Preis der BBAG Rhedebrügge Vorläufige Starterliste Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl. A

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinz-Holger Lammers
Harry Lorenz
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 08:00:00 Kristin Meinen 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
274   Samba Pa Ti M 
W / DSP / Df / 2008 / Samba Hit I / Esclavo xx 
...............
2 08:03:00 Julina Groß Weege 
GER / ZRFV Borken e.V. 
291   Silvio 65 
W / Westf / B / 2009 / Show Star / Argentinus 
...............
  2. Gruppe   
3 08:06:00 Helena Schrief 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
340   Top Corona 
H / DR / 2008 / Classic Dancer I / Confetti 
...............
4 08:09:00 Isabelle van Acken 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
320   Vitus 74 
W / Pony o.R / Db / 2007 / World Cup II 
...............
  3. Gruppe   
5 08:12:00 Alina Volks 
GER / RV Rhede e.V. 
328   Zukunft 26 
S / Westf / B / 2010 / Querly-Elvis / Larenco 
...............
6 08:15:00 Tina Feldhaar 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
017   Beat of my heart 
W / Rhld / F / 2013 / Belissimo M / Lennox Louis 
...............
  4. Gruppe   
7 08:18:00 Vivien Borgelt 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
020   Belle Berry 
S / Hann / Db / 2008 / Belissimo M / Friederic.Rex 
...............
8 08:21:00 Stella Groß-Bölting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
028   Boteros 
W / Westf / Df / 2013 / Botero / Laudabilis 
...............
  5. Gruppe   
9 08:24:00 Giuliana Brockhaus 
GER / RV Vreden e.V. 
010   Arts Daily Overknees 
W / DR / F / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Derbino 
...............
10 08:27:00 Lilly Wedmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
038   Calimera 71 
S / DR / B / 2012 / No Limit / Heros 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
  6. Gruppe   
11 08:35:00 Hannah Kruse 
GER / ZRFV Borken e.V. 
049   Chicco 234 
W / DR / Df / 1999 / FS Cocky Dundee / Vulkan 
...............
12 08:38:00 Anna-Sophie Berendson 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
053   Chivas Macaroon Podolski 
W / DR / R / 2008 / Puccini / Seaholm Gigolo 
...............
  7. Gruppe   
13 08:41:00 Linn Klümper 
GER / RV Velen e.V. 
040   Candyman 145 
W / Westf / Schwb / 2011 / Contelido / Prominenz 
...............
14 08:44:00 Lea Rennert 
GER / RV Velen e.V. 
055   Coldplay Sho 
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / C-Ingmar / Achill-Libero H 
...............
  8. Gruppe   
15 08:47:00 Marla Klümper 
GER / RV Velen e.V. 
042   Cäsar 202 
W / Pony o.R / Db / 2007  
...............
16 08:50:00 Fabienne Schulten 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
082   Der kleine Calvin 
W / DR / F / 2015 / Dimension AT NRW / Marsvogel xx 
...............
  9. Gruppe   
17 08:53:00 Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
087   Derbysieger JSO 
H / DR / FFalb / 2014 / Dimension AT NRW / Caracas 
...............
18 08:56:00 Malin Schmorleiz 
GER / Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V. 
101   Don Miguel FH 
H / DR / Palom / 2005 / Don Joshi AT / Danny Gold 
...............
  10. Gruppe   
19 08:59:00 Hannah Hegerding 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
077   Dein kleiner Freund H 
W / Hann / B / 2014 / De Niro / Worldly I 
...............
20 09:02:00 Elena Rühling 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
084   Der Kleine Strolch R 
H / DR / Df / 2016 / Drei D AT / Black Boy 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
  11. Gruppe   
21 09:10:00 Carolin Neu 
GER / ReitSF Gut Aap 
089   Dexter 225 
W / Hann / R / 2009 / Dancier / Sherlock Holmes 
...............
22 09:13:00 Jovana Höing 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
067   Danilo 115 
W / Hann / B / 2013 / Don Index / Londonderry 
...............
  12. Gruppe   
23 09:16:00 Daniela Wesseling 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
127   Fabiano Dream 
W / Westf / F / 2015 / Floribot / Don Frederico 
...............
24 09:19:00 Sophie Kleine-Besten 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
128   Fairbanks 30 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Top of Class 
...............
  13. Gruppe   
25 09:22:00 Lanette Klein 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
110   Dorfschönheit JSO 
S / DR / FFalb / 2016 / Dimension AT NRW / Dornik's Donovan 
...............
26 09:25:00 Alina Isselhorst 
GER / RFV Reken e.V. 
112   Dream Global Dancer 
W / DR / F / 2016 / Golden Challenge H / FS Don't Worry 
...............
  14. Gruppe   
27 09:28:00 Isabell Gerbener 
GER / RV Rhede e.V. 
140   Feuerfalke Finist 
W / Westf / B / 2002 / Florestan I / Disco-Prince 
...............
28 09:31:00 Janina Lawniczek 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
147   Fine Lady 8 
S / Westf / Df / 2010 / Fifty Cent / Wall Street 
...............
  15. Gruppe   
29 09:34:00 Muriel Kortstegge 
GER / ZRFV Borken e.V. 
150   Fiorello 117 
W / Westf / B / 2005 / Freudenfeuer / Funkenspiel 
...............
30 09:37:00 Jenna Strauch 
GER / ZRFV Borken e.V. 
154   Flagranti 35 
W / Old / Df / 2014 / Fiderbach / Rubin-Royal 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
  16. Gruppe   
31 09:45:00 Emma Philipp 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
155   Flash 273 
W / Hann / Db / 2010 / Fabregas / Sandro Hit 
...............
32 09:48:00 Isabel Lenfert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
156   Florentine 108 
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Lungau 
...............
  17. Gruppe   
33 09:51:00 Viola Frankemölle 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
166   Franziskus' Feine Kleine 
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Pik Labionics 
...............
34 09:54:00 Emma Sophie Schmelz 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
337   Gino Brown M 
W  
...............
  18. Gruppe   
35 09:57:00 Brianna Larkin 
IRL / Gastlizenz GER 
334   Halexia SSH 
S / KWPN / B / 2012  
...............
36 10:00:00 Tanja Jetten 
NED / RV Wanderfalke - Drevenack e.V. 
199   Karlsson 31 
W / SVK.Wb / B / 2014 / Apache / Rhodium 
...............
  19. Gruppe   
37 10:03:00 Leoni Behmer 
GER / RV Rhede e.V. 
201   Laodamos 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Optimist / Florestan I 
...............
38 10:06:00 Katharina Kellner 
GER / RV Velen e.V. 
204   Lennardt 4 
H / Westf / F / 2006 / Laudabilis / Pavarotti v.d.Helle 
...............
  20. Gruppe   
39 10:09:00 Angelina Rahn 
GER / RV Velen e.V. 
222   Lybella La 
S / Old / B / 2013 / Lord Loxley I / Laudabilis 
...............
40 10:12:00 Lea Uden 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
244   Ranya de Suerte 
S / Old / Df / 2006 / Rosentanz / Donnerhall 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
  21. Gruppe   
41 10:20:00 Christin Altenknecht 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
181   Golden Gentleman 3 
W / DR / Palom / 2014 / Golden State / Highway 
...............
42 10:23:00 Katharina Haverkamp 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
307   Steverheides Wolfstanz 
H / DR / Db / 2001 / Werwolf / Nantano 
...............
  22. Gruppe   
43 10:26:00 Marie Dechering 
GER / RV Vreden e.V. 
264   Ronja 2318 
S / Westf / B / 2001 / Rockwell / Canaris 
...............
44 10:29:00 Ann-Kathrin Handwerk 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
269   Rubinero 21 
W / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Gralshüter 
...............
  23. Gruppe   
45 10:32:00 Ida-Marie Pels 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
224   Magic 119 
W / DR / 1998 / Small-Land Martino / Nastor 
...............
46 10:35:00 Johanna Gerhards 
GER / ZRFV Borken e.V. 
225   Malibou 13 
S / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / Pilgrim's Red 
...............
  24. Gruppe   
47 10:38:00 Jill Anna Hoffmann 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
323   Wenicia 3 
S / Old / R / 2004 / Don Larino / Rouletto 
...............