Preis der Firma GEZE GmbH, Leonberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung.Kl.S mit Stechen ***

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ilona Colland
Peter Bort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
046   Baldur 75 
W / OS / Schi / 2009 / Baloussini / Candidatus 
...............
1 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
074   Buddy Holly 9 
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire 
...............
2 Michael Jung 
GER / RSG Altheim 
490   fischerChelsea 
S / Westf / B / 2008 / Check In / Argent 
...............
3 Christian Heim 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
840   Vallerey 
S / KWPN / B / 2003 / Sable Rose (Calvados) / Sable Rose (Calvados) 
...............
3 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
136   Cardea 2 
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Capitol I 
...............
4 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
604   Limnos 4 
W / Holst / B / 2004 / Limbus / Carry 
...............
5 Michael Jung 
GER / RSG Altheim 
492   fischerSolution 
S / Grpf.o.R / B / 2009 / Carthino Z  
...............
6 Eva Vejmelka 
GER / RC Heiligenbronn 
031   Ariège 
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pilot 
...............
7 Barbara Steurer-Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
065   Big Boy 36 
W / KWPN / B / 2006 / Colandro / Sable Rose (Calvados) 
...............
8 Chantal Hebbel 
GER / RV Hebborner Hof 
085   Cadonera 
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Concerto II 
...............
9 Constanze Pape 
GER / RV Jettingen 
100   Calle Cool 14 
W / Württ / F / 2008 / Catoki / Quidam's Rubin 
...............
10 Otto Steurer 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
115   Canberro 
W / Holst / B / 2003 / Cassini I / Calgary 
...............
11 Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb 
127   Canturia 2 
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari 
...............
12 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
189   Castell 13 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Raphael 
...............
13 Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
236   Champerlo 
W / Holst / Schi / 2002 / Counter / Lasino 
...............
14 Hendrik Mader 
GER / RFV Trochtelfingen 
238   Chancero 
W / Holst / Schi / 2002 / Colman / Ahorn Z 
...............
15 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
250   Charly Champion SR 
W / Holst / RSchi / 2008 / Clearway / Athlet Z 
...............
16 Karim Eisenhofer 
GER / RFV Viernheim 
261   Che Xiao-San 
W / OS / F / 2004 / Coriano / Baloubet du Rouet 
...............
  Kurze Vorbereitungspause   
17 Sven Schlüsselburg 
GER / PLZ Engelsberg 
309   Clarissa 135 
S / DSP / B / 2007 / Cancoon (Cocoon) / San Juan 
...............
18 Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
318   Cleo 171 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry 
...............
19 Jonathan Arleff 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
343   Commander Bond 
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Coriander 
...............
20 Eva-Maria Lühr 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
351   Concrue 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Grand Cru 
...............
21 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
368   Cookie Dough 
W / OS / Db / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube 
...............
22 Christoph Brüse 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
495   Flying Wonder 
W / Rhld / R / 2009 / For Pleasure / Colander 
...............
23 Timo Beck 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
524   Habicht CR 
H / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus 
...............
24 Marco Litterscheidt 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
529   Hinde van de Moldervelden 
S / BWP / Db / 2007 / Thunder van de Zuuthoeve / Rabino 
...............
25 Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern 
565   La Contigo 
W / Württ / Schi / 2005 / Landor S / Grando 
...............
26 Daniel Armbruster 
GER / RV Schutterwald 
873   Laquena 2 
S / Old / B / 2007 / Chequille / Lancino de L 
...............
27 Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
598   Lili 14 
S / Rhld / B / 2008 / Linton / Polytraum 
...............
28 Steffi Girrbach 
GER / RV Enzklösterle 
656   May Breeze 
S / B / 2001 / Unbekannt / Unbekannt 
...............
29 Stefan Hirsch 
GER / RV Nordstetten-Horb 
662   Missile du Buisson 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Mr. Blue / Zandor 
...............
30 Charlotte Bettendorf 
LUX / Societe Hippique Rurale 
719   Queltis 
H / SF / F / 2004 / Helios de la Cour II / Bonhomme II 
...............
31 Britt Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
818   Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio 
...............
32 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
574   Ladylover 5 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Carpaccio 
...............
33 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
430   Delano 94 
W / KWPN / B / 2008 / Lavaletto / Wolfgang 
...............
35 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
703   Prinz 1293 
W / Hann / Df / 2008 / Perigueux / Escudo I 
...............