DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Landwirtschaftsbetriebes Jürgen Laue Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harald Sporreiter
Uschi Emmerich-Elsner
Kathrin Müller AP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
002   A Sweet 
S / DSP / B / 2006 / Askari / Levisto 
...............
2 Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
127   Chaccossini 
W / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Cassini II 
...............
3 Jessica Koch 
GER / RFV Westerhausen e.V. 
446   Saphira von der Wasserburg 
S / Hann / B / 2008 / Salito / Rabino 
...............
4 Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
078   Cantusiero 
H / Holst / B / 2011 / Canturano I / Casiro I 
...............
5 Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 
096   Carlson 133 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cassandro II / Cosinus B 
...............
6 Charlise Fleischlig 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
330   Levinio 11 
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I 
...............
7 Kay Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V 
400   Pokerface 45 
S / DSP / Db / 2009 / Pasco / Escudo I 
...............
8 Andreas John 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
416   Quinetto 
H / Z.Rpf / Schi / 2011 / Quinar / Couletto 
...............
9 Nils John 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
458   Sir Madlock 
H / DSP / Db / 2007 / Sommertraum / Rudelsburg 
...............
10 Anne-Katrin Hoffmann 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
022   Andra 54 
S / SAnha / Schi / 2002 / Askari / Kolibri 
...............
11 Harald Schick 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
028   Arusha 21 
S / DSP / B / 2012 / Askari / Colorit 
...............
12 Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
024   Antallia 
S / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Continue 
...............
13 Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
141   Chequila 3 
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Romino 
...............
14 Viktoria Talanow 
GER / PSV Wethautal e.V. 
103   Cash 171 
W / DSP / Schi / 2008 / Ciacomini / Parademeister I 
...............
15 Philipp Schoon 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
117   Caversal 
H / Holst / B / 2008 / Carrico / Carambo 
...............
16 Hedy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
133   Charis 32 
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Ferman 
...............
17 Marc Roßmann 
GER / PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V. 
187   Copa Cabana 21 
S / Old / B / 2005 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) 
...............
18 Claudia Müller 
GER / RFV Mihla e.V. 
193   Corofino M 
H / Old / Db / 2004 / Corum / Lehnsherr 
...............
19 Martin Respondek 
GER / PSV Im Wippertal e.V. 
230   Django 356 
W / Westf / B / 2008 / Dollar Du Murier / Lancer III 
...............
20 Jessica Koch 
GER / RFV Westerhausen e.V. 
067   Call me Cassini 
W / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Contender 
...............
21 Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
191   Corinna 119 
S / DSP / B / 2010 / Corin / Carpaccio 
...............
22 Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 
130   Chamberlain 54 
W / DSP / B / 2003 / Cassandro II / Raphael 
...............
23 Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
070   Calme's Brockenhexe 
S / Hann / Db / 2011 / Calme / Forsyth 
...............
24 Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
254   Esperanto 27 
W / Hann / F / 2006 / Escudo I / For Feeling 
...............