Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl. L

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Louise Svensson Jähde 
SWE / RFV Großenwiehe e.V. 
287   Commando 3 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Amigo xx  / B: Romeike,Hinrich  / Z: Siebke,Joachim
...............
2 Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
217   Checker 74 
W / Holst / B / 2013 / Christian / Corrado I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
3 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
350   Csiva 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Concerto II  / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
4 Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
723   Travenort's Lucky Limbus 
H / Holst / B / 2012 / Limbus / Con Air  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
...............
5 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
493   Kamasutra II of Picobello Z 
H / Z.Rpf / 2013 / Kannan / C-Indoctro  / B: Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike  / Z: Picobello Horses,
...............
6 Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
740   Van Helsing 20 
W / Hann / B / 2012 / Vulkano / Heraldik xx  / B: Romeike,Hinrich  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
...............
7 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
324   Corona 144 
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Corofino I  / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
...............
8 Hanna Seemann 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
790   Calvin 120 
W / 2013  
...............
9 Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
228   Chicago CM 
H / Holst / B / 2013 / Cassini I / Carpaccio  / B: Carstensen-Möller,Ute  / Z: Carstensen-Möller,Ute
...............
10 Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
231   Chin Star 
H / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Cachas  / B: Antonia u. Susanne Brinkop,  / Z: Rehder,Peter
...............
11 Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
176   Caytan 
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Quintero  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
12 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
505   Lanero 17 
H / Holst / Db / 2013 / Lasino / Cosimo  / B: Kreutzmann,Jörg  / Z: Kreutzmann,Jörg
...............
13 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
579   Mylord Daisy 
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Diarado  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
14 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
180   Celleiko 
W / Holst / Schi / 2012 / Cellestial / C-Ingmar  / B: von Buchwaldt,Elisabeth  / Z: von Buchwaldt,Achaz
...............
15 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
700   Steuberhof's Clever 
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Raphael  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
16 Anna-Carina Jung 
GER / RFV Auetal 
013   Alejoh 
W / Holst / B / 2013 / Alant / Larimar  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
17 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
011   Alando 47 
W / Holst / B / 2013 / Alant / Contendro II  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
18 Stefanie Hamer 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
023   Aradiamo 
W / Holst / B / 2012 / Aragorn / Corrado I  / B: Hamer,Stefanie  / Z: Wieck,Rudolf
...............
19 Emilia Vättö 
FIN / RFV Estetal e.V. 
168   Catoo van de Helle Z 
S / Z.Rpf / Schwb / 2012 / Contino van de Helle Z / Quinar  / B: Hollje,Marvin  / Z: Stoeterij van de Helle,
...............
20 Louise Svensson Jähde 
SWE / RFV Großenwiehe e.V. 
086   Campino TH 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
21 Susanne Lorenz 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V. 
783   Cayman One 
H / Holst / B / 2013 / Catalido / Heraldik xx  / B: Lorenz,Susanne  / Z: Riemann,Margot
...............
22 Enrico Grünzig 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
398   Eastblue 
W / Hann / Db / 2012 / Edward / Don Primero  / B: Laufer,Katharina  / Z: Witt,Annette
...............
23 Franziska Meister 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
319   Corinth 12 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / C-Indoctro  / B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
24 Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
413   Enya 61 
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Lübbert,Klaus  / Z: Schiedel,Joachim
...............
25 Stefanie Bachmann 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
452   Fürstin Frost 
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Seigneur d'Alleray xx  / B: Bachmann,Stefanie  / Z: Bachmann,Stefanie
...............
26 Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
584   Nemo 420 
W / Holst / Schi / 2013 / Numero Uno / Cassini II  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
27 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
713   Tamino P 3 
H / OS / B / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Carthago  / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
29 Juliana Goldammer 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
374   Denno-Trentino 
W / Old / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Fidertanz  / B: Goldammer,Juliana  / Z: Glantz-Hamann GbR,
...............
30 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
201   Chance 33 
S / Hann / B / 2013 / Cascadello I / Calido I  / B: Mehrens,Dieter  / Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
...............
31 Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
009   Aida 191 
S / Holst / B / 2012 / Aragorn / Sir Shostakovich xx  / B: Dehn,Friedrich  / Z: Ristau,Jürgen
...............
32 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
001   3Q Lord Mydas 
W / OS / B / 2013 / Mylord Carthago / Polydor  / B: Ambak,Qabil  / Z: Ambak,Qabil
...............
33 Hanna Seemann 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
262   Clicquot 11 
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Lansing  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
34 Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
235   Christan 
H / Holst / B / 2013 / Christian / Cash and Carry  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
35 Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
443   Fleur Lu 
S / Holst / Schi / 2013 / Contendro I / Corrado I  / B: Lutzke,Kersten  / Z: Lutzke,Kersten
...............
36 Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
268   Clooney 134 
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
37 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
304   Contador R 
W / Dt.Pf / B / 2012 / Chin Win / Locato  / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
...............
38 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
422   Evita 443 
S / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Calando I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Ivonne
...............
39 Louise Svensson Jähde 
SWE / RFV Großenwiehe e.V. 
264   Climbim 4 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Casall  / B: Romeike,Hinrich  / Z: Ritters,Jens
...............