Preis der Firma Immomax Consulting Ehrenpreis gegeben von der Firma Mühlenhöver Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurwettbewerb

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sylvia von Heereman-Unterberg
Elfriede Schulze Havixbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Bianca Giesbert 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
234   Quanto P 
W / Dt.Sp. / Schi / 2008 / Quaterback / Lamarc 
...............
2 Pia Heeren 
GER / RFV Senden e.V. 
237   Rachel of the madness 
S / Westf / Schwb / 2004 / Rosizky / Damenstolz 
...............
3 Nicole Heinrichs 
RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
325   Riri 
S / Westf / B / 1995 / Ramiro's Son I / Goldlack I 
...............
4 Fenja Kulemann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e. V. 
347   River 
S / Fuchs / 2000  
...............
5 Kathrin Beitelhoff 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
268   Sandera LS 
S / Westf / Df / 2007 / Sandro Bedo / Carte d'Or 
...............
6 Stella Jobs 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
296   Walliyen 
S / Hann / Df / 2003 / Wolkentanz I / Rouletto 
...............
7 Jessica Berning 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e. V. 
298   Weltfee 24 
S / Hann / Db / 2004 / Weltruhm / Bolero 
...............
8 Katja Kalthöfer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
304   Amigo Mio 7 
H / Westf / F / 2000 / Azur de Paulstra / Grand Canyon 
...............
9 Melanie Miling 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
339   Avilo 
W / Schim / 2005  
...............
10 Christina Weigle 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e. V. 
010   Baya Belle 
S / Westf / R / 2000 / Boredo / Wienerwald 
...............
11 Lara Möllerbernd 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
338   Calmany S 
W / Fuchs / 2001  
...............
12 Carlotta Lotze 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
030   Casanova 397 
W / Old / B / 2006 / Carry Gold / Sandro 
...............
13 Tabea Hackenesch 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e. V. 
053   Concito Acount 
W / Westf / B / 2006 / Conceicao / Anmarsch 
...............
14 Annalena Pütz 
GER / RFV Mesum e.V. 
082   Djaffna 2 
S / Old / R / 2002 / Depardieu / Glorieux 
...............
15 Larissa Heine 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
358   Fabiola 
S / B / 2007  
...............
16 Eva Jana Ross 
GER / RFV Roxel e.V. 
115   Fianos-Pünktchen 
W / Pony o.R / FSchi / 2006  
...............
17 Selyna Wember 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
335   Mensajero XXXV 
H / Malaga / Schim / 2005 / Devino IX  
...............
18 Cornelia Becken 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
171   Lillyfee T 
S / Westf / F / 2005 / Lord Loxley I / Dramaturg 
...............
19 Maike Schoeppner 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
344   Lord 1032 
W / DR / B / 1999 / Lucky Strike  
...............
20 Svea Weers 
Reitclub St.Mauritz M_nster e.V. 
352   Salinero Star 
W / DR / F / 2001  
...............
21 Hanna Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e. V. 
291   Valentina 66 
S / DR / B / 2006 / Vincent / Notre Beau 
...............
22 Janina-Celine Brummel 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
302   Wintertraum 16 (Speedy) 
W / Hafl. / F / 1998 / Wirbel / Aramis 
...............
23 Amelie Altepost 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
013   Black-White 
W / n.b. / RSchi / 1994  
...............
24 Mareike Hackenesch 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
310   Dolce Vita BEI 
S / WESTF / B / 2008  
...............
25 Stefanie Wolters 
GER / RFV Greven e.V. 
348   Double Delight 4 
S / DR / Schi / 2006 / Don Joshi AT  
...............
26 Ricarda Franziska Peukert 
GER / RV Albersloh e.V. 
133   FS Dave 
W / DR / F / 2008 / FS Don't Worry / Golden Dancer 
...............
27 Linda Stegemann 
GER / RFV Greven e.V. 
142   Kantaro 5 
W / DR / B / 2006 / Top Karetino / Notre Beau 
...............
28 Leonie Sander 
RFV Hiltrup e.V. 
311   Domino 
W / WESTF / B / 1989  
...............
29 Larissa Haves 
RV Albersloh e.V. 
360   Naomi 
S / B / 2008  
...............
30 Theresa Sandhowe 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
214   Non Stop's Queen 
S / DR / F / 1996 / Top Nonstop / Durello 
...............
31 Ellen Wenners 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
093   Dragon 101 
W / DR / Falbe / 2006 / HB Daylight / Ardgrange Pefri 
...............