Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Tonius Lehmkuhl
C: Harry Lorenz
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:00:00 Kirsten Neitemeier 
GER / RV Hellefeld e.V. 
347   Mirka 48 
S / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Riccio  / B: Neitemeier,Kirsten  / Z: Vahle,Werner
...............
2 11:05:30 Vanessa Kramer 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
363   Paganita 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso)  / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
...............
3 11:11:00 Jana Spielmann 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
373   Pony Percy 
W / DR / F / 2012 / Popcorn / Black Boy  / B: Rohe,Susanne  / Z: Schlottmann,Wilhelm
...............
4 11:16:30 Sophie Rustige 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
405   Santo Dorio 
W / Old / R / 2009 / San Amour / Donnerschlag  / B: Rustige,Sophie  / Z: Heitz,Dr. Winfried
...............
5 11:22:00 Gesine Flötotto 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
422   Starbuck 5 
W / Westf / B / 2003 / Show Star / Florestan I  / B: Flötotto,Gertrud  / Z: Schubert,Karl Heinz
...............
6 11:27:30 Christina Westhoff 
GER / RV Hellefeld e.V. 
454   Wolf 42 
W / Westf / R / 2003 / Wellcome / Danny De Vito  / B: Westhoff,Christina  / Z: Ronne,Heinrich
...............
7 11:33:00 Caroline Heger 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
028   Batello 5 
W / DR / B / 2008 / Batman / Durello  / B: Heger,Andreas  / Z: Klüsener,Karl-Heinz
...............
8 11:38:30 Kim Brinkmöller 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
036   Best of seven 
H / Hann / B / 2008 / Burlington / Lanthan  / B: Brinkmöller,Volker  / Z: Baumgart,Britta
...............
9 11:44:00 Anette Komorek 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V. 
040   Bon Jovi 86 
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lados  / B: Komorek,Anette  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
10 11:49:30 Stefanie Knoop 
GER / RFV Gut Forst Leitmar e.V. 
041   Bonfire 73 
W / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Fittipaldi  / B: Wetekam,Albrecht  / Z: Wetekam,Albrecht
...............
11 11:55:00 Linda Fuhrmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
186   Den mag ich 
W / Westf / F / 2012 / De Beers Diamond / Louis  / B: Fuhrmann,Linda  / Z: Bitter,Anton
...............
12 12:00:30 Nina Strunk 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
238   Feeling OLD 
S / Old / B / 2011 / Fürstenball / Abanos  / B: Derichsweiler,Thorsten  / Z: ZG Engel,Anette u.Thomas
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 12:16:00 Katharina Nagel 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
242   Fenton 2 
W / Westf / B / 2009 / Florestan I / Lagunas xx  / B: Nagel-Dönneweg,Marion  / Z: Niemberg,Ludger
...............
14 12:21:30 Sarah Gina Faupel 
GER / PSG Wittgenstein e. V. 
253   Finn 95 
W / Westf / B / 2008 / Fuerto / Florestan I  / B: Faupel,Marc Andre  / Z: Neitemeier,Franz
...............
15 12:27:00 Henrike Will 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
256   Flavio M 
W / Hann / Db / 2006 / Fürst Heinrich / Rubin-Royal  / B: Emde,Helga  / Z: Meyer,Hans-Jürgen
...............
16 12:32:30 Sandra Cordes 
GER / RV Hellefeld e.V. 
259   For me 15 
W / Westf / R / 2005 / Florestan I / Rosendahl  / B: Cordes,Sandra  / Z: Vekens,Friedrich
...............
17 12:38:00 Janine Berner 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
270   Giant Looper 
W / Hann / Schi / 2006 / Giovanni / Windwurf  / B: Berner,Janine  / Z: Wehage,Gerd
...............
18 12:43:30 Charlotte Elizabeth Lilienbecker 
GBR / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
272   Gina's Jazz 
S / KWPN / R / 2011 / Jazz / Havidoff  / B: Lilienbecker,Charlotte Elizabeth 
...............
19 12:49:00 Linja Krause 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
286   HET Vision 
W / DR / 2002 / Voltaire / Davis Cup  / B: Krause,Linja  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
22 13:05:30 Vanessa Kramer 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
234   Fantasia Piccola 
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Ad hoc  / B: Reinhold,Ellen  / Z: ZG Eikermann,Manfred u.Mechthild
...............
23 13:11:00 Aileen Haude 
GER / RFV Netphen e.V. 
319   Lasar 24 
W / Hann / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II  / B: Haude,Michaela  / Z: Dunkel,Manfred
...............
24 13:16:30 Kim Hertin 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
324   Lespoir 
H / Rhld / B / 2007 / Lord Leatherdale / Rubinstein I  / B: Hertin,Kim  / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
...............