Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl. M*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
484   Qubrick N 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Mytens xx  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
2 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
343   Florenz 81 
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Nekton  / B: Wauer,Sabrina  / Z: Wauer,Sabrina
...............
3 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
609   Gut Oersdorfs Ashania 
S / Hann / SCHI / 2008 / Cassini II / Werenfels  / B: Bicakci,Aydin  / Z: Bicakci,Aydin
...............
4 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
382   Jarl BRM 
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago  / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
...............
5 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
393   Ladento van Maarle 
W / BWP / F / 2008 / Lord Z / Kashmir van het Schuttershof  / B: Goyoaga Elizalde,Francisco  / Z: Verhaeren,Corneel
...............
6 Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
432   Luwinja SP 
S / Old / B / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I  / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
...............
7 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
445   Miss Caretino MNM 
S / Holst / B / 2012 / Caretino / Calato  / B: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb  / Z: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb
...............
8 Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
073   Candetto 3 
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Acodetto I  / B: Fröhberg,Heino  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
...............
9 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
046   Bonita XI 
S / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Carolus I  / B: Toca,Josè Luis  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
...............
10 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
020   Ashanti de la Ribiere 
S / SF / R / 2010 / Fedor de Seves   / B: Vanni,Alex 
...............
11 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
022   Assa 4 
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Contender  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
12 Marie Eline Papin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
054   Cadermus PP 
W / KWPN / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Padinus  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Poppelaars,H.
...............
13 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
105   Casander 10 
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Contender  / B: ZG FHL,  / Z: Karstens,Jens
...............
14 Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 
017   Amy 214 
S / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Graf Remus  / B: Familie Lorenz,  / Z: Lorenz,Antje
...............
15 Susanne Lorenz 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V. 
587   Snooker C 
W / Hann / F / 2006 / Stakkato / Singular Joter I  / B: Pferdesportzentrum,Lorenz GmbH & Co  / Z: Czeszak,Henryk
...............
16 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
596   Csiva 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Concerto II  / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
17 Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
510   Scampolo 51 
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Wolni,Emil
...............
18 Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V 
131   Cayenne II 
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Liostro  / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Höpcke,Hans-Werner
...............
19 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
157   Charlotte 198 
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Carry  / B: von zur Mühlen,Alexander  / Z: Steffens,Ralph
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
20 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
550   Vergil N 
W / OS / Db / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Chicago Z  / B: Nilsson,Thomas  / Z: Nilsson,Uwe
...............
21 Dietrich Burmeister 
GER / RFV Lensahn e.V. 
158   Charly-Brown 14 
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I  / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
...............
22 Ellen Sennert 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
211   Clueso 11 
W / Meckl. / Schi / 2009 / Contact Me / Ussuri xx  / B: Holtz,Bodo  / Z: Holtz,Bodo
...............
23 Bertrand Masneri 
FRA / PSV Friedrichshulde e.V. 
576   Cosy Cara 
S / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Carano  / B: Wichmann,Klara  / Z: Schimmer,Stefan
...............
24 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
101   Carreras 12 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano  / B: Hansen,Jonte  / Z: Hansen,Axel
...............
25 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
245   Cornedo 2 
W / Westf / B / 2007 / Condiro / Pilot  / B: Felixmüller,Frida  / Z: Roloff,Hermann
...............
26 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
137   Celisto 
W / OS / Schi / 2012 / Cellestial / Garant  / B: Stange,Lars  / Z: Stange,Lars
...............
27 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
198   Clay's Quickboy 
W / OS / B / 2011 / Clay / Quick Star  / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander
...............
28 Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
132   Cayman Air 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Landadel  / B: Pardali,Polydora  / Z: Küst,Merle
...............
29 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
446   Miss Casall MNM 
S / Holst / B / 2012 / Casall   / B: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb  / Z: Struve-Brandt,Dörte
...............
30 Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
459   Nayla 12 
S / Holst / Db / 2012 / Nerrado / Cormint  / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Pingel,Dieter
...............
31 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
145   Cesena 2 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Corrado I  / B: Sucker,Susanne  / Z: Seeland,Hans Hermann
...............
32 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
237   Cool Lady Schüder 
S / Holst / B / 2012 / Connor / Contender  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
33 Yrjö Suomus 
FIN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
252   Corsair 3 
H / Holst / B / 2003 / Con Air / Roberto  / B: Suomus,Yrjö  / Z: Lekander,Kati
...............
34 Marie Eline Papin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
165   Cheker 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calvados II  / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Rösch,Maik
...............
35 Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
204   Clintara D 
S / Westf / B / 2009 / Clintord I / Wilander  / B: Dehmelt,Lea Alicia  / Z: Dehmelt,Steffen
...............
36 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
118   Cassirrado 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II  / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
...............
37 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
595   Cosmo 81 
W / Holst / Schi / 2011 / Colman / Quinar  / B: ZG Peter u.Hans-Jürgen Ziebell,  / Z: Bornholdt,Elfriede
...............
38 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
050   Ca-Piave 
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Carinjo  / B: Naeve,Linda  / Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr,
...............
39 Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
560   Wien I 
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
...............
40 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
488   Quibell 20 
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Contender  / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
...............
41 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
566   Zatascha N 
S / Holst / B / 2007 / Numero Uno / Capitol I  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............