DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nike Denker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
083   Berta D. 
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Carvallo BB  / B: Denker,Christian  / Z: Denker,Christian
...............
2 Emma Paap 
GER / RSV Krummesse eV 
086   Bikini SC 
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I  / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
...............
3 Rike Ehlers 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
113   Cacadu Boy 
W / Württ / Df / 2007 / Chintan / Rhodos  / B: Zierow,Reinhard  / Z: Riedrich,Katja-Beate
...............
4 Ole Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
126   Calico 16 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Chambertin  / B: Heitmann,Susanne  / Z: Busch,Heino
...............
6 Catharina Nane Staack 
GER / PS Granderheide e.V. 
161   Cantaress 
W / Holst / B / 2007 / Cassini I / Athlet Z  / B: Staack,Catharina Nane  / Z: Lauck,Carsten
...............
7 Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V. 
184   Carlsson G 
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard  / B: Lawrenz,Johanna  / Z: Grochowski,Svenja
...............
8 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
199   Casallvano 
W / Holst / Hlb / 2009 / Casall / Silvano  / B: Hamann,Camilla  / Z: Stall Burgard,
...............
9 Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
215   Casquintero 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
10 Anna-Larel Nagel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
224   Cassius Clay 25 
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano  / B: Nagel,Anna-Larel  / Z: Witten,Hans
...............
11 Leon Schmolling 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
308   Chuck 29 
H / Holst / B / 2004 / Contender / Acobat II  / B: Bockhold,Bernd  / Z: Bockhold,Bernd
...............
12 Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
333   Classic Highfly 
S / Old / Db / 1999 / Chambertin / Contender  / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
...............
13 Lissa-Sophie Breuer 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 
337   Clavigo 18 
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Rex Graziano  / B: Breuer,Doris  / Z: Dresp,Gerd
...............
14 Josephine Trepkau 
GER / Lübecker RV e.V. 
349   Cliffhanger 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Loutano  / B: Trepkau,Josephine  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
15 Carlotta Franz 
GER / RFV Auetal 
431   Crispy 11 
W / Z.Rpf / F / 2005 / Cobra / Hornet Rose  / B: Franz,Carlotta  / Z: Stolte,Wolfgang
...............
16 Antonia Rössler 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
692   Flair 225 
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru  / B: Rössler,Antonia  / Z: Lüders,Ulrike
...............
17 Luisa Marie Walk 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
754   Gräfin Gamba 
S / Hann / Schi / 2006 / Graf Grannus / La Zarras  / B: Walk,Luisa Marie  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
18 Muriel Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V. 
924   Lucilectric K 
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lombard  / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Kuehlmann,Matthias
...............
19 Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V. 
987   Paladin 108 
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea  / B: Löwe,Lea  / Z: Unger,Jens
...............
20 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
999   Perth 8 
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Ficht,Andrea
...............
21 Lilly Jarck 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
1008   Pineda 2 
S / Holst / Db / 2000 / Alcatraz / Loutano  / B: de Boer,Jakob  / Z: Kummutat,Horst
...............
22 Luisa Frauer 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1023   Quadrigo 13 
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano  / B: Frauer,Maike  / Z: Carstens,Meike
...............
23 Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
1223   Stella 985 
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II  / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
...............
24 Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V. 
1240   Tawia 
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero  / B: Steuber,Torsten  / Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
...............
25 Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1274   Venezia 75 
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo  / B: Wrede,Annkathrin  / Z: Ismer,Holger
...............
26 Jan-Luca Schmidt 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
1305   Wien I 
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z  / B: Kremerskothen,Petra  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
...............
27 Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V. 
1330   Zafira 24 
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II  / B: Steuber,Torsten  / Z: Scheel,Norbert
...............
28 Jana Alina Gelhoet 
GER / PS Granderheide e.V. 
011   Alexandria 13 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caletto III  / B: Gelhoet,Jana Alina  / Z: Villwock,Klaus
...............