DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/2 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser competition.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Heidi Schnelle 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
631   Sissy 460 
M / Hann / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Ritual  / B: Schnelle,Heidi  / Z: Köpp,Manfred
...............
2 Kilian Clemens Ehlers 
GER / RV Liebenburg e. V. 
701   Windy Days 
M / Hann / B / 2008 / Wilton / El Bundy I  / B: Ehlers,Heike  / Z: Hillmann,Rolf
...............
3 Pia Tonn 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
271   El Mo 
G / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Raphael  / B: Tonn,Pia  / Z: Beyer,Hans-Georg
...............
4 Jennifer Philipps-Pordzik 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
383   Honey Bee 4 
M / Grpf.o.R / B / 2009 / unbekannt / unbekannt  / B: Philipps-Pordzik,Jennifer 
...............
5 Nicole Diedrich 
GER / RFV PCH Dörnten e. V. 
386   Indigo Blue V 
M / KWPN / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Polydox  / B: Diedrich,Nicole  / Z: van der Vlist,A.J.
...............
6 Anna Kaiser 
GER / RFV Springe 
394   Karl M 
G / Trak. / Db / 2013 / Exclusiv / Betel xx  / B: Menninger,Ralf  / Z: Menninger,Ralf
...............
7 Silke Beermann 
GER / RFV Springe 
427   Leonimo 
G / Hann / Schi / 2001 / Londonderry / Fontainebleau  / B: Beermann,Silke  / Z: Gaßmann,Heinrich
...............
8 Ellen Schmidt 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
437   Lilly Fee 24 
M / Hann / F / 2011 / L-Vainqueur / Sherlock Holmes  / B: Schmidt,Ellen  / Z: Schmidt,Michael
...............
9 Franziska Louisa Becker 
GER / Pro Pferd e. V. 
441   Little Bambi 
M / DSP / F / 2013 / Light Star / Ramirado  / B: Tuitje,Kea  / Z: Tuitje,Kea
...............
10 Katharina Nagel 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
442   Little Man V 
G / AESRpf / B / 2012 / La Coste / Acorado I  / B: Nagel,Katharina  / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
...............
11 Louisa Piel 
GER / Pf. u. RG Westfeld e. V. 
457   Louissa B 
M / Hann / B / 2004 / Lordanos / Ritual  / B: Piel,Louisa  / Z: Borchers,Friedrich-Wilhelm
...............
12 Svenja Steinmetzer 
GER / RFV Pöhlde e. V. 
529   Princess of Joy 2 
M / Hann / B / 2009 / Perigueux / Alpenkoenig  / B: Steinmetzer,Svenja  / Z: Steinmetzer,Svenja
...............
13 Leandra Siebert 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
603   Schampus PJ 
G / Hann / F / 2012 / Stanley / Loredo  / B: Wasmuß,Martin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
14 Charlotte Konze 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
644   Spirit 244 
G / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino  / B: Konze,Barbara  / Z: Kallis,Hinrich
...............
15 Doris Willig 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
645   Spooks PJ 
G / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Loredo  / B: Willig,Jan-Niklas  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
16 Linda Meyer 
GER / RFV Aller-Leine 
672   Treasure SOL 
M / Hann / F / 2012 / Tornesch / For Pleasure  / B: Lambrecht,Olaf  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
17 Romy Popall 
GER / RFV Seesen u.U. e.V. 
017   Artax 107 
G / F / 2003   / B: Popall,Romy 
...............
18 Charlotte Lambrecht 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
020   Azara 6 
M / DSP / B / 2012 / Cezaro / Glacier  / B: Lambrecht,Olaf  / Z: Bürger,Andre
...............
19 Daisy Marie von Wedemeyer 
GER / RFV Springe 
029   Bea 64 
M / Hann / Schwb / 2005 / Belissimo M / Fabriano  / B: von Wedemeyer,Daisy Marie  / Z: Schelhas,Detlef
...............
20 Astrid Ohse 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
039   Blanc de Noir 
M / Hann / R / 2010 / Bon Balou / El Bundy I  / B: Fleige,Marlen  / Z: Fleige,Marlen
...............
21 Johanna Häckl 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
049   C'est la vie 196 
M / DSP / B / 2009 / Contenaro / Zenturio  / B: Häckl,Claudia  / Z: Zeibig,Christine
...............
22 Romi Bartels 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
051   Cailin 8 
M / Holst / Db / 2010 / Casall / Calato  / B: Bartels,Sarah-Jane  / Z: Jürgens,Joachim
...............
23 Jörg Isernhagen 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
057   Calibur Ass 
G / Hann / Db / 2009 / Count Grannus / Pit I  / B: Isernhagen,Jörg  / Z: Oerke,Werner
...............
24 Marie Claire Maaß 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
075   Carabas 10 
G / DSP / BSchi / 2010 / Casdorff / Landzauber  / B: Schmidt,Bernd  / Z: Schmidt,Bernd
...............
25 Carina Kupferberg 
GER / RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e. 
080   Carlo 181 
G / Holst / Schi / 1997 / Cassini I / Le Grand I  / B: Lardin Diez,Mariano  / Z: Jess,Fritz
...............
26 Moritz Geffers 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
112   Ceopold 
G / DSP / B / 2011 / Chap / Levisto  / B: Geffers,Moritz  / Z: Lembke,Hans-Adolf
...............
27 Sabrina Haack 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
139   Cheyenne 1111 
M / DSP / B / 2010 / Collind / Sanssouci  / B: Haack,Heike  / Z: Göttert,Lutz
...............
28 Nadine Ernst 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
180   Cosima 254 
M / Hann / Schi / 2010 / Cornado I / Calypso II  / B: Ernst,Nadine  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
...............
29 Susanne Behling 
GER / VoRV Am Weserbogen e. V. 
182   Cougar 7 
G / Hann / B / 2009 / Canstakko / Ginsberg  / B: Behling,Susanne  / Z: Bösch,Peter
...............
30 Janine Haack 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
214   Darcys Blueboy 
G / Grpf.o.R / SchiS / 2010   / B: Haack,Janine 
...............
31 Malin Joelle Klaproth 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
262   Dree Böken's Diarados 
S / Hann / 2009 / Diarado / Julio Mariner xx  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
32 Andreas Willig 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
300   Figaro 273 
G / KWPN / B / 2010 / Vleut / Numero Uno  / B: Willig,Andreas  / Z: Platzer,W.B.J.
...............
33 Jette Marie Wölbern 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
301   Filia Florencii 
M / Hann / Df / 2007 / Florencio I / Grand Royal  / B: Wölbern,Miriam  / Z: Brandtner,Angelika
...............
34 Leonie Joerns 
GER / RG Goslar e. V. 
343   Garants Flöckchen 
M / Hann / Schi / 2003 / Garant / Caletto I  / B: Worbs,Manfred  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
35 Theresa Schiefelbein 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
352   Gloina Gauner 
G / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Gibraltar  / B: Eilert,Marius  / Z: Imminger,Dietmar
...............
36 Greta Buchholz 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
095   Casira con amor 
M / DSP / B / 2010 / Casiro I / Lafayette  / B: Buchholz,Kerstin  / Z: Heseler,Lars Christoph
...............
37 Chiara Brandes 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
721   Granvita H 
M / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Grandenstern  / B: Hüge,Klaus  / Z: Hüge,Klaus
...............
38 Heidi Schnelle 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
190   Crisette 3 
M / OS / F / 2013 / Crazy true Colour / Godehard  / B: Schnelle,Heidi  / Z: Bock,Eggert
...............
39 Kilian Clemens Ehlers 
GER / RV Liebenburg e. V. 
086   Carol Hill 
M / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Forrest xx  / B: Ehlers,Kilian Clemens  / Z: Engelbrecht,Astrid Dr.
...............
40 Kimberly Blümel 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
472   Maistern 14 
M / Pony o.R / B / 2009   / B: Blümel,Nicol 
...............
41 Josefine Schmull 
GER / RFV Gronau 
147   Cinemaxx 
S / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Brillant  / B: Schmull,Markus  / Z: Schuhmacher,Kerstin
...............