DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Walddörfer Wohnungsbaugenossenschaft e.G. Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/1 Punktespringprüfung Kl.M** RLP bis 1116

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
103   Brakaschi 
S / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Clearway  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
2 Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V. 
362   Colani 52 
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Arogno  / B: Steuber,Torsten  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
3 Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink 
1308   Willem 52 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto  / B: Orth,Hans Josef  / Z: Orth,Hans Josef
...............
4 Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
1339   Zazou G 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carpaccio  / B: Graetz,Dagmar  / Z: Graetz,Yvonne
...............
5 Jasmin Sander 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
135   Call me DJ 2 
W / Old / B / 2008 / Class de Luxe / Calido I  / B: Sander,Jasmin  / Z: Aholainen,Erja
...............
6 Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V. 
261   Chalayan 
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I  / B: Wenzel,Dr. Ole  / Z: Rathjen,Hans Peter
...............
7 Kim-Sarah Böttger 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
265   Chantana 9 
S / Meckl. / Db / 2008 / Chacco-Blue / Volt  / B: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,  / Z: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,
...............
8 Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V. 
304   Chococrossie 
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II  / B: Ahlers,Willi  / Z: Ahlers,Willi
...............
9 Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
318   Cingscross 
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester  / B: Heitmann,Herbert  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
10 Ole Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
321   Cira R 
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Königspark xx  / B: Heitmann,Ole  / Z: Rodde,Klaus
...............
11 Ann-Estelle Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
323   Ciro van Alfen 
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Nillies,Heinz
...............
12 Ronny Preißler 
GER / RV Havighorst e.V. 
364   Coldplay SC 
W / Holst / Schwb / 2010 / Cassito / Stauffenberg  / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
...............
13 Theresa Johanna Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
1376   Conto 8 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Leandro  / B: Delfs,Claudia  / Z: Eggert,Soenke
...............
14 Alena Eggers 
GER / PS Granderheide e.V. 
440   Cubi 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Limmerick  / B: Eggers,Dirk  / Z: Eggers,Dirk
...............
15 Anna Freitag 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
633   Emilio Pucci 
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Contendro I  / B: Freitag,Anna  / Z: Harten,Heinrich
...............
16 Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
746   GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
17 Amy Shepherd-Otte 
GBR / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1414   Lorent P.M.S. 
H / Old / B / 2009 / Lord Z / Beach Boy  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
18 Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
927   Lucy 688 
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carvallo BB  / B: Helasuo,Kimmo  / Z: Marquardsen,Uwe
...............
19 Gina-Alice von Thun 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
1053   Quin du Rouet 
W / OS / B / 2009 / Quintender / Baloubet du Rouet  / B: von Thun,Cornelia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Jan-Luca Schmidt 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
1164   Scampolo 51 
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Wolni,Emil
...............
22 Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
1187   Showtime 67 
S / Meckl. / Db / 2008 / Sandro Cup / Chandon  / B: Varelmann,Annette  / Z: Buchien,Heinz
...............
23 Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
561   Diquido 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Quinar  / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Stademann/Lamke,
...............
24 Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V. 
1240   Tawia 
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero  / B: Steuber,Torsten  / Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
...............