DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdesportmagazin 2.0 Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34/1 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E Jahrg. 2003 u. älter

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sylvia Franco Schr”der
Yvonne Schepkowski
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lara Charlotte Schwiering 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1041   Queen Quithney S 
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton  / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
...............
2 Kathrin Lüthje 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1045   Quibelle 32 
S / Old / Schwb / 2009 / Quinto / Noble Roi xx  / B: Lüthje,Gernoth  / Z: Birnbacher,Mario
...............
  2. Gruppe   
3 Malena Jahns 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1431   Rapido 
W / 1997  
...............
4 Karla Gedaschko 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1436   San Remos Sunshine 
S / Hann / 2009  
...............
  3. Gruppe   
5 Antonela Boskovic 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
1144   Sandro's la Bonita 
S / Hann / B / 2008 / St. Moritz / Don Bosco  / B: Patt-Traineau,Beatrice  / Z: Fiedler,Wilfried
...............
6 Lea Viktoria Freier 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1180   Sharly 4 
W / Hann / Df / 2009 / Shalimaro / Galvano  / B: Freier,Stephanie  / Z: Hippe,Elfi
...............
  4. Gruppe   
7 Marlene Drühl 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1193   Simply Great 2 
W / Old / Db / 2010 / Stedinger / Donatelli I  / B: Drühl,Yvonne  / Z: Sudhop,Irmtraud
...............
8 Carlotta Kolbow 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
080   Benavente 2 
S / Hann / F / 2004 / Brentano II / World Cup I  / B: Brömmling,Kerstin  / Z: Rieper,Claudia
...............
  5. Gruppe   
9 Kaya Celine Buttgereit 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1365   Bonny 
S / Schec / 2008   / B: Kea Hotz 
...............
10 Laura Nevala 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1417   C'est la vie 173 
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho  / B: Baschant,Kay  / Z: Schröder,Dirk
...............
  6. Gruppe   
11 Marlene Bahl 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
189   Carrera 71 
S / Holst / Db / 2010 / Cancara / Lansing  / B: Bahl,Dorina  / Z: Rump,Michael
...............
12 Rebecca Gumz 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
208   Cash 200 
W / Old / B / 2011 / Checkland / Conners  / B: Bischoff,Janin  / Z: Marks,Klaas
...............
  7. Gruppe   
13 Anne-Marie Wex 
RGS am Hainesch e.V. 
341   Clearman 2 
W / Holst / BkaSc / 2007 / Clearway / Lord  / B: Hegerfeldt,Saskia  / Z: Groth,Peter
...............
14 Angela Ahlborn 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
381   Con Quaxx 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Landlord  / B: Ahlborn,Angela  / Z: Saggau,Susanne
...............
  8. Gruppe   
15 Luise Mecha 
GER / RV Walddörfer e.V. 
450   Cyrassina 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord  / B: Mecha,Luise  / Z: Ketelsen,Matthias
...............
16 Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
472   Damiano 14 
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z  / B: Ellerbrock,Peter  / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
...............
  9. Gruppe   
17 Antonia Beitz 
GER / RV Walddörfer e.V. 
564   Diva Divali S 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Coriano  / B: Beitz,Pamela  / Z: Strehle,Carsten
...............
18 Penelope Estella Jeske 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
613   Dreamcatcher F 
W / Hann / Schi / 1999 / Donnerschall / Picasso  / B: Gertig,Katrin  / Z: Feddern,Susann
...............
  10. Gruppe   
19 Anna Marie Koschinski 
GER / RSV Groß Steinrade e.V 
617   Duke 259 
W / Hann / Schwb / 2005 / Dauphin / Acapulco  / B: Lössin,Jamila  / Z: Thiesse,Kurt
...............
20 Lea Siems 
GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten 
1369   Emma 
S / 2008  
...............
  11. Gruppe   
21 Alessia Zoe Zenge 
GER / PS Granderheide e.V. 
673   Ferragamo 12 
W / Hann / Db / 2007 / Florianus / Prince Thatch xx  / B: Schönbeck-Zenge,Astrid  / Z: Schönbeck-Zenge,Astrid
...............
22 Emilia Preuß 
GER / RV Tangstedt e.V. 
742   Giorgio 95 
W / Hann / B / 1998 / Grandseigneur / World Cup I  / B: Schulz,Lara Katharina  / Z: Meyer,Reinhold
...............
  12. Gruppe   
23 Fiona Theresa Meissner 
GER / RV Walddörfer e.V. 
748   Gloria FS 
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho  / B: Schulze,Matthias  / Z: Schulze,Matthias
...............
24 Fabienne Gehrke 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
756   Grappino 3 
W / Trak. / Db / 2001 / Oxford / Hohenstein  / B: Rademann,Christiane  / Z: Bünger,Klaus
...............
  13. Gruppe   
25 Rabea Wingen 
GER /  
760   Gustav M U 
W / Hann / R / 2005 / Graf Grannus / Cheenook  / B: Ruetten,Angelika  / Z: ZG Uwaydah,Munir M.u.Kadri
...............
26 Frederike Hochscherf 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1351   Lucky Lass 
W / 1999   / B: Gebauer, Sven 
...............
  14. Gruppe   
27 Pauline Strodthoff 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1352   Melissa 
S / FUCHS / 1998   / B: Strodthoff, Pauline 
...............
28 Jill Ursula Umland 
GER / RFV HH-Duvenstedt 
949   Mirabell 110 
S / R / 1996   / B: Umland,Jill Ursula 
...............
  15. Gruppe   
29 Emma Wolf 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1363   Nebos Dancer Orlando 
W / Fuchs / 2000   / B: Conny Nolzen 
...............
30 Malina Preller 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1355   Prince 
W / 2009   / B: Põper, Claudia 
...............
  16. Gruppe   
31 Mira Blanchebarbe 
GER / RGS am Raakmoor e.V. 
793   Holsteins DeVito 
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar  / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
32 Pauline van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1392   Maxima 
S / -n.gefunde / 2010   / B: Eijnde-Pieper, Tanja 
...............
  17. Gruppe   
33 Julia Maruhn 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
1366   Nour 
S / Dunke / 2009   / B: Familie Maruhn 
...............
34 Katharina Dost 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
945   Melody of Hope 
S / Pony o.R / B / 2009   / B: Wollenweber,Svenja Kristin 
...............