DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Maler Kunert, Nattheim Ehrenpreis vom RV Heidenheim und Janina Sanwald Fotografie Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alfons-Michael Bühl
Bärbel Lüdecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Joel Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
008   Abbylane 
S / Bay / Db / 2002 / Luberon / Acord I  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Regele,Wolfgang
...............
2 Sina Türk 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese 
117   Cajano 4 
W / Holst / B / 2009 / Caretino / Painter's Row xx  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
3 Chanine Schokker 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd 
285   Chipiona 3 
S / Württ / Db / 2011 / Con Spirito R / Chambertin  / B: Müller,Bernd  / Z: ZG Müller u.Hess-Müller,
...............
4 Amelie Hauber 
GER / RFV Rindelbach 
041   Anton 726 
W / Württ / F / 2010 / Arioso du Theillet / Pageno  / B: ZG Hartmann,Klaus u.Ute  / Z: Wolff,Friederike
...............
5 Klaus-Ludwig von Bredow 
GER / RC TG Oberelchingen e.V. 
042   Aquin 5 
W / Bay / Schwb / 2009 / Al Cantaro E / Laphroaig  / B: Klaus-Ludwig u.Julia von Bredow,  / Z: Dichtl,Anton
...............
6 Luzie Schierle 
GER / RFV Heuchlingen 
064   Bandura H 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Balzaci / Contendro I  / B: Schierle,Luzie  / Z: Haßmann,Reinhard
...............
7 Anna Pfitzer 
GER / RFSG Neuler 
067   Bayard-P 
H / Württ / F / 2013 / Balou du Rouet / Corofino II  / B: Pfitzer,Josef  / Z: Pfitzer,Josef
...............
8 Nina Klotzbücher 
GER / RFV Mögglingen 
130   Calle Blue 
W / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Centesimo I  / B: Dickenherr,Myriam  / Z: Dickenherr,Myriam
...............
9 Suna Aktan 
GER / RV Heidenheim 
135   Calvin Klein 26 
H / Old / B / 2006 / Contendro I / Lapis Lazuli  / B: Aktan,Suna  / Z: Flerlage,Karl-Heinz
...............
10 Hanna Plachy 
GER / TRG Gärtlesäckerhof e.V. 
151   Cantuccina 2 
S / DSP / Schi / 2007 / Calido I / Lear  / B: Mangner-Plachy,Susanne  / Z: Timmreck,Frank
...............
11 Andree Danzer 
GER / RFV Burgberg 
294   Chuck D 
W / Württ / Schwb / 2005 / Chambertin / Libero  / B: Danzer,Thomas  / Z: Danzer,Thomas
...............
12 Vanessa Roder 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese 
299   Ciacomo's Cashmaker 
H / Württ / Db / 2013 / Ciacomo / Assistent  / B: Roder,Vanessa  / Z: Dauser,Josef
...............
13 Leonie Haas 
GER / RFV Mögglingen 
363   Conquesta 
S / DSP / B / 2012 / Connor / Contender  / B: Haas,Karl-Heinz  / Z: Saak,Volker
...............
14 Lea Schönsee 
GER / RFV Steinheim 
371   Conte de Revel 
W / Württ / B / 2006 / Contender / Quidam de Revel  / B: Schönsee,Ralf  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
15 Natalie Kreher 
GER / RFV Frankenhardt 
458   Diamondo del Futuro 
W / Württ / B / 2010 / Don Diamond / Lagoheidor G  / B: Kreher,Gabriele  / Z: ZG Füll u.Tiroke,Karl u.Janette
...............
16 Lea Janzen 
GER / RFV Essingen 
527   Fein Tara 
S / Württ / F / 2010 / For Europe / Cor de Brillant  / B: Janzen,Simone  / Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,
...............
17 Diana Rech 
GER / RV Heidenheim 
542   First Delight 
S / Old / R / 2010 / Fürst Romancier / De Niro  / B: Rech,Anja Alexa  / Z: Drees,Karl-Heinz
...............
18 Josephine Pahnke 
GER / RFV Niederstotzingen 
591   General Lee 10 
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Koss  / B: Pahnke,Petra  / Z: Post,C.F.
...............
19 Eva Diesenbacher 
GER / RFV Altenmünster Baiershofen e.V. 
608   Grenacke 
W / Bay / F / 2013 / Gavi / Clinton II  / B: Diesenbacher,Manfred  / Z: Gruber,Karl
...............
20 Josephine Jaksch 
GER / RFV Weilheim/Teck 
700   Lady Ros 
S / Württ / B / 2011 / Lavaletto / Cleverboy  / B: Jaksch,Claudine  / Z: Roth,Rosemarie
...............
21 Marie Ziegler 
GER / RSG Ugenhof e.V. 
776   Monte Miro 
W / DR / Schi / 2004 / Monte Christo / Leicester  / B: Ziegler,Wolfgang  / Z: Stahlbuhk,Melanie
...............
22 Lea Viktoria Barth 
GER / RFV Essingen 
876   Rabina 28 
S / Old / Db / 2002 / Rubicell / Feiner Stern  / B: Barth,Petra  / Z: Wein,Egon
...............
23 Nick Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
932   Scarlett M 3 
S / Württ / RSche / 2009 / Samenco I B / Carolus I  / B: Maier,Nick  / Z: Maier,Thomas
...............
24 Clarissa Fischer 
GER / RFV Rindelbach 
982   Suri 26 
S / Old / B / 2008 / Amman / Sao Paulo  / B: Schottky,Saskia  / Z: Dietrich,Alexander
...............
25 Celine Auer 
GER / RFV Essingen 
990   Tiffy van de Erbse 
S / Old / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Classiker  / B: Lieb,Christoph  / Z: Lieb,Christoph
...............
26 Joel Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
051   Assante 2 
S / B / 2011   / B: Lutter,Elmar 
...............
27 Sina Türk 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese 
218   Cayman 55 
W / Württ / Schi / 2010 / Canto / Carolus I  / B: Türk,Jana  / Z: Dendler,Lisa-Marie
...............
28 Chanine Schokker 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd 
942   Shenandoah Cerro 
W / Old / B / 2012 / Castino / Cor de la Bryere  / B: Familie Baisch,  / Z: O'Hara,Daniela
...............
  Ponyausgleich   
29 Laetitia Meinecke 
GER / RFV Giengen 
060   Baghira 75 
S / OS / R / 2005 / Balou du Rouet / Quel Bonheur  / B: Meinecke,Laetitia  / Z: Otte,Christin
...............