Preisgeld Karosseriebau Werner Brüggemann, Bad Zwischenahn Ehrenpreis Autohaus Klarmann GmbH, Wiefelstede Abt.mit Dressurranglistenpunkten Aufgabe A 3 zu zweit geritten

03/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Brigitte Ina Müller
Meike Diedrichs-Böge
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
  1. Gruppe   
1 Delia Wohlgemuth 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
338   Pretty Pandora 
S / Old / Df / 2008 / San Remo / Donnerhall / B: Wohlgemuth,Delia  / Z: Grupe,Hans-Christian  
...............
2 Mareike Lange 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
366   Rolando de Gunas 
W / Hann / Df / 2008 / Rouletto / Sugunas xx / B: Lange,Mareike  / Z: Aderhold,Petra  
...............
  2. Gruppe   
3 Rieke Kahlen 
GER / TG Bad Zwischenahn 
062   Chara Mia 
S / Old / B / 2009 / Christ / Sion / B: Kahlen,Rieke  / Z: Pargmann,Jens  
...............
4 Nadine Kannegießer 
GER / TG Bad Zwischenahn 
379   Rusty's Fame 
H / Old / B / 2002 / Ruiz Soler / Cacir AA / B: Kannegie¯er,Nadine  / Z: Janssen,Erich  
...............
  3. Gruppe   
5 Katharina Szymczak 
GER / TG Bad Zwischenahn 
412   Shenandoah 9 
S / Old / Db / 2011 / Surprice / Don Larino / B: Szymczak,Katharina  / Z: Oncken,Harm  
...............
6 Nicola Preuschhoff 
GER / PS Petersfehn e.V. 
189   Fiderking 2 
W / Old / Db / 2010 / Fidertanz / De Niro / B: Kleen,Helmut  / Z: Kleen,Helmut  
...............
  4. Gruppe   
7 Nele Osmers 
GER / TG Bad Zwischenahn 
438   Sunny Girl 47 
S / Old / Schwb / 2011 / Swarovski / Raphael / B: Osmers,Nele  / Z: Beeken,Monika  
...............
8 Anna Oeltjenbruns 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
459   Viabella 2 
S / Old / Df / 2010 / Hoftanz / Welton / B: Oeltjenbruns,Holger  / Z: Oeltjenbruns,Holger  
...............
  5. Gruppe   
9 Steffi Schwengels 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
001   A Golden Girl 
S / Old / F / 2007 / Di Sarano / Curacao I / B: Schwengels,Steffi  / Z: Pieper,Josef  
...............
10 Katrin Pegel 
GER / RUFV Aperberg e.V. 
002   Acapulquito 
W / Hann / Df / 2004 / All in One / Salieri / B: Pegel,Alfred  / Z: B³nger,Klaus  
...............
  6. Gruppe   
11 Celina Griepenburg 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
051   Cartouche 85 
W / Meckl. / Schi / 2003 / Casaretto / Angorat / B: Griepenburg,Celina  / Z: Kappenberg,Christiane  
...............
12 Anna-Louisa Grätz 
GER / TG Bad Zwischenahn 
082   Cian O'Conner G 
W / Old / Db / 2008 / Carry Gold / Rohdiamant / B: Grõtz,Heike  / Z: Gerdes,G³nther  
...............
  7. Gruppe   
13 Sina-Johanna Hagena 
GER / RURV Rastede 
145   Diziano Da Vinci 
W / Old / Db / 2010 / De Niro / Fidertanz / B: Hagena,Sina-Johanna  / Z: Pferdesyndikat Millenium,  
...............
14 Jelske Hartmann 
GER / RUFV Hooksiel 
200   Flash Black 
W / Hann / R / 2012 / F³rstenball / Rascalino / B: Hartmann,Eva  / Z: ZG Hartmann,Eva u.Axel  
...............
  8. Gruppe   
15 Ines Schöning 
GER / RSV Altengroden e.V. 
204   Florenciano S 
W / Hann / F / 2010 / F³rst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Sch÷ning,Josef  / Z: Meyer,Kirsten  
...............
16 Maren Westerkamp 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
207   Flourian 
H / Old / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cordial Medoc / B: Teichmann,Eike  / Z: Teichmann,Tanja  
...............
  9. Gruppe   
17 Melina Schallenberg 
GER / PS Petersfehn e.V. 
211   Frenchkiss 
W / Hann / R / 2006 / Frenchman I / Donnerschall / B: Lindner,Dorothea  / Z: Eppinga,Uilke-Jeen  
...............
18 Saskia Gerdes 
GER / PUPF Augustfehn e.V 
213   Frida Gold 4 
S / Hann / F / 2008 / Fidertanz / Painter's Row xx / B: Gerdes,Saskia  / Z: Markowski,Gerhard  
...............
  10. Gruppe   
19 Pia Ziermann 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm 
221   Giacomo 181 
W / Hann / Df / 2003 / Grand Cru / Grand Ferdinand II / B: Thormõhlen,Sabine  / Z: Kramer,Albert  
...............
20 Celina Broszukat 
GER / RC Mühlenhof-Team e.V. 
222   Ginella 35 
S / Old / Schwb / 2008 / Fontane / Pik Noir / B: Theilen,Angela  / Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris  
...............
  11. Gruppe   
21 Svenja Meyer 
GER / RURV Rastede 
242   Honey 82 
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Alabaster / B: Schrader,Claudia  / Z: Ebken,Birgit  
...............
22 Miriam Müller 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
326   Now or never 23 
W / DR / R / 2012 / Nadir v.Splitti / Cadillac / B: M³ller,Miriam  / Z: Cramer,Bernhard  
...............
  12. Gruppe   
23 Lasse Hartmann 
GER / RUFV Hooksiel 
020   Bea 75 
S / DR / Df / 2007 / Don Philino / B: Hartmann,Jelske  / Z: Stern,Maria  
...............
24 Tomke Kahlen 
GER / TG Bad Zwischenahn 
022   Belili 
S / DR / B / 2010 / FS Cracker Jack / Brillant / B: Kahlen,Tomke  / Z: Folmann,Majbritt  
...............
  13. Gruppe   
25 Lea-Marie Grätz 
GER / TG Bad Zwischenahn 
101   Coolio 28 
W / DR / F / 2009 / Charivari / Darlington / B: Grõtz,Lea-Marie  / Z: Ellers,Emma  
...............
26 Laetitia Haase 
GER / RURV Rastede 
168   Eros 155 
W / NF / B / 2004 / Marnehoeve's Elando / Anydale Martien / B: Haase,Ilka  / Z: Carstensen,J³rgen  
...............