DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Punktespringprfg. Kl.A*

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser competition.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Heidi Schnelle 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
631   Sissy 460 
M / Hann / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Ritual  / B: Schnelle,Heidi  / Z: Köpp,Manfred
...............
2 Doris Willig 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
645   Spooks PJ 
G / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Loredo  / B: Willig,Jan-Niklas  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
3 Josefin Ehlers 
GER / RV Liebenburg e. V. 
682   Vanlandi ZGE 
G / Hann / R / 2014 / Viscount / Figaro  / B: ZG Ehlers,  / Z: ZG Ehlers,
...............
4 Kilian Clemens Ehlers 
GER / RV Liebenburg e. V. 
701   Windy Days 
M / Hann / B / 2008 / Wilton / El Bundy I  / B: Ehlers,Heike  / Z: Hillmann,Rolf
...............
5 Kathrin Buhl 
GER / RFV Gronau 
274   Eleila 
M / Hann / Schwb / 2008 / Escudo I / Graf Grannus  / B: Buhl,Kathrin  / Z: Hartmann,Ernst
...............
6 Svenja Neumann 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
522   Pippilotta ZGE 
M / Hann / F / 2009 / Perigueux / Weltmeyer  / B: Kettler,Alfred  / Z: ZG Ehlers,
...............
7 Theresa Schiefelbein 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
527   Primus S 
G / Hann / B / 2008 / Perigueux / Graf Grannus  / B: Schiefelbein,Theresa  / Z: Struß,August
...............
8 Saskia Mangelsdorf 
GER / RSG Roggen-Hof 
559   Rascalina 16 
M / Hann / Schwb / 2011 / Rascalino / Dauphin  / B: Mangelsdorf,Saskia  / Z: Marefield Meadows Inc.,
...............
9 Corinna Niemann 
GER / RV Ohlendorf e.V. 
582   Sakari 3 
M / Old / F / 2010 / Scolari / Dr.Doolittle  / B: Niemann,Corinna  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
10 Vera Burgdorf 
GER / RV Liebenburg e. V. 
585   Salvina L 
M / Dt.Pf / Schwb / 2010 / Sans Souci / Laptop  / B: Lipsky,Fabian  / Z: Lipsky,Fabian
...............
11 Christopher Missel 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
622   Simba 203 
G / DSP / B / 2013 / Santiano / Magic Boy  / B: Missel,Christopher  / Z: Meckert,Hella
...............
12 Lisa Spitzer 
GER / RV Lippoldshausen e. V. 
649   Staney 
G / Hann / Df / 2013 / Stanley / Laptop  / B: Spitzer,Lisa  / Z: Ahrens,Volker
...............
13 Linda Meyer 
GER / RFV Aller-Leine 
672   Treasure SOL 
M / Hann / F / 2012 / Tornesch / For Pleasure  / B: Lambrecht,Olaf  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
14 Eileen Stiehler 
GER / RFV Delligsen 
022   Bachus 53 
G / Pol. / B / 2001 / Barbur / Demon Club xx  / B: Fitschen,Jürgen 
...............
15 Nicole Leibold 
GER / RV Hannover 
046   Bunkie Mahon 
G / Hann / B / 2009 / Linton / Gotthardsen  / B: Ernst,Nicole  / Z: Ernst,Jürgen
...............
16 Johanna Häckl 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
049   C'est la vie 196 
M / DSP / B / 2009 / Contenaro / Zenturio  / B: Häckl,Claudia  / Z: Zeibig,Christine
...............
17 Marie Claire Maaß 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
075   Carabas 10 
G / DSP / BSchi / 2010 / Casdorff / Landzauber  / B: Schmidt,Bernd  / Z: Schmidt,Bernd
...............
18 Carolin Schulz 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V. 
100   Cassidor 4 
G / Holst / Schi / 2013 / Cassin / New Time  / B: Schulz,Carolin  / Z: Hinrichs,Hans-Peter
...............
19 Alana Foth 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
113   Cesano's Pilgrim 
G / Holst / B / 2011 / Cesano II / Carbano  / B: Foth,Alana  / Z: Millies,Marion
...............
20 Paulina Böhm 
GER / RV Bisperode 
118   Chagall 253 
G / Holst / B / 2005 / Cristo / Anthonys Dream xx  / B: Böhm,Paulina  / Z: Reimers,Walter
...............
21 Dorothe Ballek 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V. 
120   Champagne girl 
M / DSP / B / 2012 / Cappucino / Drosselbart  / B: Ballek,Dorothe  / Z: Pieper,Martina
...............
22 Andrea Busse 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
124   Charisma B 4 
M / Hann / B / 2013 / Commissario / Graf Grannus  / B: Busse,Andrea  / Z: Brönnemann,Henrik
...............
23 Alicia Christin Flakowski 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
135   Cherundolo FF 
G / Meckl. / B / 2010 / Cheval de blanc / Lombard  / B: Flakowski,Alicia Christin  / Z: Franz,Folker
...............
24 Sabrina Haack 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
139   Cheyenne 1111 
M / DSP / B / 2010 / Collind / Sanssouci  / B: Haack,Heike  / Z: Göttert,Lutz
...............
25 Kristin Harmeyer 
GER / RFStall Tidow e.V. 
163   Conquistador 43 
G / Hann / B / 2012 / Conteur / Acord II  / B: Harmeyer,Kristin  / Z: Harmeyer,Kristin
...............
26 Dana Berg 
GER / RV Liebenburg e. V. 
175   Cor Royale 
M / Dt.Pf / B / 2009 / Cassini II / Lagrain  / B: Berg,Dana  / Z: Thormählen,Harm
...............
27 Juliane Missel 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
192   Crystall-Nicolai 
S / Holst / F / 2005 / Chilento / Quantum  / B: Missel,Christopher  / Z: Vollbrecht,Monika
...............
28 Jessica Ernst-Igel 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
195   Curly Sue M.E. 
M / Hann / B / 2010 / Count Grannus / Sandro  / B: Ernst-Igel,Jessica  / Z: Ernst,Marion
...............
29 Andreas Willig 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
300   Figaro 273 
G / KWPN / B / 2010 / Vleut / Numero Uno  / B: Willig,Andreas  / Z: Platzer,W.B.J.
...............
30 Leonie Fiene 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
337   Funky Peaches 
M / DR / Schwb / 2010 / Popcorn / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Bramlage,Kathrin  / Z: Garvels,Aloys
...............
31 Marnie Sue 
GER / RFV Seesen u.U. e.V. 
411   Lady Top 
M / Hann / F / 2000 / Laptop / World Cup II  / B: Sue,Marnie  / Z: Leithoff,Wilhelm
...............
32 Henrieke Melechen 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
434   Lightness 14 
M / Holst / B / 2008 / Lightning / Romino  / B: Melechen,Henrieke  / Z: Bunte,Silke
...............
33 Antje Guschall 
GER / RV Meitze 
463   Lucky Punch 18 
S / Hann / Schi / 2012 / Levisonn / Stolzenberg  / B: Kötz,Eberhard  / Z: Kötz,Eberhard
...............
34 Catharina Sporleder 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
464   Luk Skywalker 2 
G / DR / B / 2005 / Laudatio / Condor II  / B: Sporleder,Bernd  / Z: Frohne,Norbert
...............
35 Nele Feierabend 
GER / MTV Kemme 1920 e.V. 
483   Moonlight Shadow 15 
G / Trak. / SbkaS / 2003 / Latimer / Swazi xx  / B: Feierabend,Nele  / Z: Oßwald,Wera
...............
36 Jenny Biester 
GER / RFV Wunstorf 
570   Romaniero 2 
G / Hann / B / 2007 / Rascalino / Glueckspilz  / B: Meiring,Mario  / Z: Ostenfeld,Gerd
...............
37 Natascha Moch 
GER / RC Harbarnsen 
267   Edition's Fenicio 
G / Westf / B / 2009 / Florenciano / Brentano II  / B: Moch,Natascha  / Z: Volle,Josef
...............
38 Heidi Schnelle 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
190   Crisette 3 
M / OS / F / 2013 / Crazy true Colour / Godehard  / B: Schnelle,Heidi  / Z: Bock,Eggert
...............
39 Doris Willig 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
449   Lord Astor 4 
G / Meckl. / F / 2004 / Lord Kemm / Astor  / B: Willig,Doris  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
...............
40 Josefin Ehlers 
GER / RV Liebenburg e. V. 
387   Inliner`s Ivy ZGE 
M / Hann / B / 2012 / Inliner / Graf Grannus  / B: ZG Ehlers,  / Z: ZG Ehlers,
...............
41 Kilian Clemens Ehlers 
GER / RV Liebenburg e. V. 
086   Carol Hill 
M / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Forrest xx  / B: Ehlers,Kilian Clemens  / Z: Engelbrecht,Astrid Dr.
...............
42 Kathrin Buhl 
GER / RFV Gronau 
498   Nexus 11 
S / Z.Rpf / Db / 2004 / Nelson Z / Salut  / B: Buhl,Kathrin  / Z: ZG Geiß GbR,
...............