DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1+2 Abt. Geldpreis gegeben von der Ray facility management group Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A* Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Britta Thorm„hlen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Dorina Mielke 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
151   Campolido NL 
W / Dt.Pf / F / 2004 / Calido I / Campo Ass  / B: Mielke,Claudia  / Z: Lippka - Mönnich,Nicole
...............
2 Elisabeth Emma Heindl 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
1410   Candela 8 
S / Holst / B / 1996 / Coriander / Schampus xx  / B: Heindl,Elisabeth Emma  / Z: Böttcher,Ralf
...............
  2. Gruppe   
3 Laney Mae Pump 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
338   Clay 9 
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero  / B: Pump,Melanie  / Z: Newger,Miriam
...............
4 Lea Wischmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
371   Colorist 2 
H / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist  / B: Wischmann,Lea  / Z: Schröder,Egon
...............
  3. Gruppe   
5 Johanna Marie Arndt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
372   Colorrado 2 
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall  / B: Falke,Nicola  / Z: Groeneveld,Else
...............
6 Joana Sperling 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
391   Consuelo CH 
W / DR / F / 2007 / Cedrik / Langar  / B: Sperling,Valeska  / Z: Wassmann,Hilde
...............
  4. Gruppe   
7 Luisa Sophie Pinnau 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
568   Dodger 3 
W / Old / R / 2002 / D-Day / Feiner Stern  / B: Pinnau,Katrin  / Z: Dressuur-En Springstel de Ijzeren M
...............
8 Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
595   Donna Jezabel 
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero  / B: Bolt,Dagmar  / Z: Jacobsen,H.
...............
  5. Gruppe   
9 Ben Philipp Knaak 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1422   Donna's Royal Princess 
S / Old / DF / 2006 / Royal Olymp / Donnerhall  / B: Gerken,Beate  / Z: Gerken,Beate
...............
10 Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
606   Dr. Brockmann 
H / DR / 2006 / Day of Whisper / Gil  / B: Ehrlich,Clara  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
  6. Gruppe   
11 Leonie Hölscher 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
629   Elektra 129 
S / SAnha / F / 2000 / Exkurs / Solar  / B: Gerken,Rebecca-Juana  / Z: Neumann,Joachim
...............
12 Natasha Nysten 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
650   Eyecatcher 7 
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper  / B: Nysten,Dr. Yadwigha  / Z: Veenhuis,H.
...............
  7. Gruppe   
13 Laura Zeh 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
690   First Classic 2 
W / Hann / B / 2007 / Florencio I / Ribot  / B: Zeh,Laura  / Z: Hoffmann,Barbara
...............
14 Jule Marie Schönfeldt 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
726   Fürstenliebe De 
S / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Landadel  / B: König,Stephani  / Z: von der Decken,Johann
...............
  8. Gruppe   
15 Emely Topel 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
767   Hannesty 
W / Hann / B / 2010 / Herzensdieb / Davignon I  / B: Topel,Tanja  / Z: Schirrmacher,Horst
...............
16 Rebana Tropschug 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV 
834   Konstantin T 
H / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II  / B: Tamm,Nina  / Z: Tamm,Heinrich
...............
  9. Gruppe   
17 Cara Nicolaysen 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
1055   Quiness D 
S / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Jazz Time  / B: Nicolaysen,Cara  / Z: Doerries,Manfred
...............
18 Klara Wichmann 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
1111   Ronti Royal 
W / Westf / F / 2003 / Rosenkoenig / Fidelio  / B: Wichmann,Klara  / Z: Höll,Eckart
...............
  10. Gruppe   
19 Jette Ehlers 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
1126   Sacre-Coeur 3 
W / Hann / Db / 2008 / Scolari / Don Marcello  / B: Ehlers,Jörg  / Z: Schmidt,Henning
...............
20 Lea Hansen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
1132   Salander G 
W / Hann / Db / 2010 / Scolari / Davignon I  / B: Grefe,Monika  / Z: Grefe,Monika
...............
  11. Gruppe   
21 Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf 
1152   Santiago 214 
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Schmidt,Verena  / Z: Möller,Eva
...............
22 Lea Bohla 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
1286   Wallkira 
S / Hann / B / 2005 / Weltissimo / Wolkenstein II  / B: Bohla,Lea  / Z: Martfeld,Hans-Dieter
...............
  12. Gruppe   
23 Sandra Mußtopf 
GER / PS Granderheide e.V. 
1319   Witzbold 68 
W / Old / B / 2004 / Welt Hit II / Belmondo xx  / B: Mußtopf,Eva  / Z: Hüppe,Claus
...............
24 Friederike Röhr 
GER / PS Granderheide e.V. 
006   Ahron 4 
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Loutano  / B: Röhr,Sabine  / Z: Hagge,Kõte
...............
  13. Gruppe   
25 Sophie Holzmüller 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
476   Dance Akkord 
W / DR / Db / 2008 / D'Acord / Alexander  / B: Ries-Meißner,Claudia  / Z: Tanski,Manfred
...............
26 Lilly Seifert 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
488   Dankeschön 5 
H / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / FS Chiwago  / B: Rohmann,Caroline  / Z: Venes,Achim
...............
  14. Gruppe   
27 Antonia Brandt 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
638   EQ - Champagner de luxe 
H / DR / B / 2007 / FS Champion de Luxe / Golden Dancer  / B: Brandt,Andres  / Z: Dercks,Karl
...............
28 Tara Elisa Lemcke 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
639   Erlenbruch's Dorina 
S / DR / Palom / 2005 / Donnertraum / Durello  / B: Hanenkamp,Dana  / Z: Gestüt Erlenbruch KG,
...............
  15. Gruppe   
29 Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
777   Hellrock 
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi  / B: Dassau,Tanja u. Thomas  / Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe
...............
30 Kiara Kühl 
GER / PS Granderheide e.V. 
794   Holsteins Marengo 
W / DR / B / 2002 / Horsegate Minstrel / Patrick  / B: Kühl,Kiara  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
  16. Gruppe   
31 Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
810   Jacko Blue HS 
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Mambo Moscan  / B: ZG Stahlbuhk,Familie  / Z: Stahlbuhk,Hermann
...............
32 Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
955   Mister Blacky 
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx  / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
  17. Gruppe   
33 Carlotta Maria Ritscher 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
957   Mon Cheri G 
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin  / B: Ritscher,Jana  / Z: ZG Göttsche,Egon u.Margret
...............
34 Romy Josefine Hansen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
1000   Petit Matrix 
W / DR / F / 2003 / Mac Geyver / Dancer  / B: Meger,Diana  / Z: Michalowski,Steffanie
...............
  18. Gruppe   
35 Betti Lott 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1004   Piet 44 
W / DR / R / 2005 / Prometheus B / Dornik B  / B: Lott,Betti  / Z: Schmidtke,Beate
...............
36 Carina Hägemann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1238   Tarantino 9 
W / DR / B / 2008 / Trentino / Topnatrejo  / B: Hõgemann,Karin  / Z: Pohlmann,Hubert
...............
  19. Gruppe   
37 Alina Fotouri 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1268   Valentino 299 
W / DR / 2007 / Vidalgo / Champus  / B: Handelshaus Fotouri GmbH,  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
...............
38 Paulina Ghaussy 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
095   Bolero II 
W / DR / Db / 2008 / Orchard Boginov / Decoration AA  / B: Ghaussy,Paulina  / Z: Wittkop,Jürgen
...............
  20. Gruppe   
39 Berenike Lucius 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
1288   Wandor AS 
H / Pinto / BSche / 2012 / Wander van't Grupje / Gharib  / B: Skowronski,Anne  / Z: Skowronski,Anne
...............