Aufgabe A9/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Insa Grosch
Carola Straube-Thiel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Heiko Meyer 
GER / RURV Rastede 
222   Why Not 294 
S / KWPN / F / 2003 / Plesant / Burggraaf  / B: Meyer,Heiko  / Z: Pedigree Horses B.V.,
...............
2 Andrea Paust 
GER / RuFV Heppens e.V. 
223   Wieber 
W / Fries / R / 2007 / Botte 414 / Wicher  / B: Harms-Schilling,Melanie  / Z: Zwakhoven,W.
...............
  2. Gruppe   
3 Kim Sarah Vollstaedt 
GER / TG Bad Zwischenahn 
005   Arminius 18 
W / Old / B / 2013 / Ampere (NLD) / Fidertanz  / B: Gestüt Woldsee GmbH/Jan Schwengels,  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
...............
4 Antje Frerichs 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
021   Caronell 
S / Old / B / 2009 / Sergio Rossi / De Niro  / B: Frerichs,Antje  / Z: Thoms,Diedrich
...............
  3. Gruppe   
5 Alexandra Scharringhausen 
GER / RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 
057   De Snickety 
W / Old / R / 2007 / Dancier / Dream of Glory  / B: Scharringhausen,Alexandra  / Z: Rolfs,Wilhelm
...............
6 Vivian Meyer 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
064   Dexter 266 
W / Old / B / 2011 / Diamo Gold / Davignon I  / B: Meyer,Vivian  / Z: Oltmanns,Karin
...............
  4. Gruppe   
7 Lisa Oltmanns 
GER / Moorriemer RC e.V. 
079   Dr. Rossi 
W / Old / B / 2006 / Don Kennedy / Plaisir d'Amour  / B: Mählhop,Tanja  / Z: Röbken,Dieter
...............
8 Birte Vogel 
GER / PS Petersfehn e.V. 
091   Finley K 
W / Old / Schwb / 2005 / Florencio I / Placido  / B: Vogel,Birte  / Z: Kayser,Guenther
...............
  5. Gruppe   
9 Julia Ahrens 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
093   Fiyero 2 
W / Old / Db / 2012 / Fidertanz / Rubinstein I  / B: Ahrens,Julia  / Z: ZG Albers,Josef u.Elisabeth
...............
10 Ines Schöning 
GER / RSV Altengroden e.V. 
096   Florenciano S 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Schöning,Josef  / Z: Meyer,Kirsten
...............
  6. Gruppe   
11 Inke Decker 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
107   Georgia Sun 
S / Hann / Df / 2010 / Ginsberg / White Star  / B: Decker,Dirk  / Z: Hinck,Angelus
...............
12 Birthe Bittner 
GER / PS Petersfehn e.V. 
110   Gutinga's Welf 
W / DR / Schwb / 2008 / Sydenham William / Hogewald's Nantano  / B: Bittner,Birthe  / Z: Grossert,Rüdiger
...............
  7. Gruppe   
13 Mareike Hagstedt 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
114   Herra 
S / Hann / R / 2004 / His Highness / Woermann  / B: von Seggern,Christiane  / Z: Guennemann,Mariechen
...............
14 Malte Thienel 
GER / RV Hoeven e.V. 
126   Ivorino 
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Espri  / B: Thienel,Dagmar  / Z: Mangels,Richard
...............
  8. Gruppe   
15 Fenja Lippke 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
166   Rabea Morena 
S / Old / Df / 2004 / Royaldik / Don Gregory  / B: Lippke,Fenja  / Z: Janssen,Rolf
...............
16 Jade Rehme 
GER / RG Dangast e.V. 
169   Raffinesse 111 
S / Old / F / 2009 / Serano Gold / Don Larino  / B: Rehme,Anja  / Z: Funke,Petra
...............
  9. Gruppe   
17 Kim Horlitz 
GER / RUFV Wilhelmshaven e.V. 
171   Rafissimo 
W / Old / B / 2011 / Royal Doruto / Saint Cloud  / B: Horlitz,Kim  / Z: Janssen,Egon
...............
18 Lena Thien 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
173   Ramazzotti 77 
W / Old / Db / 2009 / Rohdiamant / Rouletto  / B: Thien,Lena  / Z: Tönjes,Werner
...............
  10. Gruppe   
19 Ramona Bairlein 
GER / RUFV Hooksiel 
176   Ratz - Fatz R-M 
W / Hann / F / 2009 / Royal Blend / World Cup II  / B: Bairlein,Ramona  / Z: Röling-Müller,Stefanie
...............
20 Jörn Albers 
GER / Jader RC e.V. 
183   Roland 135 
H / Hann / Db / 2006 / Rascalino / Harvard  / B: Behrens,Walter  / Z: Behrens,Walter
...............
  11. Gruppe   
21 Janina Emken 
GER / RC Grün-Weiß Moorhausen e.V. 
186   Rosa Fionn 
S / DR / Schi / 2006 / Dexter Leam Pondi / Tetworth Crimson Lake  / B: Beckemeyer,Catherine  / Z: Gestüt Kastanienhof,
...............
22 Tabea Heermann 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
188   Royal Aktion 
W / Old / B / 2008 / Royal Diamond / Akzent II  / B: Gröne-Harenbrock,Christiane  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
...............
  12. Gruppe   
23 Jacqueline Kuchler 
GER / RuFV Heppens e.V. 
191   Running Spot Dreamboy 
W / FTiSc / 2001   / B: Blossei,Cora 
...............
24 Anna zu Jeddeloh 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
208   Soraya 278 
S / Hann / B / 2008 / St. Moritz / Wenzel I  / B: zu Jeddeloh,Anna  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
...............
  13. Gruppe   
25 Tara Deepholt 
GER / RC Helle e.V. 
214   Thea U 
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / No Limit  / B: Ulken,Gerd  / Z: Ulken,Gerd
...............
26 Leonie Radszuweit 
GER / RC Helle e.V. 
215   Tia U 
S / DR / Db / 2009 / Dornik Boy / No Limit  / B: Ulken,Gerd  / Z: Ulken,Gerd
...............
  14. Gruppe   
27 Dörthe Gerdes 
GER / RUFV Hooksiel 
068   Doirins Boy 
W / Conne / B / 2012 / The Gold Eagle / Rosmuc Rebel  / B: Gerdes,Dörthe 
...............
28 Nina Bokker 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V. 
083   Dusty 783 
W / B / 2005   / B: Lühken,Günter 
...............
  15. Gruppe   
29 Tokessa Heyer 
GER / RC Hude e.V. 
116   High Magic 2 
W / DR / Falbe / 2009 / Highway / Windsor N  / B: Heyer,Wiebke  / Z: Hansen,Manfred
...............
30 Sharon-Amy de Buhr 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
122   Hugo Boss 6 
W / Pony o.R / F / 2008   / B: de Buhr,Sharon-Amy 
...............