Aufgabe RA 1/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Usha Hafermann
Carola Straube-Thiel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Henry von Aschwege 
GER / PS Petersfehn e.V. 
042   Contador 33 
W / Old / F / 2009 / Cascall / Welton  / B: von Aschwege,Dirk  / Z: von ZG Aschwege,Dirk u.Sabine
...............
2 Svenja Meyer 
GER / RURV Rastede 
220   Waikoko 
S / Old / B / 2011 / Krack C / Royal Diamond  / B: Kötter-Meyer,Britta  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
  2. Gruppe   
3 Heiko Meyer 
GER / RURV Rastede 
222   Why Not 294 
S / KWPN / F / 2003 / Plesant / Burggraaf  / B: Meyer,Heiko  / Z: Pedigree Horses B.V.,
...............
4 Petra Mochner 
GER / RV Bockhorn 
227   Wiwendy 
S / Old / R / 2008 / Light and Easy / Rouletto  / B: Mochner,Petra  / Z: Brüntje,Anton
...............
  3. Gruppe   
5 Stefanie Rogge 
GER / RC Helle e.V. 
020   Carinjos 
W / OS / Db / 2012 / Contendro I / Argentinus  / B: Ihnen-Braun,Angelina Carlotta  / Z: Thalen,Hein
...............
6 Ute Burmeister 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
022   Cartouche l'espoir 
W / Holst / B / 2011 / Cardino / Cash and Carry  / B: Burmeister,Ute  / Z: Thomsen,Peter
...............
  4. Gruppe   
7 Lena Oeltjenbruns 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
032   Choupa Lou 
W / Hann / B / 2010 / Carry Gold / Walldorf I  / B: Oeltjenbruns,Lena  / Z: Harbers,Karola
...............
8 Anna Oeltjenbruns 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
044   Coriander 17 
W / Old / R / 2007 / Coriano / Seidon  / B: Elbers,Josef  / Z: Elbers,Josef
...............
  5. Gruppe   
9 Daniela Neumann 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
253   Day Dream 102 
S / Hann / R / 2007 / Damsey / Romantic Star  / B: Neumann,Daniela  / Z: Walinski,Jürgen
...............
10 Dorothee Kienemann 
GER / RURV Rastede 
063   Dexter 253 
W / Hann / Db / 2012 / De Niro / Rubinstein I  / B: Kienemann,Dorothee  / Z: Obermeyer,Andre
...............
  6. Gruppe   
11 Vivian Meyer 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
064   Dexter 266 
W / Old / B / 2011 / Diamo Gold / Davignon I  / B: Meyer,Vivian  / Z: Oltmanns,Karin
...............
12 Rike-Marie Oltmanns 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
072   Donna Littchen 8 
S / Hann / Df / 2011 / Dornenkönig / Litas-Star  / B: Oltmanns,Rike-Marie  / Z: Steffens,Regina
...............
  7. Gruppe   
13 Fabienne Wiese 
GER / TG Weser-West e.V. 
075   Doris W 
S / Old / Schwb / 2009 / San Amour / Florestan I  / B: Wiese,Fabienne  / Z: Wiggers,Diedrich
...............
14 Dörte Heinemann 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
076   Dornröschen 161 
S / Old / B / 2010 / Detroit / Stedinger  / B: Heinemann,Dörte  / Z: Seekamp,Henning
...............
  8. Gruppe   
15 Annika Schiel 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e. 
085   Eskephania 
S / Hann / B / 2011 / Estobar NRW / Wolkentanz I  / B: Schiel,Andrea  / Z: Duis,Dieter
...............
16 Nadja Krön 
GER / RC Helle e.V. 
108   Ginny K 
S / Old / B / 2012 / Conteur / Lafitte  / B: Krön,Volker  / Z: ZG Kroen,Volker u.Barbara
...............
  9. Gruppe   
17 Astrid Henkensiefken 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e. 
135   Last Bandit 
W / Old / Db / 2007 / Likoto xx / Indonese  / B: Henkensiefken,Astrid  / Z: Kirsch,Maria
...............
18 Sophie Heinrich 
GER / RV Hoeven e.V. 
139   Lisandro 11 
W / Westf / B / 2011 / Lissaro / Contango  / B: Heinrich,Sophie  / Z: Kock,Josef
...............
  10. Gruppe   
19 Nina Draschar 
GER / RUFV Wilhelmshaven e.V. 
146   Lucy-May 3 
S / RSchi / 1992   / B: Schulze,Jennifer 
...............
20 Hellen Siems 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
149   Mabelle 35 
S / Fries / R / 2010 / Moreeno / Ielke  / B: Steinert,Maren  / Z: Cluse,Felix
...............
  11. Gruppe   
21 Annika Kremser 
GER / RURV Rastede 
156   Monamour 6 
W / DR / B / 2012 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Czardas  / B: Westwood,Alina  / Z: Betten,Sietse
...............
22 Anika Carstens 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
180   Robina Royal 
S / Hann / B / 2011 / Rob Roy / Unhold xx  / B: Carstens,Anika  / Z: Carstens,Reiner
...............
  12. Gruppe   
23 Tabea Heermann 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
188   Royal Aktion 
W / Old / B / 2008 / Royal Diamond / Akzent II  / B: Gröne-Harenbrock,Christiane  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
...............
24 Teresa Sieger 
GER / RC Helle e.V. 
199   Schöngeist 5 
W / Old / Schwb / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Welker,Anja  / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
...............
  13. Gruppe   
25 Henry von Aschwege 
GER / PS Petersfehn e.V. 
104   Fürst Wilhelm 3 
W / Old / B / 2013 / Fürst Wilhelm / His Highness  / B: Kirchner,Cora  / Z: Claußen,Gerd
...............
26 Jule Rottinghaus 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
236   Cartoor Carrie 
S / Schim / 2010   / B: Jule Rottinghaus 
...............
  14. Gruppe   
27 Jasmin Schwantje 
GER / RV Hoeven e.V. 
027   Chariots of Fire WE 
W / DR / Db / 2009 / Constantin / Sandro Hit  / B: Merkel,Dr. Henrike  / Z: Müller,Heinz
...............
28 Djamila Weiher 
GER / RFV Benthullen e.V. 
100   Fräulein Fabo 
S / DR / Falbe / 2009 / Fabo San / FS Don't Worry  / B: Reil,Diana  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
...............
  15. Gruppe   
29 Leonie Radszuweit 
GER / RC Helle e.V. 
215   Tia U 
S / DR / Db / 2009 / Dornik Boy / No Limit  / B: Ulken,Gerd  / Z: Ulken,Gerd
...............
30 Tara Deepholt 
GER / RC Helle e.V. 
214   Thea U 
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / No Limit  / B: Ulken,Gerd  / Z: Ulken,Gerd
...............