DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Scheurer Arbeitsbühnen GmbH, Göppingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springpferdeprüfung Kl. M*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sieglind Güntert
Martin Wanner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Verena Karle 
GER / RSG Dettinger Alb 
215   Catokia 4 
S / Hann / Db / 2007 / Catoki / Espri  / B: Illies,Wolfgang  / Z: Illies,Wolfgang
...............
2 Stefanie Pape 
GER / RSG Ostalb 
349   Conte de Revel 
H / Württ / B / 2006 / Contender / Quidam de Revel  / B: Besamungsstation Ostalb Pongs GbR,  / Z: Schuster,Klaus u.Edwin
...............
3 Andrea Korver 
GER / RSG Dettinger Alb 
245   Charity 41 
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Candillo  / B: Karle,Günther  / Z: Schröder,Kristina
...............
4 Werner Sailer 
GER / RSZ Josefshof im Winkel 
119   Calico 15 
H / Holst / B / 2006 / Canto / Coriall  / B: Karle,Günther  / Z: Broders,Frank
...............
5 Jennifer Kern 
GER / RZG Schönau e.V. 
126   Callini B.S. 
H / Holst / Schwb / 2007 / Caretello B / Contender  / B: Semelink,Bernd  / Z: Semelink,Bernd
...............
6 Stefan Morgen 
GER / RV Augsburg-West 
166   Caridy 
H / Holst / Schi / 2006 / Calato / Ritual  / B: Lumo stallions & more GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
7 Julia Remmele 
GER / RV Offingen e.V. 
095   B.L. Chaponit 
W / Württ / Schi / 2006 / Chapot / Araconit  / B: Remmele,Julia  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra
...............
8 Jürgen Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V. 
139   Canberra 37 
S / Old / Db / 2006 / Chambertin / Night and Day  / B: Casper,Alfred  / Z: Maier,Helmut
...............
9 Michael Werner 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
226   Centurio F 2 
W / Württ / B / 2007 / Chambertin / Cento  / B: Funk,Stefan  / Z: Funk,Stefan
...............
10 Istvan Mate 
HUN / Tübinger RG 
248   Charles 70 
W / Holst / F / 2006 / Coriano / Romino  / B: Schulz,Femke  / Z: Schulz,Femke
...............
11 Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
311   Clinsmann 3 
H / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Contender  / B: Sportpferde MK/Inh.Jasmin Kaufmann,  / Z: Möller,Bernd
...............
12 Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd 
367   Coreno 2 
H / Bay / Db / 2006 / Chambertin / Carbid  / B: ZG Casper,Familie  / Z: Wöllmer,Manfred
...............
13 Stefanie Pape 
GER / RSG Ostalb 
684   Led Zeppelin 7 
W / Württ / F / 2006 / Lone Star / Playboy  / B: Hirschhäuser Dr.,Richard  / Z: Hirschhäuser Dr.,Richard
...............
14 Stefan Dudik 
GER / RSG Öpfingen 
369   Cornancer 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III  / B: Weyers Dr.,Jürgen  / Z: Kronshage,Herbert
...............
15 Verena Karle 
GER / RSG Dettinger Alb 
242   Chardonnay 70 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Corrado I  / B: Karle,Günther  / Z: Pangerl,Martin
...............
16 Eva-Maria Lühr 
GER / PS Hohe Eichen e.V 
389   Cretel S 
S / Hann / B / 2007 / Converter / Contendro I  / B: Single,Erich  / Z: Single,Erich
...............
17 Edwin Schmuck 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
530   Florence 131 
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston  / B: Böttjer,Wilfried  / Z: Böttjer,Wilfried
...............
18 Daniel Gantner 
GER / RG Zöbingen 
576   Hayca G 
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Katell xx  / B: Gantner,Eugen  / Z: Gantner,Eugen
...............
19 Nina Kohler 
GER / PSF Remshalden-Buoch e.V. 
623   Just Pack's Canavaro 
W / Holst / RkaSc / 2006 / Calato / Calando I  / B: Kohler,Nina  / Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg
...............
20 Philipp Borst 
GER / RFV Jagstzell 
660   Landora 20 
S / OS / B / 2006 / Lauterbach / Balou du Rouet  / B: Fetzer,Bernd  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Dirk-Heiner Strobel 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
744   Luxuspuppe 
S / PiHu / BSche / 2006 / Lennox / Grafenstein  / B: ZG Riegger u.Weiss,  / Z: Wenninger,Jana
...............
22 Frank Wieland 
GER / RSG Ostalb 
747   Manchester 17 
H / Dt.Sp. / F / 2006 / Monte Bellini / Cassandro II  / B: ZG Wieland GbR,  / Z: Ulrich,Karl-Hermann
...............
23 Stephanie Maier 
GER / RV Heidenheim 
828   Quite Affair 
S / Westf / Schi / 2006 / Quite Capitol / Sandro  / B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,  / Z: Duvenhorst,Michael
...............
24 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
919   Seal 6 
H / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Garant  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Schenk,Holger
...............
25 Klaus Krüp 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
956   Stubbenhof's Landjano 
H / Holst / B / 2006 / Landzauber / Landlord  / B: Stahl,Uwe  / Z: Beil,Hans Dieter
...............
26 Andrea Korver 
GER / RSG Dettinger Alb 
005   Acado 10 
H / Württ / B / 2007 / Acordelli / Carthago  / B: Ganßloser,Georg  / Z: Ganßloser,Georg
...............
27 Werner Sailer 
GER / RSZ Josefshof im Winkel 
052   Arcanto 3 
W / Württ / B / 2006 / Aratus / Rigobert  / B: Häckel,Alexander  / Z: Häckel,Ernst
...............
28 Jennifer Kern 
GER / RZG Schönau e.V. 
382   Cosmic Girl 8 
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I  / B: Semelink,Bernd  / Z: Frischeis,Johann
...............
29 Stefan Morgen 
GER / RV Augsburg-West 
830   Quithago 
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago  / B: Lumo stallions & more GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
30 Verena Karle 
GER / RSG Dettinger Alb 
275   Chianti 92 
S / Holst / B / 2007 / Colman / Alcatraz  / B: Karle,Günther  / Z: Thiedemann,Klaus
...............