Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kimberly Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V. 
417   Lilith 32 
S / Holst / B / 2012 / Larcon / Singulord Joter  / B: Porten,Bernhard  / Z: Hell,Ilse
...............
2 Anna- Kristina Höhl 
GER / RFV Stade e. V. 
436   Malachit 45 
W / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Sixtus  / B: Widmar,Mario  / Z: Widmar,Mario
...............
3 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
530   Temple Knight 
H / Hann / B / 2012 / Antaeus / Carismo  / B: Karl u.Ulrike Rabeler GbR,  / Z: Rabeler,Karl
...............
4 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
024   ATC's Diarra 
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Onassis  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
5 Andreas Volbert 
GER / PS Granderheide e.V. 
058   Calapuna 
S / Holst / B / 2003 / Colman / Grundyman xx  / B: Volbert,Heike u.Andreas  / Z: Brodersen,Martin
...............
6 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
069   Calou 9 
W / Hann / Schi / 2011 / Calido I / Contender  / B: Eder,Katrin  / Z: Lück,Heinz
...............
7 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
090   Cardinello 
W / Holst / Schi / 2011 / Cardino / Loran  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
8 Nele Charlotte Riedel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
142   Certainly Carlotta G 
S / Old / SbkaS / 2011 / Campus / Clapton  / B: Riedel,Anne-Sophie  / Z: Grashorn,Gerald
...............
9 Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
162   Chattanooga 33 
W / Holst / B / 2013 / Cayado / Quinar  / B: Graetz,Yvonne  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
10 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
261   Cowalsky 
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Quite Capitol  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
11 Johanna Hammel 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
427   Lorenz 81 
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Cassini II  / B: Hammel,Johanna  / Z: Gericke,Hans-Hermann
...............
12 Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
430   Lucifer 78 
W / Holst / Schwb / 2009 / Levisto / Quick Star  / B: Renner,Jascha Lina  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
13 Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
438   Maxima WSc 
S / Trak. / B / 2006 / Summertime / Unkensee  / B: Schlaak,Dr. Wolfgang  / Z: Schlaak,Dr. Wolfgang
...............
14 Emma Petersen 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
501   Royal Highness 12 
S / Holst / B / 2001 / Aljano / Joost  / B: Goldammer,Gloria  / Z: ZG Belz,Marion u.Norbert
...............
15 Jasmin Hahn 
GER / Hartenholmer RFV 
514   Siverrado 
W / Meckl. / Db / 2005 / Saverio / Schampus xx  / B: Hahn,Hartmut  / Z: Reder,Manfred
...............
16 Tessa Ebeling 
GER / RFV Stade e. V. 
545   Vaiana HP 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Salieri  / B: Ebeling,Tessa  / Z: Vollmers-Höhl,Beate
...............
17 Sabrina Labes 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
570   Zlotty - Blue - W 
W / Holst / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I  / B: Wullweber,Kai  / Z: Wullweber,Kai
...............
18 Jessica Helm 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
097   Carlsson D 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Bachus  / B: David,Harm Christoph  / Z: David,Hans-Heinrich
...............
19 Janina Kindt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
099   Carpalo Libertino - D 
W / Tsch.W. / Schi / 2012 / Carpalo / Papillion  / B: Leonhardi,Lennie 
...............
20 Melina Mager 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 
152   Chakk 
W / Hann / Schwb / 2013 / Chacco Gold / Cranach  / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: ZG Wilking,H.& W.GbR
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
21 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
185   Cindy 1010 
S / Hann / B / 2009 / Concetto / Drosselklang II  / B: Harms,Volker  / Z: Harms,Volker
...............
22 Harriet Charlotte Jensen 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
189   Civa 
S / Dt.Pf / Schi / 2010 / Cyper Space / Cornetto  / B: Jensen,Harriet Charlotte  / Z: Arns,Andre
...............
23 Michele Kaufhold 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
212   Clueso 3 
W / DSP / B / 2007 / C-Indoctro II / Askar AA  / B: Schack,Hartmut  / Z: Wüst,Theo
...............
24 Enrico Grünzig 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
308   Eastblue 
W / Hann / Db / 2012 / Edward / Don Primero  / B: Laufer,Katharina  / Z: Witt,Annette
...............
25 Jan Glißmann 
GER / RFV Sülldorf 
360   Graf Fiato 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Raphael  / B: Glißmann,Jan  / Z: Rüther,Dörte
...............
26 Emilia Vättö 
FIN / RFV Estetal e.V. 
367   Hannibal van Paemel 
W / BWP / F / 2007 / Darco / Remondo  / B: Vetter,Janina  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
...............
27 Hauke Kaack 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
457   Nanouke 
S / Holst / B / 2011 / Nekton / Carry  / B: Kaack,Volker  / Z: Kaack,Volker
...............
28 Kimberly Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V. 
523   Stella EH 
S / Holst / F / 2012 / Stanfour / Fleming  / B: Ellerbrock-Herrnring,Carola  / Z: Ellerbrock-Herrnring,Carola
...............
29 Anna- Kristina Höhl 
GER / RFV Stade e. V. 
111   Casimier HP 
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Grundyman xx  / B: Höhl,Hans-Günter  / Z: Höhl,Hans-Günter
...............
30 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
028   B&M Clementine 
S / Bay / B / 2011 / Curriculo / Zeus (Nurzeus)  / B: Meyer,Jürgen  / Z: Becker,Christa
...............
31 Andreas Volbert 
GER / PS Granderheide e.V. 
061   Calimbra 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Camiros  / B: Volbert,Andreas  / Z: Hack,Heinz
...............
32 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
180   Chirika 2 
S / Holst / Db / 2010 / De Chirico / Aljano  / B: Kipp,Eckhard  / Z: Kipp,Johannes
...............
33 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
214   Coco Chanel 232 
S / Holst / Db / 2009 / Cascari / Contender  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
34 Nele Charlotte Riedel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
280   Definitely Dobby R 
W / Hann / Db / 2006 / De Janeiro / Welser  / B: Riedel,Nele Charlotte  / Z: Ronnenberg,Gerald
...............
35 Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
210   Cloud Number Seven 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cambridge  / B: Kenzler,Stephanie  / Z: Wieck,Wolfram
...............
36 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
336   Fine Hermine N 
S / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Loran  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
37 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
063   Call me Campino 
W / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / FS Pour l'Amour  / B: Schreyer,Katja  / Z: Bockholt,Reiner
...............