DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Roland Bleicher, Zimmerei und Innenausbau, Holzleuten Patenschaft: SKS Forst & Gartenservice GbR, Heuchlingen Ehrenpreis: Fa. Sportpferde Pfeifer - Markus Pfeifer, Strassdorf 1. WP WM JR und U25 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22+34 Zeitspringprfg. Kl.M**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Melanie Schreckenhöfer
Matthias Heim
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Florian Grimm 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd 
495   Jimtown's Jambalaya 
S / KWPN / B / 2008 / Jimtown / Elmero B  / B: Grimm,Florian  / Z: ten Berge,J.M.
...............
2 Marc Maier 
GER / RFV Steinheim 
545   Let's go 117 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Night and Day  / B: Maier,Helmut  / Z: Maier,Helmut
...............
3 Gina-Maro Fröhlich 
GER / RFV Essingen 
654   Quissini 
W / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Fröhlich,Gina-Maro  / Z: Leinhos,Beate
...............
4 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
693   Sattelprofi's Clarina 
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Acord II  / B: Brugger,Sinja-Milena  / Z: Graf,Cornelia
...............
5 Sophia Keck 
GER / RFV Crailsheim u. U. 
021   Archimedes 57 
W / Württ / B / 2007 / Acordelli / Chaplin  / B: BG Keck, Geschwister,  / Z: Moßhammer,Hermann
...............
6 Christoph Lieb 
GER / RFV Essingen 
035   Be Pezi 
S / Old / B / 2005 / Lord Pezi / Bariton  / B: Lieb,Christoph  / Z: Lieb,Christoph
...............
7 Isabel Schneider 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
078   Camira 53 
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Ramiro  / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
...............
8 Julia Porowski 
GER / RFV Brettachtal 
103   Carlucci Gray 
W / Hann / BSchi / 2007 / Carlucci / Granulit  / B: Porowski,Julia  / Z: Pfisterer,Dieter
...............
9 Tanja Holl 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
163   Chiara 315 
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Falkland  / B: Holl,Franz  / Z: Boeing,Marcia
...............
10 Melanie Klusik 
GER / RV Dettingen am Albuch 
164   Chiara de Laluna 
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Libero  / B: Klusik,Daniela  / Z: Danzer,Thomas
...............
11 Janina Bulling 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd 
165   Chica 156 
S / OS / B / 2007 / Corrado I / Cento  / B: Bulling,Janina  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Lukas Egetenmeier 
GER / RFV Jagstzell 
178   Chubakka 
S / Holst / B / 2006 / Colman / Contender  / B: Egetenmeier,Lothar  / Z: Bornholdt,Elfriede
...............
13 Klaus Philipp Eichert 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese 
189   Ciltani 
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Lordship  / B: Berli,Sandra  / Z: Lohmann,Dr. Birgit
...............
14 Lea Gruber 
GER / PSV Burkhardshof 
250   Cool Boy 25 
W / Westf / F / 2009 / Carrico / Carbano  / B: Gruber,Katja  / Z: Heim,Melanie
...............
15 Justin Karina Maier 
GER / RSG Dettinger Alb 
258   Cornet's Crush Cutter Girl 
S / Old / R / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Couleur-Rubin  / B: Maier,Tanja  / Z: Risch,Erwin
...............
16 Jana Klapczynski 
GER / RFV Niederstotzingen 
151   Chantino 
W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Caretello B  / B: Klapczynski,Jana  / Z: Klapczynski,Alexandra
...............
17 Jana Mürdter 
GER / RFV Heuchlingen 
290   Dakar 150 
W / KWPN / Db / 2008 / Clooney / Grandeur  / B: Mürdter,Marlene  / Z: Duijvestijn,W.L.J.
...............
18 Philipp Borst 
GER / RFV Jagstzell 
390   FBW Cavallo 
W / Württ / B / 2005 / Candillo / Lancer II  / B: Holz,Manfred  / Z: Borst,Nikolaus
...............
19 Florian Grimm 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd 
206   Claudita 
S / Württ / B / 2012 / Chinari / Chellano Z  / B: Grimm,Florian  / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
...............