramer 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
152   Firefly 16 
S / Westf / F / 2008 / Fürst Piccolo / Dottore 
...............
5 09:28:00 Luisa Gatzke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
193   Jackpot 38 
H / Westf / F / 2009 / Jazz Rubin / Belissimo M 
...............
6 09:35:00 Sandra Weigel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
322   Waldgeist 30 
W / Oe.Wb / R / 2009 / Wachhorst / Enanco S 
...............
7 09:42:00 Marlen Uphues 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
008   Aron 298 
W / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Dream of Heidelberg I 
...............
8 09:49:00 Irmgard Tripp 
GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V. 
048   Chevy Camaro 
W / Westf / B / 2008 / Conteur / Weltmeyer 
...............
9 09:56:00 Karina Isselhorst 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
052   Chipolino 8 
H / Hann / B / 2009 / Comte / Acord II 
...............
10 10:03:00 Alexandra Baumann 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven 
062   Da Vinci 249 
W / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Fidermark 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
11 10:15:00 Nicole Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
125   Esperado S 
H / Westf / B / 2006 / Ehrentusch / Mon Cheri 
...............
12 10:22:00 Martina Born-Denker 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
078   Deinhard's Figaro 
H / Old / R / 2003 / Depardieu / Welt Hit II 
...............
13 10:29:00 Nicole Regenhardt 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
093   Diorissima 14 
S / Hann / R / 2010 / Der Designer / Wousselt 
...............
14 10:36:00 Amelie Droste 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
095   Diva Devita 
S / Hann / Df / 2007 / Dancier / World Cup I 
...............
15 10:43:00 Lara Maria Christiaans 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
339   Steendieks Carpaccio 
H / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Eiluns Monopoly 
...............
16 10:50:00 Hanna Heßling 
GER / RV Rhede e.V. 
105   Don Welfino 
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Welfenloewe 
...............
17 10:57:00 Kristina Schröder 
GER / RV Brauershof Geldern e.V. 
144   Fileas Fogg Hoe 
W / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Lapis Lazuli 
...............
18 11:04:00 Theresa Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
165   Franziskus 18 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Romancier / Weltmeyer 
...............
19 11:11:00 Nele Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
167   Frederico 39 
W / Hann / Db / 2005 / Fürst Heinrich / Cavalier 
...............
20 11:18:00 Julina Groß Weege 
GER / ZRFV Borken e.V. 
180   Giggolo il Piccolo Principe 
W / DR / 2008 / German Dancer / Derby B 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
21 11:30:00 Desiree Döring 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
189   Higgins 45 
W / Hann / Df / 2004 / His Highness / Akzent II 
...............
22 11:37:00 Hendrik Reuling 
GER / RV Rhede e.V. 
201   Laodamos 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Optimist / Florestan I 
...............
23 11:44:00 Alina Altenhofen 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
202   Lariston 
W / Old / B / 2005 / Lacatraz / Landsieger I 
...............
24 11:51:00 Michaela Gosebrink 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven 
214   Loreley 104 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Lord Loxley I / Rheinblick 
...............
25 11:58:00 Rebecca Faber 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
216   Louis RR 
W / Hann / B / 2008 / Locksley II / Donnerschall 
...............
26 12:05:00 Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
219   Luke Filewalker HS 
H / Hann / Df / 2011 / Lord Loxley I / Circus 
...............
27 12:12:00 Janine Feller 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
221   Luxus Pur 4 
W / Westf / B / 2005 / Larson / Star Regent xx 
...............
28 12:19:00 Sina Franz 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e 
239   Quinntus 2 
W / Hann / F / 2012 / Quaterback / De Niro 
...............
29 12:26:00 Annalena Schillak 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
240   Quirina Belle 
S / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lauries 
...............
30 12:33:00 Andrea Asholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
246   Ravel 327 
W / Westf / B / 2007 / Riccione / Argentinus 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
31 12:45:00 Sylvie Fragel 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
252   Rialta LS 
S / Westf / B / 2010 / Riccio / Democraat 
...............
32 12:52:00 Aileen Biermann 
GER / RV Rhede e.V. 
258   Rock me 8 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Ehrentraum 
...............
33 12:59:00 Jonas Wittenbrink 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
267   Ruben 52 
W / Rhld / Db / 2011 / Ratzinger V / Dream of Glory 
...............
34 13:06:00 Eileen Nuyken 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
268   Rubina's Ingo 
W / Westf / Schwb / 2008 / Insterburg / Rubinstein I 
...............
35 13:13:00 Manuela Früchte 
GER / RFV Lengerich e.V. 
297   Sissy Escoria 
S / Old / F / 2009 / Sir Gregory / Eskardo 
...............
36 13:20:00 Frieda Tauber 
GER / RFV Greven e.V. 
262   Rolex 99 
W / Bay / RSchi / 2005 / Rivero II / Furino 
...............
37 13:27:00 Hannah Kramer 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
220   Luke Skywalker 65 
W / ZW / Schi / 2010 / Lordanos / Carthago 
...............
38 13:34:00 Luisa Gatzke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
282   Scarlett O'Hara 25 
S / Westf / Db / 2008 / Sandro Hit / Donnerschlag 
...............