DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1+2 Abt. Geldpreis gegeben von der Ray facility management group Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von TIerarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurreiterprüfung Kl.A Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Wolfgang Hill
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Cara Nicolaysen 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
1055   Quiness D 
S / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Jazz Time  / B: Nicolaysen,Cara  / Z: Doerries,Manfred
...............
2 Klara Wichmann 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
1111   Ronti Royal 
W / Westf / F / 2003 / Rosenkoenig / Fidelio  / B: Wichmann,Klara  / Z: Höll,Eckart
...............
  2. Gruppe   
3 Jette Ehlers 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
1126   Sacre-Coeur 3 
W / Hann / Db / 2008 / Scolari / Don Marcello  / B: Ehlers,Jörg  / Z: Schmidt,Henning
...............
4 Lea Hansen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
1132   Salander G 
W / Hann / Db / 2010 / Scolari / Davignon I  / B: Grefe,Monika  / Z: Grefe,Monika
...............
  3. Gruppe   
5 Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf 
1152   Santiago 214 
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Schmidt,Verena  / Z: Möller,Eva
...............
6 Lea Bohla 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
1286   Wallkira 
S / Hann / B / 2005 / Weltissimo / Wolkenstein II  / B: Bohla,Lea  / Z: Martfeld,Hans-Dieter
...............
  4. Gruppe   
7 Friederike Röhr 
GER / PS Granderheide e.V. 
006   Ahron 4 
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Loutano  / B: Röhr,Sabine  / Z: Hagge,Kõte
...............
8 Dorina Mielke 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
151   Campolido NL 
W / Dt.Pf / F / 2004 / Calido I / Campo Ass  / B: Mielke,Claudia  / Z: Lippka - Mönnich,Nicole
...............
  5. Gruppe   
9 Elisabeth Emma Heindl 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
1410   Candela 8 
S / Holst / B / 1996 / Coriander / Schampus xx  / B: Heindl,Elisabeth Emma  / Z: Böttcher,Ralf
...............
10 Laney Mae Pump 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
338   Clay 9 
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero  / B: Pump,Melanie  / Z: Newger,Miriam
...............
  6. Gruppe   
11 Lea Wischmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
371   Colorist 2 
H / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist  / B: Wischmann,Lea  / Z: Schröder,Egon
...............
12 Johanna Marie Arndt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
372   Colorrado 2 
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall  / B: Falke,Nicola  / Z: Groeneveld,Else
...............
  7. Gruppe   
13 Joana Sperling 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
391   Consuelo CH 
W / DR / F / 2007 / Cedrik / Langar  / B: Sperling,Valeska  / Z: Wassmann,Hilde
...............
14 Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
472   Damiano 14 
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z  / B: Ellerbrock,Peter  / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
...............
  8. Gruppe   
16 Luisa Sophie Pinnau 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
568   Dodger 3 
W / Old / R / 2002 / D-Day / Feiner Stern  / B: Pinnau,Katrin  / Z: Dressuur-En Springstel de Ijzeren M
...............
17 Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
595   Donna Jezabel 
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero  / B: Bolt,Dagmar  / Z: Jacobsen,H.
...............
  9. Gruppe   
18 Ben Philipp Knaak 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1422   Donna's Royal Princess 
S / Old / DF / 2006 / Royal Olymp / Donnerhall  / B: Gerken,Beate  / Z: Gerken,Beate
...............
19 Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
606   Dr. Brockmann 
H / DR / 2006 / Day of Whisper / Gil  / B: Ehrlich,Clara  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
  10. Gruppe   
20 Leonie Hölscher 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
629   Elektra 129 
S / SAnha / F / 2000 / Exkurs / Solar  / B: Gerken,Rebecca-Juana  / Z: Neumann,Joachim
...............
21 Natasha Nysten 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
650   Eyecatcher 7 
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper  / B: Nysten,Dr. Yadwigha  / Z: Veenhuis,H.
...............
  11. Gruppe   
22 Kathleen Hinrichs 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
675   Fibiella 
S / Hann / R / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Hochadel  / B: Gründel,Evelyn  / Z: Bischof,Helmut
...............
23 Laura Zeh 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
690   First Classic 2 
W / Hann / B / 2007 / Florencio I / Ribot  / B: Zeh,Laura  / Z: Hoffmann,Barbara
...............
  12. Gruppe   
24 Jule Marie Schönfeldt 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
726   Fürstenliebe De 
S / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Landadel  / B: König,Stephani  / Z: von der Decken,Johann
...............
25 Emely Topel 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
767   Hannesty 
W / Hann / B / 2010 / Herzensdieb / Davignon I  / B: Topel,Tanja  / Z: Schirrmacher,Horst
...............
  13. Gruppe   
26 Rebana Tropschug 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV 
834   Konstantin T 
H / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II  / B: Tamm,Nina  / Z: Tamm,Heinrich
...............
27 Hannah Püschel 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
961   Mount Kimbie 
W / Old / B / 2011 / Monte Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Püschel,Hannah  / Z: Strauß,Sven
...............
  14. Gruppe   
28 Carina Hägemann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1238   Tarantino 9 
W / DR / B / 2008 / Trentino / Topnatrejo  / B: Hõgemann,Karin  / Z: Pohlmann,Hubert
...............
29 Alina Fotouri 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1268   Valentino 299 
W / DR / 2007 / Vidalgo / Champus  / B: Handelshaus Fotouri GmbH,  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
...............
  15. Gruppe   
30 Sophie Holzmüller 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
476   Dance Akkord 
W / DR / Db / 2008 / D'Acord / Alexander  / B: Ries-Meißner,Claudia  / Z: Tanski,Manfred
...............
31 Lilly Seifert 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
488   Dankeschön 5 
H / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / FS Chiwago  / B: Rohmann,Caroline  / Z: Venes,Achim
...............
  16. Gruppe   
32 Tara Elisa Lemcke 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
639   Erlenbruch's Dorina 
S / DR / Palom / 2005 / Donnertraum / Durello  / B: Hanenkamp,Dana  / Z: Gestüt Erlenbruch KG,
...............
33 Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
777   Hellrock 
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi  / B: Dassau,Tanja u. Thomas  / Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe
...............
  17. Gruppe   
34 Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
810   Jacko Blue HS 
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Mambo Moscan  / B: ZG Stahlbuhk,Familie  / Z: Stahlbuhk,Hermann
...............
35 Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
955   Mister Blacky 
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx  / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
  18. Gruppe   
36 Carlotta Maria Ritscher 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
957   Mon Cheri G 
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin  / B: Ritscher,Jana  / Z: ZG Göttsche,Egon u.Margret
...............
37 Betti Lott 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1004   Piet 44 
W / DR / R / 2005 / Prometheus B / Dornik B  / B: Lott,Betti  / Z: Schmidtke,Beate
...............