DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise gegeben von der Hüttig u. Rompf AG Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Springreiter-WB

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
2 Vivian Sophie Otte 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1424   Zimtstern 4 
S / Holst / SCHI / 2007 / Gaspari I / Lenz  / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Fuerboeter,Herbert
...............
3 Kaya Celine Buttgereit 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1365   Bonny 
S / Schec / 2008   / B: Kea Hotz 
...............
4 Marlene Bahl 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
189   Carrera 71 
S / Holst / Db / 2010 / Cancara / Lansing  / B: Bahl,Dorina  / Z: Rump,Michael
...............
5 Paula Drühl 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
230   Castello 235 
W / Meckl. / B / 2006 / Casaretto / Duccio  / B: Drühl,Jan  / Z: Scheffler,Manfred
...............
  2. Gruppe   
6 Lilly Köneke 
GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg 
1345   Clara 
W / Holst / 2008  
...............
7 Sina Zoe Kleuter 
GER / PS Granderheide e.V. 
357   Cocantana 
S / Hann / Db / 2004 / Charon / Lafontaine  / B: Kleuter,Sandra  / Z: Kathmann,Bernhild
...............
8 Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
375   Comedy 6 
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II  / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
...............
9 Antonia Sump 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
409   Coridano 
W / Holst / RSchi / 2003 / Coriano / Roman  / B: Sump,Kathrin  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
  3. Gruppe   
10 Tahra Onsi 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
498   Dash for Darwin 
H / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Weltmeyer  / B: Onsi,Tahra  / Z: Löhden,Jens
...............
11 Annalena Wöhr 
GER / PS Granderheide e.V. 
643   Eskada 19 
S / Old / F / 2004 / Eskardo / Alabaster  / B: Hensiek,Jennifer  / Z: ZG Wördemann,Sigrid u.Antonius
...............
13 Anna Luka Plagge 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1363   Nebos Dancer Orlando 
W / Fuchs / 2000   / B: Conny Nolzen 
...............
14 Antonela Boskovic 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
1144   Sandro's la Bonita 
S / Hann / B / 2008 / St. Moritz / Don Bosco  / B: Patt-Traineau,Beatrice  / Z: Fiedler,Wilfried
...............
  4. Gruppe   
15 Vianne Hilfer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1368   Schachmatt 
W / 2004   / B: Hilfer, Nina 
...............
16 Malina Preller 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1355   Prince 
W / 2009   / B: Põper, Claudia 
...............
17 Maja Hansmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1150   Santano B 2 
W / DR / 1997 / Welcome Sympatico / Nico The Champ  / B: Schrader,Alina  / Z: Michaelis,Ivonne
...............
18 Maya Trillhaas 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1344   Zuckerpuppe 42 
S / Pony o.R / B / 2006   / B: Trillhaas,Sandra 
...............
  5. Gruppe   
19 Jenny Elbert 
GER / RV Linau u.U. 
1346   Colour 
W / 2003   / B: Müller, Ilka 
...............
20 Julia Schultz 
GER / RFV HH-Duvenstedt 
1347   Conny 
S / 2007   / B: Wendt, Eileen 
...............
21 Paula Glatter 
GER / RV Roland-Wedel 
664   Fantastico 61 
W / Pony o.R / B / 2008   / B: Glatter,Paula 
...............
22 Lillian Wegner 
 
1430   De Wijk`s Elady 
W / -n.gefunde / 2009  
...............
  6. Gruppe   
23 Carina Schümann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
1361   Don Diego 
W / Rappe / 2003   / B: Katja Schümann 
...............
24 Lara Tolzien 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
581   Don Royal 3 
W / Pony o.R / R / 2002   / B: Familie Tolzien, 
...............
25 Anastasia Dworeck 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
718   Freddy 266 
W / Pony o.R / B / 2007   / B: Dworeck,Anastasia 
...............
26 Pauline van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1392   Maxima 
S / -n.gefunde / 2010   / B: Eijnde-Pieper, Tanja 
...............
  7. Gruppe   
27 Sophie Mielke 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. 
1353   Michel 
W / 2003   / B: Mielke, Claudia 
...............
28 Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
955   Mister Blacky 
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx  / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
29 Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
968   Nepomuk 327 
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Paul,Familie  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
...............
30 Julia Maruhn 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
1366   Nour 
S / Dunke / 2009   / B: Familie Maruhn 
...............
  8. Gruppe   
32 Isa Waldow 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1356   Revi Jack the Lad 
W  
...............
33 Rasmus Heinemann 
GER / RV Walddörfer e.V. 
1357   Robinson 
W / 2005   / B: Heinemann, Maren 
...............
34 Katharina Dost 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
945   Melody of Hope 
S / Pony o.R / B / 2009   / B: Wollenweber,Svenja Kristin 
...............
35 Sahra Ben Karouia 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
1312   Windhoek's Joysveen 
S / Wel.A / B / 1999 / Zonneweide's Nico / Greulke's Black Boy  / B: Stahlbuhk,Familie  / Z: Schilthuis-Niehof,A.
...............