Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl. A*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Liev Silja Ströh 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
375   Freienfeldes Payper Flinder 
S / DR / B / 2012 / Nemax / Nightfire  / B: Hinz,Swantje  / Z: Ströh,Henning
...............
2 Jona Lenja Korries 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
655   Steendiek's Fürst Heinrich 
W / DR / Df / 2005 / For-Pleasure / FS Cocky Dundee  / B: Korries,Elke  / Z: Böge,Peter
...............
3 Merle Sophie Schneider 
GER / RV Glückstadt e.V. 
540   Mr. Bellini 2 
W / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Walldorf I  / B: Schneider,Birte  / Z: Spaht,Katharina
...............
5 Sigrun Luttmann 
GER / RV Rhade 
055   Calle 92 
W / Westf / Db / 2012 / Chirivell / Polydor  / B: Luttmann,Sigrun  / Z: Dehling,Theo
...............
6 Jennifer Sube 
GER / Tangstedter RZV e.V 
092   Carnello 
W / Holst / Db / 2014 / Calinello / Carolus I  / B: Oberlies,Vanessa  / Z: Porten,Bernhard
...............
7 Niclas Lindhorst 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
100   Casall´s Carlito 
W / Holst / B / 2014 / Casall / Quinar  / B: Lindhorst,Niclas  / Z: Whittey,George A.
...............
8 Paula Drexlin 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
155   Chelando T 
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Calando I  / B: Drexlin,Nicole  / Z: Tamschick,Nathalie
...............
9 Anneke Schloo 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 
183   Ciao Classic 
S / OS / B / 2011 / Acadius / Cantus  / B: Wichmann,Jens  / Z: Wichmann,Jens
...............
10 Charlotte Haroska 
GER / RFV Auetal 
313   Diacontina 12 
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Stakkato  / B: Haroska,Charlotte  / Z: Seide,Horst
...............
11 Melina Peters 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
317   Diamond Willy 
W / Hann / R / 2009 / Dauphin / Weltruhm  / B: Peters,Saskia  / Z: Wendt,Cord
...............
12 Ines Kluge 
GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei 
329   Don Forever 
W / Westf / Db / 2013 / Don Frederic / Florestan I  / B: Kluge,Ines  / Z: Hartmann,Antonius
...............
13 Kira Axmann 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
340   El Pacino 
W / Hann / B / 2006 / Escudo I / Argentinus  / B: Bettmann,Johanna  / Z: Scheele,Dr. Norbert
...............
14 Miriam Sievers 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
364   Felipe 26 
W / Württ / B / 2012 / First Flush / Coriander  / B: Sievers,Miriam  / Z: Gestüt Hohenschmark,
...............
15 Gesa Dallmeier-Tießen 
GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart 
373   Franka 173 
S / Holst / Db / 2013 / Quiwi Dream / Acord II  / B: Dallmeier-Tießen,Kirsten  / Z: Franck,Hermann
...............
16 Julide Cakir 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
396   Glücksperle 3 
S / Hann / B / 2009 / Glueckspilz / Gloster  / B: Cakir,Jacqueline  / Z: Glißmann,Hans-Walter
...............
17 Alina Kathleen Strehl 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
443   L'avion 5 
W / Old / B / 2011 / Lordanos / It's Me du Mesnil  / B: Strehl,Alina Kathleen  / Z: ZG Helmke,Silke u.Franz
...............
18 Celina Bödecker 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
451   Ladylot 
S / DWB / B / 2012 / Tailormade Lancelot / Carano  / B: Meeves,Melanie  / Z: Schmidt,Ejnar
...............
19 Janna Mirwaldt 
GER / RFV Pinneberg e.V. 
452   Lafina 5 
S / Holst / B / 2007 / Lucky Champ / Carthago  / B: Gerkens,Anja  / Z: Gerkens,Rudolf
...............
20 Kimberly Jane Meier 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
456   Landpionistin 
S / OS / B / 2006 / Landius / Piano II  / B: Meier,Bert  / Z: Hust,Volkhard
...............
21 Vivien Keller 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
461   Lasaro 4 
W / KlDRpf / Schwb / 2009 / Limp Bizkit   / B: Jud-Keller,Angela  / Z: Koopmann,Stephanie
...............
22 Finn Christian Wagner 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
472   Lennon 39 
W / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Espri  / B: Wagner,Peter  / Z: Schael,Henny
...............
23 Frieda Zopff 
GER / RC Passin e.V. 
485   Lightning Star 13 
S / Old / B / 2007 / Lancado / D'Olympic  / B: Zopff,Folmtje  / Z: Krempien,Claudia
...............
24 Ricarda Alexandra Claußen 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
502   Look at me 69 
S / Holst / B / 2010 / unbekannt / Acord II  / B: Ihfe,Anna  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
25 Luis Dünnebacke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
508   Loreen 158 
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Eufinger,Heinz
...............
26 Emma Ehlers 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
559   Numantia 
S / Hann / F / 2012 / Numero Uno / Argentinus  / B: Ehlers,Emma  / Z: Rupp,Ansgar
...............
27 Cathérine Mariel Schiele 
GER / RFV Stall Moorhof 
615   Rendezvous 79 
S / Westf / Schi / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Davignon I  / B: Schiele,Cathérine Mariel  / Z: Westermann,Laurenz
...............
28 Svenja Richter 
GER / RV Walddörfer e.V. 
012   Alive S 
S / DSP / Db / 2009 / Aljano / Pessoa VDL  / B: Richter,Svenja  / Z: Strehle,Carsten
...............
29 Vincent Jolk 
GER / RCL Rotenburg 
016   Amigo 1860 
W / OS / B / 2012 / Askari / Carthago  / B: Schmermbeck,Annette  / Z: Wichmann,Jens
...............
30 Amandine Piret Dr. 
GER / RV Sittensen u.U. 
702   Giulia 59 
S / Hann / B / 2008 / Graf Top / Cento  / B: Piret,Dr. Amandine  / Z: Dierks,Klaus
...............
31 Harriet Regenstein 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
383   Gerti 17 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cor de la Bryere  / B: Regenstein,Harriet  / Z: Capell,Carl-Hans
...............
32 Mette Demmler 
GER / RV Zeven 
097   Caruso 572 
W / DR / R / 2010 / Constantin / Grannox  / B: Demmler,Mette  / Z: Bruns,Helmut
...............
33 Nele Antonia Bendt 
GER / RFV Estetal e.V. 
225   Comme Ci Comme Ca 6 
H / DR / Schi / 2008 / FS Champion de Luxe / Desperado K  / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  / Z: Meier,Astrid
...............
34 Lea Bergmann 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
366   Filis 6 
S / DR / Db / 2008 / Special Dream TCF / For Keeps  / B: Losowski,Tobias  / Z: Ehlen,Heike
...............
35 Daria Dolzhikova 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
389   Gismo 468 
W / DR / Df / 2001 / Gregory / Tenor  / B: Kobe,Saskia  / Z: Büsching,Christiana
...............
36 Lea Soyka 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
566   Petit Bamoyal 
W / DR / Schi / 2008 / Bazar / Monte Christo  / B: Soyka,Melanie  / Z: Michalowski,Meike
...............
37 Alva Otto 
GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. 
570   Pinara 2 
S / Pony o.R / R / 2006 / unbekannt / FS Pour l'Amour  / B: Plath,Andre  / Z: Lütkemeier,Franz-Josef
...............
38 Anna Franziska Frank 
GER / Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV 
023   Arvalon Keltic Maid 
S / Wel.D / Palom / 2010 / Nebo Danny / Cwmmaddoc Appollo  / B: Radke-Schönborn,Nicole  / Z: Hahn,Heidi
...............
39 Liev Silja Ströh 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
534   Mississippi 39 
S / DR / B / 2010 / Maerchenprinz II GH / The Braes My Mobility  / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Jahr,Angelika
...............
40 Jona Lenja Korries 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
219   Collin 53 
W / B / 2002 / unbekannt / unbekannt  / B: Korries,Elke 
...............