DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Hüttig u. Rompf AG Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27/2 Springprüfung Kl.M* RLP 458-1953

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Sylvia Franco Schr”der
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
872   Latino W 
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri  / B: Weckwerth,Hartmut  / Z: Weckwerth,Hartmut
...............
2 Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
012   Alhaya 
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero  / B: Stargardt,Matthes  / Z: Stargardt,Matthes
...............
3 Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
318   Cingscross 
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester  / B: Heitmann,Herbert  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
4 Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V. 
1266   Uva Bianca L 
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Laurin  / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
...............
5 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
106   Brooklyn 24 
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
...............
6 Peter Carini 
GER / RFV Estetal e.V. 
133   Calistro 27 
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Prestige Pilot  / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
...............
7 Gints Petersons 
LAT / Harburger RV 1925 e.V. 
1059   Quintera P 
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio  / B: Petersons,Gints  / Z: Petersons,Gints
...............
8 Jan-Luca Schmidt 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
1164   Scampolo 51 
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Wolni,Emil
...............
9 Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
1339   Zazou G 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carpaccio  / B: Graetz,Dagmar  / Z: Graetz,Yvonne
...............
10 Yrjö Suomus 
FIN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
172   Carina RD 
S / Hann / Db / 2010 / Clinton I / Contendro I  / B: Drünert,Dr. Rudolf  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
...............
11 Sönke Sdunnus 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
194   Caruso 503 
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino  / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
12 Pashalis Ballas 
GRE / TRSG Holstein e.V. 
335   Claudio VA 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Calato  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
13 Emma Paap 
GER / RSV Krummesse eV 
164   Capina Gold 
S / Holst / F / 2007 / Colman / Caletto I  / B: Paap,Detlef  / Z: Burmeister,Dietrich
...............
14 Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
293   Chica P 
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial  / B: Jahr,Isabel  / Z: Pagel,Hartmut
...............
15 Ole Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
321   Cira R 
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Königspark xx  / B: Heitmann,Ole  / Z: Rodde,Klaus
...............
16 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
355   Clown 23 
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
17 Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V. 
362   Colani 52 
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Arogno  / B: Steuber,Torsten  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
18 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
227   Casstillo 
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Contendro I  / B: Evers,Gabriela  / Z: Steuer,Lothar
...............
19 Ramona Michael 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
377   Commander Cujo 
W / Meckl. / B / 2009 / Colander / Ovid  / B: Michael,Ramona  / Z: Michael,Ramona
...............
20 Shari Sandig 
GER / RV Havighorst e.V. 
382   Con Sharino 
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I  / B: Sandig,Shari  / Z: Bockhold,Gerd
...............
21 Ennio Schiltz 
BEL / RFV Stall Moorhof 
449   Cyperia 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo  / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
...............
22 Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
623   Egano 21 
H / KWPN / B / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Niveau  / B: Sanchez Moreno,Virginia  / Z: Menkveld,D.J.
...............
23 Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
746   GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
24 Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V. 
789   Hof Schretstakens Anna 
S / Holst / Schi / 2008 / Cachas / Contender  / B: Flemming-Stothfang,Inka  / Z: Schröder,Christian
...............
25 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
974   Nico VA 
W / Holst / B / 2011 / Non Stop / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
26 Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
865   Landrino 6 
H / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx  / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
...............
27 Gina-Alice von Thun 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
1053   Quin du Rouet 
W / OS / B / 2009 / Quintender / Baloubet du Rouet  / B: von Thun,Cornelia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
28 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
1418   Adele 99 
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Caretino  / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
29 Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
213   Casino König 
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I  / B: Brose Horses,  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
...............
30 Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
1163   Scampano 3 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Come On  / B: Heitmann,Herbert  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
31 Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V. 
1313   Windliese L 
S / Holst / Db / 2006 / Camkano / Laurin  / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
...............
32 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
444   Currico S 
W / Holst / Db / 2010 / Cassito / New Time  / B: Schmolling,Laurence  / Z: Strehle,Carsten
...............
33 Peter Carini 
GER / RFV Estetal e.V. 
150   Campino 370 
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Prestige Pilot  / B: Carini,Peter  / Z: Gahde,Hinrich
...............
34 Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1323   Wondergirl 32 
S / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky  / B: Kühl-Busch,Brigitte  / Z: Hoving,J
...............