DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Fleischgrossmarkt Hamburg GmbH Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Yvonne Schepkowski
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leonie-Antonia Schulz 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
024   Amitie pour la vie 
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes  / B: Schulz,Christiane  / Z: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
...............
2 Jenny Wiese 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
065   Belissima 29 
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor  / B: Wiese,Jenny  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
...............
3 Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
697   Fleetwood Mac 17 
W / Old / F / 2010 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I  / B: Weiß,Malin  / Z: Bueter,Theo
...............
4 Luisa Hellmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
205   Cascallino N 
W / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Concetto I  / B: Hellmann,Luisa  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
5 Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
430   Crescendo C 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri  / B: Livotto,Sandra  / Z: Cappelmann,Johann Eimer
...............
6 Lara Burlein 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
465   Daim 12 
W / Hann / Db / 2008 / Diamond Hit / Woronow  / B: Burlein,Andrea  / Z: Bruns,Heinz
...............
7 Pia Koppelmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
479   Danciero 4 
W / Hann / Df / 2009 / Dancier / Cordoba  / B: Bauermeister,Maximiliane  / Z: Rieth,Gerhard
...............
8 Marnie Arnold 
GER / PS Granderheide e.V. 
546   Diamond Prince 
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx  / B: Arnold,Ute  / Z: Equicon/Jacobi,Dr. Reinhard
...............
9 Josefine Witte 
GER / RV An der Lühe 
696   Flash Dance JD 
S / Hann / B / 2004 / Florianus / Abajo xx  / B: Witte,Susann  / Z: Dittmer,Jürgen
...............
10 Carlotta Lambrecht 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
913   Lord Landalon 2 
H / DSP / Db / 2009 / Lord Fantastic / Lord Löwenherz  / B: Lambrecht,Carlotta  / Z: Gericke,Bruno
...............
11 Eve Deilmann-Walsh 
GER / PS Granderheide e.V. 
941   Maine 3 
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock  / B: Evers,Norbert  / Z: Wiegmann,Heino
...............
12 Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
956   Molly's pretty Petruska 
S / B / 2011   / B: Granlien,Anja 
...............
13 Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
990   Pantau 15 
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel  / B: Behrens,Mars  / Z: Michalski,Sybille
...............
14 Elle Arntzen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
677   Fiderprinz 3 
W / Old / F / 2007 / Fidertanz / Prinz Miro  / B: Mehlhorn,Stefanie  / Z: Zuchthof Up'n Sande,
...............