Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl. L

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
287   Desert Sun N 
S / Holst / F / 2011 / Quadros / Colman  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
2 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
020   Ashanti de la Ribiere 
S / SF / R / 2010 / Fedor de Seves   / B: Vanni,Alex 
...............
3 Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
516   Sowie Du S 
S / Old / Db / 2008 / Stakkatol / Pinocchio  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
4 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
024   ATC's Diarra 
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Onassis  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
5 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
028   B&M Clementine 
S / Bay / B / 2011 / Curriculo / Zeus (Nurzeus)  / B: Meyer,Jürgen  / Z: Becker,Christa
...............
6 Marie Eline Papin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
054   Cadermus PP 
W / KWPN / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Padinus  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Poppelaars,H.
...............
7 Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
066   Calle 53 
W / Holst / B / 2008 / Carentan / Contender  / B: Dehmelt,Steffen  / Z: Karstens,Jens
...............
8 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
069   Calou 9 
W / Hann / Schi / 2011 / Calido I / Contender  / B: Eder,Katrin  / Z: Lück,Heinz
...............
9 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
608   Casarie 
H / Holst / B / 2009 / Casall / Carpaccio  / B: Bicakci,Aylin  / Z: Thomsen,Hans
...............
10 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
214   Coco Chanel 232 
S / Holst / Db / 2009 / Cascari / Contender  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
11 Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
273   Dakotah 2 
S / Old / B / 2010 / Diarado / Laurin  / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Wieker,Gerd
...............
12 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
114   Caspian MNM 
S / SF / B / 2008 / Calido I / Ahorn Z  / B: Nadiroglu,Teymur 
...............
13 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
156   Chapita 3 
S / DSP / Schi / 2010 / Chap / Levisto  / B: Matthes,Lilly  / Z: Apel,Gunnar
...............
14 Bertrand Masneri 
FRA / PSV Friedrichshulde e.V. 
575   Clacques 
W / Holst / B / 2011 / Corrado I / Richi  / B: Kuhrt,Sylva 
...............
15 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
233   Contenza K 
S / Hann / Db / 2008 / Carenzo / Convoi  / B: Kubat,Claudia  / Z: Kubat,Claudia
...............
16 Hauke Kaack 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
457   Nanouke 
S / Holst / B / 2011 / Nekton / Carry  / B: Kaack,Volker  / Z: Kaack,Volker
...............
17 Sharon Rodzynek 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
163   Chayim SR 
W / Holst / B / 2008 / Contender / Corrado I  / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Rodzynek,Sharon
...............
18 Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
438   Maxima WSc 
S / Trak. / B / 2006 / Summertime / Unkensee  / B: Schlaak,Dr. Wolfgang  / Z: Schlaak,Dr. Wolfgang
...............
19 Susanne Lorenz 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V. 
587   Snooker C 
W / Hann / F / 2006 / Stakkato / Singular Joter I  / B: Pferdesportzentrum,Lorenz GmbH & Co  / Z: Czeszak,Henryk
...............
20 Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 
017   Amy 214 
S / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Graf Remus  / B: Familie Lorenz,  / Z: Lorenz,Antje
...............
21 Andreas Volbert 
GER / PS Granderheide e.V. 
058   Calapuna 
S / Holst / B / 2003 / Colman / Grundyman xx  / B: Volbert,Heike u.Andreas  / Z: Brodersen,Martin
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
22 Tessa Ebeling 
GER / RFV Stade e. V. 
098   Carlys HP 
W / Holst / B / 2007 / Coriano / Grundyman xx  / B: Höhl,Hans-Günter  / Z: Höhl,Hans-Günter
...............
23 Anna- Kristina Höhl 
GER / RFV Stade e. V. 
111   Casimier HP 
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Grundyman xx  / B: Höhl,Hans-Günter  / Z: Höhl,Hans-Günter
...............
24 Sabrina Labes 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
169   Chester 231 
H / Westf / Schi / 2004 / Cento / Pavarotti v.d.Helle  / B: Labes,Sabrina  / Z: Meiering,Wilhelm sen.
...............
25 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
323   Estoril N 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Calido I  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Oltersdorf,Svea
...............
26 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
145   Cesena 2 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Corrado I  / B: Sucker,Susanne  / Z: Seeland,Hans Hermann
...............
27 Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
210   Cloud Number Seven 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cambridge  / B: Kenzler,Stephanie  / Z: Wieck,Wolfram
...............
28 Anna-Lena Rix 
GER / RV Breitenburg e.V. 
219   Coffee 20 
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Caretino  / B: Rix,Anna-Lena  / Z: Magens,Hobe
...............
29 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
596   Csiva 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Concerto II  / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
30 Nele Charlotte Riedel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
280   Definitely Dobby R 
W / Hann / Db / 2006 / De Janeiro / Welser  / B: Riedel,Nele Charlotte  / Z: Ronnenberg,Gerald
...............
31 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
343   Florenz 81 
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Nekton  / B: Wauer,Sabrina  / Z: Wauer,Sabrina
...............
32 Emilia Vättö 
FIN / RFV Estetal e.V. 
367   Hannibal van Paemel 
W / BWP / F / 2007 / Darco / Remondo  / B: Vetter,Janina  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
...............
33 Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
432   Luwinja SP 
S / Old / B / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I  / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
...............
34 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
113   Caspaja 
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Drosselklang II  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Winkelmann,Hermann
...............
35 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
105   Casander 10 
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Contender  / B: ZG FHL,  / Z: Karstens,Jens
...............
36 Marie Eline Papin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
165   Cheker 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calvados II  / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Rösch,Maik
...............
37 Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
430   Lucifer 78 
W / Holst / Schwb / 2009 / Levisto / Quick Star  / B: Renner,Jascha Lina  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
38 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
180   Chirika 2 
S / Holst / Db / 2010 / De Chirico / Aljano  / B: Kipp,Eckhard  / Z: Kipp,Johannes
...............
39 Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
073   Candetto 3 
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Acodetto I  / B: Fröhberg,Heino  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
...............
40 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
609   Gut Oersdorfs Ashania 
S / Hann / SCHI / 2008 / Cassini II / Werenfels  / B: Bicakci,Aydin  / Z: Bicakci,Aydin
...............
41 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
444   Miss Canturo MNM 
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Claudio's Son  / B: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb  / Z: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb
...............
42 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
090   Cardinello 
W / Holst / Schi / 2011 / Cardino / Loran  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
43 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
198   Clay's Quickboy 
W / OS / B / 2011 / Clay / Quick Star  / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander
...............
44 Bertrand Masneri 
FRA / PSV Friedrichshulde e.V. 
576   Cosy Cara 
S / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Carano  / B: Wichmann,Klara  / Z: Schimmer,Stefan
...............
45 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
385   Juwentus 3 
W / Pol. / B / 2012 / La Calidad / Drawid  / B: Stall Elisenhof GmbH, 
...............
46 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
550   Vergil N 
W / OS / Db / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Chicago Z  / B: Nilsson,Thomas  / Z: Nilsson,Uwe
...............
47 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
185   Cindy 1010 
S / Hann / B / 2009 / Concetto / Drosselklang II  / B: Harms,Volker  / Z: Harms,Volker
...............