DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpr. gegeben von Reitsport Steckenpferd, Nebringen Heimtierland, Herrenberg, Tigi-Haircare, Gültstein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressur-Reiter-WB Kl. E

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sonja Berg 
GER / Tübinger RG 
042   Nemo 128 
W / DR / B / 1997 / Notre Beau / Dschingis-Khan  / B: Berg,Tanja  / Z: Bessler,Walburga
...............
2 Fanny Zeidler 
GER / Tübinger RG 
148   PBM Tabaluga 
W  
...............
3 Jasmin Terigi 
GER / RA TSV Altensteig 
144   It´s My Life 
S / Schwa / 2002  
...............
4 Sophie Schneider 
GER / RFV Herrenberg 
130   Havanna Blue 
S / Hannover / Schwa / 1999 / Hohenstein   / B: Peter Schneider 
...............
5 Felicitas Zalewski 
PSG Erdmannhausen 
111   Picasso Pur 
W / -n.gefunde / BRAUN / 2001  
...............
6 Mona Kocholl 
GER / RFV Herrenberg 
070   Charles 
W / DR / GRSCH / 2011  
...............
7 Valbona Mustafa 
GER / RFV Herrenberg 
075   Crazy About Sally 
S / FUCHS / 2005  
...............
8 Verena Barth 
GER / RFV Herrenberg 
112   Pik As 
W / 2012  
...............
9 Jessica Husung 
GER / TVRG Gültstein 
113   Polysander 
W / BRAUN / 1999  
...............
10 Sarah Wenz 
GER / RFV Effringen 
116   Ragazzo Z 
W / FUCHS / 2004  
...............
11 Helen Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
051   Tjara 5 
S / Württ / Db / 2004 / Tullamore / Ganymed I  / B: Rackow,Silke Susanne  / Z: Riedle,Karl
...............
12 Sarah Kölz 
GER / RFV Herrenberg 
122   Urania 
W / 2002  
...............
13 Marie Müller 
GER / PSG Ermannhausen 
123   Valentina 
S / FUCHS / 2002  
...............
14 Lisa Schwarzach 
GER / TVRG Gültstein 
091   Kevina 
S / n.b. / B / 1998   / B: BG Schmidt,Isabel, Tim und Nick 
...............
15 Anne Neumann 
GER / RFV Herrenberg 
054   What a Lady 4 
S / Hann / Db / 2002 / Warkant / Matcho AA  / B: Willmann,Inge  / Z: Windeler,Axel
...............
16 Eva Haderer 
GER / RV Nordstetten-Horb 
001   Amacado 
W / Old / R / 2008 / Amman / Ruehmann  / B: Haderer,Eva  / Z: Maute,Albert
...............
17 Jannik Hornauer 
GER /  
059   Amor 
W / FUCHS / 2003  
...............
18 Lara Zenker 
GER / TV RG Gültstein 
060   Amsel 
W  
...............
19 Cara Blaschke 
GER / TV RG Gültstein 
005   Bailador 20 
W / Hann / B / 2000 / Bergamon / Davignon I  / B: Blaschke,Constanze  / Z: Thun,Hans-Heinrich von
...............
20 Annika Dengler 
GER / RFV Herrenberg 
006   Bella 823 
S / n.b. / Schi / 1995   / B: Neumann,Walter 
...............
21 Marina Hobland 
GER / RFV Jettingen e.V 
069   Chandro 2 
H / Württ / BSCHI / 2001 / Camporado B / Limelight  / B: Hobland,Stephanie  / Z: Kempter,Hugo
...............
22 Katharina Schimetschek 
TV RG Gültstein 
073   Cleo 
S / -n.gefunde / BRAUN / 2006  
...............
23 Lena Borcherding 
GER / RV Ammerhof Gültstein 
014   Clementine 20 
S / n.b. / Db / 2000   / B: Borcherding,Birgit 
...............
24 Katharina Huissel 
GER / RG Waldhof Wildberg 
066   Calimero 210 
W / 1996  
...............
25 Leonie Dragon 
GER / RFV Herrenberg 
074   Cortex 
W  
...............
26 Lea-Malin Gäckle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
132   Dear Blondie 
W / DR / Palom / 2003 / Arts-Deilaran   / B: Gäckle, Reiner  / Z: Sonnenhof GbR, Wilh.u.Anja Gieck
...............
27 Svenja Eßlinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
128   D'Artagnan 9 
W / Bayr.Zucht / Rappe / 2003 / Donauwind   / B: Eßlinger Svenja u. Björn 
...............
28 Nadine Schäfer 
GER / RV Nordstetten-Horb 
021   Donna Acordita 
S / Old / B / 2008 / Acordelli / Saracen  / B: Schäfer,Nadine  / Z: Gestuet Hahnenhof / Markus Konrad,
...............
29 Nina Wicker 
GER / Tübinger RG 
028   Frascati 62 
W / Hann / Schwb / 1999 / Fabriano / Debütant  / B: Tübinger Reitgesellschaft e.V.,  / Z: Schröder,Frauke
...............
30 Jessica Zimmermann 
GER / RFV Herrenberg 
084   Gladdys 
S / 2012  
...............
31 Samira Hornauer 
GER /  
085   Grönland 
S / RAPPE / 1991  
...............
32 Pauline Alffen 
GER / RFV Ehningen 
086   Hallah H 
S / Württ / B / 2000 / Heraldik xx / Calypso II  / B: Wörn,Eberhard  / Z: Häusler,Anke
...............
33 Laura Baumann 
GER / RFV Herrenberg 
031   High Speed M 
S / Württ / R / 1999 / Heraldik xx / Ladalco  / B: Mönch,Fritz  / Z: Mönch,Fritz
...............
34 Anna Lindner 
GER / RFV Herrenberg 
058   Amigo 665 
W / -n.gefunde / SCHWA / 1996  
...............
35 Mirjam Binder 
GER / RFV Herrenberg 
093   Lambortini 
W  
...............
36 Ann-Sophie Elsenhans 
GER / RFV Böblingen e.V. 
016   Cool Cosimo 
H / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Leggiero  / B: Elsenhans,Ann-Sophie  / Z: Reusch,Theo
...............
37 Marie Schneider 
GER / RFV Herrenberg 
030   Havanna Blue 
S / Hann / Schwb / 1999 / Hohenstein / Pik Bube I  / B: Schneider,Peter  / Z: Müller,Hans-Heinrich
...............
38 Ann-Kathrin Ritt 
GER / Tübinger RG 
038   Maddox 14 
W / Meckl. / B / 2002 / Sandro Star / Alexo  / B: Tübinger Reitgesellschaft e.V.,  / Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR
...............
39 Saskia Fortenbacher 
GER / RV Jettingen 
107   Mr. Bean 19 
W / -n.gefunde / SCHEC / 1995  
...............
40 Svenja Zipperer 
GER / RFV Herrenberg 
070   Charles 
W / DR / GRSCH / 2011  
...............
41 Desiree Krausz 
RFV Herrenberg 
146   Majas Fürstin 
S / 2006  
...............
42 Sarina Horst 
GER / PS Hohe Eichen e.V 
061   Balou 
W / -n.gefunde / FUCHS / 2012  
...............
43 Franka Lingscheid 
PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
053   Violino 3 
W / NF / B / 2004 / Beats Vivaldi / Brummerhoeve's Boss  / B: Lingscheid,Ricarda  / Z: Lugert,Angelika
...............
44 Miriam Meilinger 
GER / TV RG Gültstein 
073   Cleo 
S / -n.gefunde / BRAUN / 2006  
...............
45 Amelie Häcker 
GER / Tübinger RG 
147   Mandy 
S  
...............
46 Nicole Hartmann 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
100   Marlibu 
W / SCHIM / 1994  
...............
47 Beatrice Perger 
GER / RFV Herrenberg 
101   Matrix 
W / 2012  
...............