Preis der fischerwerke GmbH & Co. KG, Waldachtal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.S**

Startliste: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Helmut Hartmann
Christine Eberbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Timo Beck 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
524   Habicht CR 
H / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus 
...............
2 Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern 
565   La Contigo 
W / Württ / Schi / 2005 / Landor S / Grando 
...............
3 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
574   Ladylover 5 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Carpaccio 
...............
4 Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
178   Cassandro 47 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Caletto II 
...............
5 Stefan Hirsch 
GER / RV Nordstetten-Horb 
662   Missile du Buisson 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Mr. Blue / Zandor 
...............
6 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
703   Prinz 1293 
W / Hann / Df / 2008 / Perigueux / Escudo I 
...............
7 Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
743   Quithago HV 
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Carthago 
...............
8 Hendrik Mader 
GER / RFV Trochtelfingen 
754   Roma AA 148 
S / A.A. / F / 2005 / Oberon Du Moulin / Papillon Rouge 
...............
9 Charlotte Bettendorf 
LUX / Societe Hippique Rurale 
764   Salta de Cartigny 
S / B / 2006  
...............
10 Michael Jung 
GER / RSG Altheim 
492   fischerSolution 
S / Grpf.o.R / B / 2009 / Carthino Z  
...............
11 Sven Schlüsselburg 
GER / PLZ Engelsberg 
817   Tequila Sunrise 57 
W / Württ / F / 2007 / Tinka's Boy / Ramiro 
...............
12 Britt Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
818   Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio 
...............
13 Jonathan Arleff 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
835   Vabima 
S / Holst / F / 2005 / Quidam's Rubin / Concorde 
...............
14 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
074   Buddy Holly 9 
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire 
...............
15 Constanze Pape 
GER / RV Jettingen 
100   Calle Cool 14 
W / Württ / F / 2008 / Catoki / Quidam's Rubin 
...............
16 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
136   Cardea 2 
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Capitol I 
...............
17 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
189   Castell 13 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Raphael 
...............
18 Eva-Maria Lühr 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
351   Concrue 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Grand Cru 
...............
19 Marco Litterscheidt 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
529   Hinde van de Moldervelden 
S / BWP / Db / 2007 / Thunder van de Zuuthoeve / Rabino 
...............
20 Manuel Friederichs 
GER / RV Epfendorf 
554   Kayla 5 
S / DSP / F / 2004 / Kaiserwind / Luchs 
...............
21 Sören Dehner 
GER / RSZ Hohenzollern 
611   Lisa della Casa 2 
S / Holst / B / 2007 / Lasino / Capo 
...............
22 Ulrike Riegger 
GER / RV Hüttental e.V 
631   Lorenzo 298 
H / DSP / B / 2003 / Levisto / Eskadron 
...............
23 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
634   Loui Loop 
W / Hann / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Grannus 
...............
24 Julia Beck 
GER / RV Lahr 
548   Joe Zapatero 
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture) 
...............
25 Rebecca Stubenbordt 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
678   Noelle 15 
S / Holst / B / 2006 / Nekton / Cassini II 
...............
26 Lisa Maria Räuber 
AUT / RSZ Hohenzollern 
698   Portos de la Cense 
W / SF / B / 2003 / Jenny de la Cense / Rosire 
...............
27 Claudia Böttcher 
GER / RFV Heuchlingen 
721   Quentin 57 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z 
...............
28 Christian Heim 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
840   Vallerey 
S / KWPN / B / 2003 / Sable Rose (Calvados) / Sable Rose (Calvados) 
...............
29 Otto Steurer 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
862   Wirbelwind III 
W / Grpf.o.R / B / 2002  
...............
30 Eva Vejmelka 
GER / RC Heiligenbronn 
031   Ariège 
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pilot 
...............
31 Benjamin Kuhn 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
037   Atomic Sun 
W / Brdbg / F / 2002 / Askari / Wanderlust 
...............
32 Barbara Steurer-Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
065   Big Boy 36 
W / KWPN / B / 2006 / Colandro / Sable Rose (Calvados) 
...............
33 Chantal Hebbel 
GER / RV Hebborner Hof 
085   Cadonera 
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Concerto II 
...............
34 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
107   Campina 36 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Top of Class 
...............
  Kurze Pause zur Bodenpflege   
35 Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb 
127   Canturia 2 
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari 
...............
36 Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V. 
131   Capriole 38 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Contender 
...............
37 Josephine Sorensen 
IRL / PSV Burkhardshof 
175   Caspar 194 
W / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Cordial Medoc 
...............
38 Lisa-Isabel Grotthaus 
GER / RSZ Hohenzollern 
218   Celtic Jewel 
W / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Linaro 
...............
39 Carsten Kurz 
GER / Markgräfler RV Buggingen 
233   Chaccos Calle 
W / Old / Db / 2009 / Chacco-Blue / Paradox I 
...............
40 Daniel Armbruster 
GER / RV Schutterwald 
873   Laquena 2 
S / Old / B / 2007 / Chequille / Lancino de L 
...............
41 Karim Eisenhofer 
GER / RFV Viernheim 
261   Che Xiao-San 
W / OS / F / 2004 / Coriano / Baloubet du Rouet 
...............
42 Ann-Kathrin Rau 
GER / RC Aischbach Gültstein 
290   Chupa Chup 6 
W / Old / Schwb / 2005 / Chalan / Lordanos 
...............
43 Kaja Celine Hofmeister 
GER / RFV Würtingen 
294   Cicca 2 
S / Württ / Schi / 2002 / Coronado / Franklin 
...............
44 Patrick Höchster 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
314   Clay's Carmelitos 
W / Westf / B / 2008 / Clay / Caletto I 
...............
46 Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V. 
339   Colorado 196 
W / Old / B / 2006 / Carinue / Rabino 
...............
47 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
368   Cookie Dough 
W / OS / Db / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube 
...............
48 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
440   Dornadello 
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha 
...............
49 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
455   Elieta-V 
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Chin Chin 
...............
50 Nina Merkel 
GER / RC Blättringen 
463   Escorada 
S / Württ / Db / 2007 / Cracky Z / Rosetti 
...............
51 Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern 
481   Felix 920 
W / Westf / F / 1998 / Feuerglanz / Narew xx 
...............
52 Christoph Brüse 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
495   Flying Wonder 
W / Rhld / R / 2009 / For Pleasure / Colander 
...............
53 Timo Beck 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
676   Ninetto 
W / OS / Db / 2008 / Nintender / Chacco-Blue 
...............
54 Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern 
832   Uranie du Rouet 
S / Württ / R / 2004 / Balou du Rouet / Lyrelon AA 
...............
55 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
300   Cincinnati Gun 
W / Hess / Schi / 2008 / Colman / Silvio I 
...............
56 Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
598   Lili 14 
S / Rhld / B / 2008 / Linton / Polytraum 
...............
57 Stefan Hirsch 
GER / RV Nordstetten-Horb 
864   Zandra 13 
S / Z.Rpf / B / 2001 / Zandor / Darco 
...............
58 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
259   Chazino 
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Kannan 
...............
59 Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
318   Cleo 171 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry 
...............
60 Hendrik Mader 
GER / RFV Trochtelfingen 
291   Ciabatta 
S / Holst / Db / 2003 / Classido / Sir Shostakovich xx 
...............
61 Charlotte Bettendorf 
LUX / Societe Hippique Rurale 
293   Ciara S 
S / Rhld / B / 2009 / Champion Z  
...............
62 Michael Jung 
GER / RSG Altheim 
804   Sportsmann - S 
H / Württ / BSchi / 2005 / Stolzenberg / Calido I 
...............
63 Sven Schlüsselburg 
GER / PLZ Engelsberg 
309   Clarissa 135 
S / DSP / B / 2007 / Cancoon (Cocoon) / San Juan 
...............
64 Britt Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
080   Caboto 2 
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo 
...............
65 Jonathan Arleff 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
343   Commander Bond 
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Coriander 
...............
66 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
430   Delano 94 
W / KWPN / B / 2008 / Lavaletto / Wolfgang 
...............
67 Constanze Pape 
GER / RV Jettingen 
177   Cassadero 
W / Hann / B / 2009 / Christdorn / Lagerfield 
...............
68 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
282   Chimney Sweep 3 
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender 
...............
69 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
356   Constantin K 
W / OS / B / 2009 / Cody I / Calando I 
...............
70 Eva-Maria Lühr 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
478   FBW Quinja H 
S / Württ / B / 2009 / Quintender / Carolus I 
...............