DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Pegasus und Reit & Spar Seesen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Dimitra Martens
Thomas Hinsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lena Oldenburger 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
683   Venya 3 
M / Hann / R / 2013 / Viscount / Lanthan  / B: Oldenburger,Lena  / Z: Jürges,Rudolf
...............
2 Jette Thieleke 
GER / RFV Vechelde e. V. 
696   Waldfee 711 
M / Holst / B / 2006 / Cristo / Caretino  / B: Gilka,Alexander  / Z: Brandt,Johannes
...............
3 Svea Thamm 
GER / RV Völksen e. V. 
697   Waloubet 
G / Z.Rpf / B / 2009 / What A Kashmir K / Galoubet A  / B: Thamm,Svea  / Z: Klaver,C.T.
...............
4 Florian Rissiek 
GER / RV Hameln von 1925 e.V. 
014   Archimedes 60 
G / Dt.Pf / Schi / 2009 / Anaxagoras / Crazy Cocktail  / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich
...............
5 Anneke-Mira Gnuschke 
GER / RFV Gronau 
061   Calinka 41 
M / Westf / B / 2004 / Contini / Faschingsprinz  / B: Grote-Gnuschke,Daniela  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
...............
6 Amelie Runne 
GER / RFV Springe 
123   Chardonnay 101 
G / Grpf.o.R / RkaSc / 2011   / B: von Ahlen,Merle 
...............
7 Kristin Harmeyer 
GER / RFStall Tidow e.V. 
163   Conquistador 43 
G / Hann / B / 2012 / Conteur / Acord II  / B: Harmeyer,Kristin  / Z: Harmeyer,Kristin
...............
8 Laura Hampe 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
179   Cosima 136 
M / Holst / B / 1998 / Chagallo / Calando I  / B: Kallis,Hinrich  / Z: Dreesen,Fritz
...............
9 Marie-Elisa Löpprich 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
188   Crey 
G / OS / R / 2009 / Ciacomini / L'Ami  / B: Gustai,Tina  / Z: Schulz,Doreen
...............
10 Armin Herrmann 
GER / RV Liebenburg e. V. 
227   Delaware 18 
G / SWB / B / 2007 / Saint Amour / Caritas  / B: Herrmann,Armin  / Z: ZG Häst HB,E.u.J.
...............
11 Melanie Matzat 
GER / Rcl. Gaudeamus Equis 
242   Diamond´s Dream 
G / Hann / R / 2012 / Decurio / His Highness  / B: Matzat,Melanie  / Z: Reese-Bornhorst,Ires
...............
12 Ella Lawrence 
GER / RFV Das große Freie e.V. 
269   Einstein F 
G / Hann / F / 2008 / Earl / Matcho AA  / B: Knief,Tabea  / Z: Fenrich,Jessica
...............
13 Luisa Steinert 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
317   Fleur de la cour 5 
M / Hann / F / 2010 / Floriscount / Conteur  / B: Must,Franziska  / Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich
...............
14 Kira Lellek 
GER / RG Heisede e. V. 
418   Latargo 
G / Dt.Pf / R / 2011 / Laurent / Nando xx  / B: Lellek,Kira  / Z: Griebl,Bianka
...............
15 Greta Baule 
Reitgemeinschaft Solschen e. V. 
421   Laura-Glinda 
M / Meckl. / F / 2000 / Laureat / Glimmer  / B: Schwab,Mandy  / Z: Gantzckow,Hubert
...............
16 Ivonne Knecht 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V. 
488   Nachtschatten 
G / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Power  / B: Knecht,Ivonne  / Z: Bollmann,Hans-Hermann
...............
17 Miriam Brandt 
GER / RFV Gronau 
548   Quilla 
M / Hann / B / 2008 / Quintender / Chasseur I  / B: Brandt,Miriam  / Z: Fischer,Horst
...............
18 Antonia Freund 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
578   Ruby in Red 
M / Hann / Df / 2008 / Royal Blend / Wolkentanz I  / B: Freund,Martina u. Antonia,  / Z: Lampe,Stefanie
...............
19 Jan Christian Wilkens 
GER / Rcl. Gaudeamus Equis 
643   Spartakus 36 
G / Hann / B / 2007 / Stakkato / Contendro I  / B: Simbürger,Kerstin  / Z: Jürgens,Klaus
...............
20 Ella Hruschka 
GER / RC Harbarnsen 
181   Cosmo 104 
G / Hann / B / 2013 / Comte / Le Primeur  / B: Hruschka,Monika  / Z: Paland,Dirk
...............
21 Teresa Sander 
GER / RFV Springe 
222   Daya 7 
M / F / 2009   / B: Geier,Marika 
...............
22 Alina Brandt 
GER / RFV Vechelde e. V. 
136   Chevalson 
G / B / 2004   / B: Hennies,Carsten 
...............
23 Sina Weber 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
393   Kalimero 69 
G / DR / Df / 2008 / Kadenzzo / Vivaldi  / B: Weber,Ulrike  / Z: Schmid-Stahmann,Claudia
...............