Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressur-WB (E3)

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Tonius Lehmkuhl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Alyssa Beatrice Allenstein 
GER / RV Balve e.V. 
061   Camilla for Charles 
S / DWB / B / 2004 / Carpaccio / A'Khan Z  / B: Allenstein,Alyssa Beatrice  / Z: Carstensen,Carsten
...............
2 Carolin Nestler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
470   Cashflow 
W / 2017   / B: RV Hellefeld 
...............
3 Laura Müller 
GER / RV Hellefeld e.V. 
471   Cohiba 
S / 2018   / B: RV Hellefeld 
...............
4 Pauline Hesse 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
240   Feli 26 
S / Hann / Db / 2011 / Fürst Rousseau / Fabriano  / B: Hesse,Pauline  / Z: Tiemann,Erhard
...............
  2. Abteilung   
5 Rebekka Menke 
GER / Warsteiner RV e. V. 
243   Ferdinand 289 
W / Db / 2009   / B: Menke,Rebekka 
...............
6 Anna-Lena Romberg 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr 
251   Findus 169 
W / Grpf.o.R / F / 2013   / B: Reitbetrieb Susanne Appelhans, 
...............
7 Jennifer Merschmeier 
GER / RFV KUFA Endorf-Hagen e.V. 
297   Joey 221 
W / B / 2012   / B: Merschmeier,Jennifer 
...............
8 Anna Wälter 
GER / RV Hellefeld e.V. 
313   Lacordiva 
S / Westf / B / 2007 / Lacordos / Festivo  / B: Kaiser,Robin  / Z: Borgheyink,Norbert
...............
  3. Abteilung   
9 Anna Siegert 
GER / RV Hellefeld e.V. 
400   Rubinrot 7 
S / Old / Df / 2007 / Relevant / Donnerhall  / B: Siegert,Anna  / Z: Richter,Sabine
...............
10 Lotta Fabri 
GER / RV Hellefeld e.V. 
420   Special Edition A 
S / Westf / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Corasso B  / B: Ulrich-Fabri,Heike  / Z: Arndt,Nina
...............
11 Julia Zöllner 
GER / RV Hellefeld e.V. 
447   Webstar 8 
W / Hann / F / 2006 / Wendulan  / B: Zöllner,Julia  / Z: Seeliger,Kathrin
...............
  4. Abteilung   
12 Alienna Schulte 
GER / Warsteiner RV e. V. 
451   White is the new black 
S / Dt.Pf / Schi / 2003 / Wolkenball / Solar  / B: Schulte,Jordis  / Z: Staufenbiel,Reinhold
...............
13 Johanna Caspers 
GER / RV Hellefeld e.V. 
469   Anton 
W / 2017   / B: RV Hellefeld 
...............
14 Janne Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
211   Dreamdancer 17 
W / DR / B / 2006 / Don't Forget / Mambo Moscan  / B: Müller,Janne  / Z: Frank,Anna Katharina
...............
  5. Abteilung   
15 Anna Nestler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
328   Lightning's Lini von Emelwerth 
S / NIPo / Palom / 2011 / Casablanca Emelwerth / Keulse Hoeve's Zico  / B: Fothen,Laura  / Z: ZG Binksma,P.u. H.,
...............
16 Hanna Bräuer 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
346   Mirabella 23 
S / DR / Falbe / 2012 / Miraculix / FS Pavarotti  / B: Bräuer,Hanna  / Z: Biermann,Bärbel
...............
17 Florentina Badin 
GER / RV Hellefeld e.V. 
369   Pia-Lou 2 
S / DR / B / 2005 / Principal Boy / Lucky Strike  / B: Badin,Tatjana  / Z: Vrochte,Hubert
...............