Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA 2/2)

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dorothee Lehan
Dr. Susanne Rauth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nadine Lamprecht 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt 
234   Queen Quithney S 
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton  / B: Bergener,Amelie  / Z: Strehle,Carsten
...............
2 Stephanie Rosenlöcher 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
261   RS Quattro 
W / DSP / Schi / 2012 / Quaterback / Hohenstein  / B: Rosenlöcher,Steffen  / Z: Rosenlöcher,Steffen
...............
  2. Gruppe   
3 Julia Hildebrand 
GER / Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub 
284   Smiling Swarowski 
W / Hann / R / 2014 / Schwarzgold / Wesley  / B: Lutze,Armin  / Z: Lutze,Armin
...............
4 Emma Pauline Rössig 
GER / RC Harbarnsen 
296   Valencio 7 
W / Hann / R / 2014 / Viscount / Fabriano  / B: Oelkers,Nicole  / Z: ZG Schaper,Inge u.Klaus
...............
  3. Gruppe   
5 Marcy Doreen Wachowiak 
GER / RC Harbarnsen 
301   Venito Levi 
W / Hann / B / 2014 / Van Gogh / Concetto  / B: Wachowiak,Marcy Doreen  / Z: Exeriede,Arend
...............
6 Vanessa Penno 
GER / RFV Hunnesrück e.V. 
308   Wilma 239 
S / Hann / R / 2003 / Wolkenball / Warkant  / B: Penno,Vanessa  / Z: Wedekind,Dietmar
...............
  4. Gruppe   
7 Madlen Borchers 
RC Harbarnsen 
314   Carlucca 
S / 2003  
...............
8 Mandy Lampe 
GER / RV Ambergau 
090   Don Weltrico 
W / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Lampe,Mandy  / Z: Spijkers,Bernhard
...............
  5. Gruppe   
9 Jara Janke 
GER / RFV Hattorf e. V. 
114   Fagur 9 
W / Rhld / Db / 2004 / Fuchsberger / Rheinblick  / B: Janke,Torsten  / Z: Borgmann,Sabine
...............
10 Emma Hattemer 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
117   Fayola Dream of Phantasie 
S / Hann / B / 2010 / Fundskerl / Carbid  / B: Hattemer,Emma  / Z: Arend,Engelbert
...............
  6. Gruppe   
11 Denise Herbst 
GER / RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V. 
123   Felix F 
W / Westf / Df / 2004 / Fiano / Northern Sound xx  / B: Herbst,Denise  / Z: Fleischhauer,Ingrid
...............
12 Amelie Gessler 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
138   Frau Meyer 2 
S / Dt.Pf / F / 2006 / Germanicus Rex / unbekannt  / B: Gessler,Dr. Andrea  / Z: Inderwisch,Maike
...............
  7. Gruppe   
13 Emelie Feine 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
161   Heiligenbergs Doubtfire 
W / DR / F / 2009 / Doubtless / Charm of Nibelungen  / B: Lieberknecht,Eckhard  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,
...............
14 Helena Heinemann 
GER / PSV Geismar e.V. 
159   Harry Potter 72 
W / Conne / Schi / 2013 / Westonhouse Straboe Bobby / Aran Brown Bomber  / B: Hess,Philipp  / Z: Breidenbach,Julia
...............
  8. Gruppe   
15 Jana Mieske 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
312   Norelia 
S / 2012  
...............