Preis von Frau Dr. Katja Baumer -Tierarztpraxis für Kleintiere und Pferde-, Dornstetten / Firma Sülzle Werkzeuge & Technik GmbH, Rosenfeld und Firma climair Service GmbH, Waldenbuch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen - Qual. zum Kids Cup 2017

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Bort
Helmut Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jule Aurelie Schmid 
GER / RC Heiligenbronn 
102   Camaret SD 
H / Württ / B / 2002 / Canturo / Ramino 
...............
2 Enna Hartl 
GER / RFV Horb 
556   Kolibri Grischun 
W / CH.Wb / F / 2008 / Karondo v.Schlösslihof / Lucky Dream (ex Joost) 
...............
3 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
654   Matcho P 
W / DR / Schi / 2006 / Magareteau Beau Nash G.H. / Seiron 
...............
4 Chiara Berger 
GER / RV Obersulm 
683   Ontario 111 
W / DR / Df / 2009 / Feldhof's Orbit / Dragoon 
...............
5 Rebecca Osswald 
GER / RV Schutterwald 
731   Quinero 6 
H / Westf / B / 2007 / Quality / Acord II 
...............
6 Meike Raap 
GER / RA TSV Altensteig 
023   Anuk 6 
S / ZW / F / 2000 / Algra / San Carlos 
...............
7 Selina Holl 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
872   Candy Lee 
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Trajan 
...............
8 Maxime Julie Böckle 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
161   Carrella 
S / Westf / B / 2005 / Cadeau des Dieux / Edinburgh 
...............
9 Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen 
287   Chochmo 
W / Holst / B / 2006 / Corofino II / Liostro 
...............
10 Thomai Maria Chatzianagnostou 
GER / PST Schwarzwald-Baar 
371   Cool-Boy 
W / Holst / Schi / 2012 / Colman / Lascadell 
...............
11 Vera Brendle 
GER / RFV Essingen 
460   Enrico 302 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Goodman 
...............
12 Vanessa Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
505   FST Livius 
H / DSP / Db / 2006 / Liberty Son / Disponent 
...............
  Kurze Vorbereitungspause   
13 Jule Aurelie Schmid 
GER / RC Heiligenbronn 
406   Croisement SD 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Escudo I 
...............
  Ponyausgleich   
14 Jara Krieg 
GER / RV Ichenheim 
422   Daisy Doll 
S / NF / B / 2010 / Nieuwmoeds Patrick / Valentino 
...............