DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Wolfgang Wecker Baustoffe Ehrenpreis gegeben von der Mobil Service Knaak GmbH Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/2 Dressurprfg. Kl.L* RLP ab 64

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Beate Hoffmeister
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Antonia Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
1259   Una Dea 
S / Old / Schwb / 2003 / Dream of Heidelberg II / Donnerhall  / B: Maack,Antonia  / Z: Blank-Jõgeler,Heike
...............
2 Cindy Schirmer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
075   Belle fleur de mon coeur 
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Velten Third  / B: Schirmer,Martina  / Z: Stadtlander,Wilhelm
...............
3 Sylvia Hagen 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
609   Dr. red Pepper 
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Wendehals  / B: Hagen,Sylvia  / Z: Hagen,Sylvia
...............
4 Alina Fotouri 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1268   Valentino 299 
W / DR / 2007 / Vidalgo / Champus  / B: Handelshaus Fotouri GmbH,  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
...............
5 Madita Boock 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
1269   Valentino 342 
W / PRE / Schi / 2006 / Donoso V   / B: Jurkschat,Randy 
...............
6 Christiane Berkhahn 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
459   Da Capo 185 
W / Hann / R / 2005 / Depardieu / Foxhunter  / B: Berkhahn,Christiane  / Z: Siems,Hans-Heinrich
...............
7 Elle Arntzen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
513   Deconi 
W / Westf / F / 2008 / De Kooning / Rubinstein I  / B: Arntzen,Andreas  / Z: Droege,Walter P.J
...............
8 Katharina Bongartz 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook 
525   Delto P 
H / PRE / Schi / 2009 / Zedimir II   / B: Böttcher,Ute  / Z: Perona Jimenez,Emilio
...............
9 Jana Aschbermer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
579   Don Juan de Marco 2 
H / Hann / Db / 2006 / Don Marco / Lemon Park  / B: Aschbermer,Jana  / Z: Pfeiffer,Kim
...............
10 Michaela von Hertzberg 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
678   Fiderstar 5 
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Lauries Crusador xx  / B: Kastening-Richter,Claudia  / Z: Weissmann,Andreas
...............
11 Selina Aylin Penski 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
693   Flaminio F 
W / Hann / F / 2010 / First Dance / Dacaprio  / B: Penski,Gundi  / Z: Finck,Tanja
...............
12 Jana Raasch 
GER / RFG Brennerkaten e.V 
772   Havanero 8 
W / Hann / R / 2006 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: Raasch,Jana  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
13 Antonia Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
850   La Luna 344 
S / Hann / B / 2009 / Londontime / White Star  / B: Maack,Antonia  / Z: ZG Maack,Annette u.Hermann
...............
15 Catharina-Christin Dethlefs 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
791   Holly Golightly 14 
S / Hann / Df / 2009 / Hampton / Worldly I  / B: Dethlefs,Catharina-Christin  / Z: Wesch,Werner
...............
16 Eve Deilmann-Walsh 
GER / PS Granderheide e.V. 
809   It's Showtime VEC 
S / Old / R / 2010 / Imperio / Rohdiamant  / B: Visser,Simone  / Z: Visser,Simone
...............
17 Nina-Marie Holst 
GER / RFV Bargteheide e.V. 
857   Lady's Princess 
S / DR / F / 2009 / Boogie Woogie / Aragon N  / B: Gerken,Rebecca-Juana  / Z: Sonntag,Katharina
...............
18 Carola Mohr 
GER / Pferdefreunde Fahrenkrug 
897   Lillyfee 21 
S / Old / Schwb / 2007 / Sandro Hit / Donatelli I  / B: Mohr,Carola  / Z: Schulze,Anne
...............
19 Vanessa Potsch 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
973   Nico 1379 
W / Grpf.o.R / BSche / 2007   / B: Lörinczy,Ute  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
20 Franziska Sophie Zander 
GER / PS Granderheide e.V. 
1109   Romina 391 
S / Hann / R / 2005 / Rousseau / Rohdiamant  / B: Zander,Franziska Sophie  / Z: Nietzky,Gudrun
...............
21 Kristina Desiree Görrissen 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
1176   Serge Leon 
W / Old / B / 2009 / Sergio Rossi / Rohdiamant  / B: Görrissen,Kristina Desiree  / Z: ZG Vorwerk,Elisabeth u. Udo
...............
22 Britta Schirrmacher 
GER / RFV Ladekop 
1177   Sergio 26 
H / Old / B / 2004 / Sandro Hit / Florestan I  / B: Schirrmacher,Britta  / Z: Borchers,Wilhelm
...............
23 Björn Buhs 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1201   Sissi de Luxe 
S / Hann / Db / 2006 / Scarlatti / Donnerhall  / B: Buhs,Björn  / Z: Reitanlage Alsterquelle/Monika Chro
...............
24 Katharina Biermann 
GER / Tangstedter RZV e.V 
1202   Sky Walker 18 
W / Hann / Schi / 2008 / Scolari / Davignon I  / B: Biermann,Maren  / Z: Gieseler,Julia
...............
25 Cindy Schirmer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
408   Coriano's Boy 
H / Holst / Db / 2001 / Coriano / Sandro  / B: Schirmer,Cindy  / Z: Fricke,Ralph
...............