DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Familie Lott Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/1 Dressurprüfung Kl.A* RLP 0

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Claudia Eiser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Luise Henriette Wagner 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
035   Ash Callini 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Hirtentanz / Trafaret  / B: Dudzinski,Carolin  / Z: Dudzinski,Chantal
...............
2 Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
547   Diamond Silver 
H / Hann / R / 2008 / Danone I / Royal Diamond  / B: Thiemecke,Joachim  / Z: Bandow,Edgar
...............
  2. Gruppe   
3 Stephanie Harm 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
069   Bella Bonita B 
S / Hann / Schwb / 2010 / Benetton Dream / Don Marcello  / B: Harm,Stephanie  / Z: Bünger,Ulrich
...............
5 Alina Kraus 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1438   Casselino 
W / 2005  
...............
  3. Gruppe   
6 Stefanie Brandt 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
303   Chocobo 
W / B / 2002   / B: Brandt,Stefanie 
...............
7 Charlotte Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
326   Claire Sue 
S / Hann / R / 2011 / Christ / More and More  / B: Maack,Charlotte  / Z: Ries,Britta
...............
  4. Gruppe   
8 Emma Luise Näke 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
494   Darius 550 
W / DSP / B / 2007 / Daventry / Weltstern  / B: Nõke,Emma Luise  / Z: Junghanns,Guenther
...............
9 Sabrina Petschke 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
540   Di Baggio 3 
W / Hann / R / 2001 / Dacaprio / Graf Grannus  / B: Neese,Tonia  / Z: Wrede,Klaus
...............
  5. Gruppe   
10 Stephanie Weissleder 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
572   Domino K 
W / Hann / B / 2012 / Dantander Hit / Latimer  / B: Kruse,Herbert  / Z: Kruse,Herbert
...............
11 Alicia Böckmann 
GER / RV de Uhlenspeegel Mölln 
586   Dona Placia 
S / Old / B / 2005 / Placido / Donnerhall  / B: Raczkowski Raczak,Andrea  / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
...............
  6. Gruppe   
12 Karen Graumann 
GER / RFV Billwerder 1924 e.V. 
674   Ferrero Krokant 
W / Trak. / Db / 2008 / Krokant / Tanzmeister I  / B: Graumann-Craven,Petra  / Z: ZG Daenecke-Schwarz,
...............
13 Jennifer Graeser 
GER / Rahlstedter RFV 
773   Heidekönigin 2 
S / Hann / R / 2005 / Hochadel / Davignon I  / B: Mayer,Regina  / Z: Jansen,Heinz
...............
  7. Gruppe   
14 Theresa von Gottberg 
GER / Integrativer RV Haard e.V. 
920   Louboutin 
W / Hann / B / 2009 / Lizitant / Weltgeist  / B: Freitag,Anna  / Z: Harten,Heinrich
...............
15 Sara Timmermann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1169   Schneestern 2 
W / Trak. / Schi / 2005 / Handryk / Nerv  / B: Timmermann,Sara  / Z: Kunath,Peter
...............
  8. Gruppe   
16 Julia Kuchenbäcker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
1179   Shanica 
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Davignon I  / B: Kuchenbõcker,Julia  / Z: Bulle,Hartwig
...............
17 Leonie-Katharina Paps 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
1183   She's Mine 2 
S / Hann / Df / 2010 / San Bernadino / Raphael  / B: Paps,Dr. Andrea  / Z: Thurau,Melanie
...............
  9. Gruppe   
18 Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
1097   Riverdancer HG 
W / Trak. / Db / 2010 / Imperio / Symbol  / B: Meisel,Ariane  / Z: Giesche,Harald
...............
19 Luise Henriette Wagner 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
608   Dr. Pepper 7 
W / Old / Db / 2010 / Christ / Dr.Doolittle  / B: Wagner,Luise Henriette  / Z: Lemmermöhle,Dr. Fritz
...............
  10. Gruppe   
20 Annabelle Vespermann 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
1378   PHW's Djuke 
W / DR / B / 2006 / Dax / Downl.Chorister  / B: Vespermann,Dr. Lenja  / Z: Westesen,Karl-Heinz
...............