DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise: Familie Epp, Hohenfels Schellinger KG, Weingarten Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat Bodenseereiterring Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressur- Wettbewerb

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Philipp Gessler
Barbara Hiller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Marie Theiler 
GER / RFV Rottweil u.U. 
434   Flecki 
W / Ungarn / Schec / 2013   / B: Andrea Müller-Lurz 
...............
2 Pia-Marie Feucht 
GER / RC Schoren-Engen 
211   French Lady 4 
S / Württ / F / 2005 / French Kiss / Weltmeyer  / B: Feucht,Pia-Marie  / Z: Schneider,Rolf
...............
3 Julia Traub 
GER / RFV Bad Saulgau 1925 
222   Gisborn 3 
H / Württ / DbkaS / 1998 / Gardez / Unbekannt  / B: Traub,Doris  / Z: Kohne,Erdmute Antonia
...............
  2. Gruppe   
4 Michelle Eggensperger 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
283   Leyb.Sultan 
H / Wel.A / Df / 2007 / Brynrodyn Llewelyn Ap Sion / Weston Mando  / Z: Siemers,Enno
...............
5 Melina Gassner 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
418   Richy Rich 3 
W / Württ / F / 1998  
...............
6 Leonie Hack 
GER / RFV Salem 
209   Franklin 51 
W / DR / Df / 2009 / Fuchur / Rendezvous  / B: Hack,Friederike  / Z: Pfeifle,Johannes
...............
  3. Gruppe   
7 Annika Müller 
GER / PSV Konstanz-Wollmatingen e.V. 
210   Franzi 98 
S / SchwK / DfhLH / 2011 / Vento / Montan  / B: Peters,Juliane  / Z: Kurtz,Jörg
...............
8 Samira Hartstein 
GER / RC Schoren-Engen 
241   Hollyday 11 
S / Württ / F / 2007 / nicht eingetragener Hengst / Aladin  / B: Hartstein,Samira  / Z: Rehm,Karl
...............
10 Morena Ritter 
GER / RFV Gottmadingen 
258   L'arrabbiata 
S / Württ / R / 1998 / Libero / Cor de la Bryere  / B: Gassner,Meike  / Z: Müller,Brigitte
...............
  4. Gruppe   
11 Felicia Maja Pomlitz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
413   Liestro 
W / Württ / R / 2006  
...............
12 Jennifer Bosch 
GER / RV Hülben 
454   Lucy 
S / -n.gefunde / B / 2013 / Lord Leopold  
...............
13 Maren Ritter 
GER / RFV Gottmadingen 
453   Marco 
W  
...............
  5. Gruppe   
14 Lisa Klaiber 
GER / RFV Rottweil u.U. 
429   Mas Veleta 
S / Rappe / 2011   / B: Andrea Müller-Lurz 
...............
15 Tamara Knorr 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
415   Obelix 
W / SCHI / 2006  
...............
16 Samira Nitz 
GER / RV Hülben 
385   Vanishing Star W 
S / DR / Schi / 2013 / Van Veen / Don Basilio  / B: Lamparter,Bianca  / Z: ZG Weers, Harm u. Nina,
...............
  6. Gruppe   
17 Luca Marie Sorg 
GER / RC Schoren-Engen 
361   Schou-Schou 
S / Pony o.R / BSche / 2006   / B: Sorg,Luca Marie 
...............
18 Verena Markhart 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
417   Rambo 
W / R / 1993  
...............
19 Klara Wirtz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
425   Axel 
W / Fuchs / 2005   / B: Wirtz, Klara 
...............
  7. Gruppe   
20 Alexandra Wurmstich 
GER / RSV Stockfelderhof e.V. 
395   Bonfire M 
S / Hann / DF / 2011 / Belissimo M / Lacantus  / B: Wurmstich,Alexandra  / Z: ZG Dr. Mindermann u.Eylmann,
...............
21 Nika Schmohl 
GER / RC Bodenseereiter Radolfzell 
393   Babesia 
S / SCHEC / 2002  
...............
22 Laura Niestroj 
GER / RC Schoren-Engen 
074   Carocco 2 
H / Holst / Schi / 2008 / Carlos DZ / Rocco  / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
...............
  8. Gruppe   
23 Lena Hauke 
GER / RC Schoren-Engen 
101   Charly 1452 
W / Holst / B / 2007 / Cabochon / Lord  / B: Massler,Silvia  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
24 Cinja Hübner 
GER / RFV 1959 Aach-Linz 
143   Cuba Libre 62 
W / Württ / Schwb / 2009 / Conteur / Schampain  / B: Hübner,Jutta  / Z: Knoll,Ludwig
...............
25 Melanie Rupp 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
418   Richy Rich 3 
W / Württ / F / 1998  
...............
  9. Gruppe   
26 Ciara Buck 
GER / RFV Fronhofen 
184   Dustin 214 
W / DR / B / 2001 / FS Don't Worry / FS Pavarotti  / B: Wiesler,Nadine  / Z: Elze,Sandra
...............
27 Marie Theiler 
GER / RFV Rottweil u.U. 
427   Segador HFB 
W / Schim / 2009   / B: Andrea Müller-Lurz 
...............
28 Pia-Marie Feucht 
GER / RC Schoren-Engen 
038   Billy 434 
W / RSche / 2002   / B: Fürst,Andrea 
...............
  10. Gruppe   
29 Julia Traub 
GER / RFV Bad Saulgau 1925 
080   Cassiago 
W / Holst / B / 2009 / Cancara / Chello I  / B: Traub,Andreas  / Z: Carstensen,Peter
...............
30 Michelle Eggensperger 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
363   Shadow Warrior 
W / Hann / R / 2014 / Spörcken / Likoto xx  / B: Eggensperger,Michelle  / Z: Meier,Wilhelm
...............