DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdesportmagazin 2.0 Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34/2 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E Jahrg. 2004 u. jünger

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Yvonne Schepkowski
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Vianne Hilfer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
1368   Schachmatt 
W / 2004   / B: Hilfer, Nina 
...............
2 Katarina Boskovic 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
611   Dragoner V 
W / Westf / Df / 2000 / Danny De Vito / Bolero  / B: Zengler,Vladimirka  / Z: Voss,Günter
...............
  2. Gruppe   
3 Isa Waldow 
GER / RV Tangstedt e.V. 
1356   Revi Jack the Lad 
W  
...............
4 Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
984   Omega's Son 
W / DR / Df / 1997 / Nando / Warmwell Overture  / B: Schauenburg,Marc  / Z: Schõfer,Walter
...............
  3. Gruppe   
5 Jil Krüppel 
 
1423   Pinut 
W / 2012  
...............
6 Maja Hansmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
1150   Santano B 2 
W / DR / 1997 / Welcome Sympatico / Nico The Champ  / B: Schrader,Alina  / Z: Michaelis,Ivonne
...............
  4. Gruppe   
7 Salma Foerster 
GER /  
1358   Stabo 
W / Hafl. / 2005 / Sternwind   / B: Foerster, Selma 
...............
8 Louisa Schwarz 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1239   Tashira vom Peerstall 
S / DR / F / 2008 / FS Chambertin / Aron N  / B: Schwarz,Claudia  / Z: Trojahn,Anne
...............
  5. Gruppe   
9 Sharlin-Nica Weber 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
1245   Timms Diego 
W / DR / F / 2009 / Donnerhall / Irish Dancer xx  / B: Weber,Sharlin-Nica  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
10 Greta Schultchen 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1329   Yoschi 4 
W / SchiS / 2005 / Alswin   / B: Vogt,Saskia  / Z: Schüren,Jana
...............
  6. Gruppe   
11 Maya Trillhaas 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
1344   Zuckerpuppe 42 
S / Pony o.R / B / 2006   / B: Trillhaas,Sandra 
...............
13 Lilli Paulina Matthies 
GER / RFV Börnsen e.V 
497   Dash for Cash 
W / DR / Df / 2001 / Dressman III / Candy-Carel R  / B: Matthies,Katja  / Z: Reents,Carsten
...............
  7. Gruppe   
14 Lillian Wegner 
 
1430   De Wijk`s Elady 
W / -n.gefunde / 2009  
...............
15 Maximiliane Witthoefft 
GER / PS Granderheide e.V. 
604   Dörthe 4 
S / DR / F / 2001 / FS Don't Worry / Kooihuster Folkert  / B: Witthoefft,Familie  / Z: Giesen,Norbert
...............
  8. Gruppe   
16 Carina Schümann 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
1361   Don Diego 
W / Rappe / 2003   / B: Katja Schümann 
...............
17 Lara Tolzien 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
581   Don Royal 3 
W / Pony o.R / R / 2002   / B: Familie Tolzien, 
...............
  9. Gruppe   
18 Paula Glatter 
GER / RV Roland-Wedel 
664   Fantastico 61 
W / Pony o.R / B / 2008   / B: Glatter,Paula 
...............
19 Anastasia Dworeck 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
718   Freddy 266 
W / Pony o.R / B / 2007   / B: Dworeck,Anastasia 
...............
  10. Gruppe   
20 Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
768   Hans im Glück 12 
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun  / B: Granlien,Anja  / Z: Massenthe,Skady
...............
21 Charlotte Rebien 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
792   Holsteins Colonell 
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar  / B: Rebien,Carolin  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
  11. Gruppe   
22 Janina Thiele 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
1382   Missy 
S / 1997   / B: Bunge, Ilona 
...............
23 Hilfer Malin 
 
1368   Schachmatt 
W / 2004   / B: Hilfer, Nina 
...............
  12. Gruppe   
24 Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
968   Nepomuk 327 
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Paul,Familie  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
...............