Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.M** (M 8)

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Artur Rauth
Katja Bentler
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:30:00 Lisa Waldhelm 
GER / RV Calenberger Land e.V. 
176   Keltica 
S / Trak. / Df / 2008 / Polarion / Kostolany  / B: Waldhelm,Lisa  / Z: Welk-Lindhorst,Heide-Marie
...............
2 11:37:30 Anja Kreitel-Haberhauffe 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
019   Betty B 
S / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Wolkentanz I  / B: Bielmann,Heinrich  / Z: Bielmann,Heinrich
...............
3 11:45:00 Nele Geisler 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
033   Caprice 436 
W / OS / B / 2005 / Carry Gold / Wellington  / B: Pohl,Mandy  / Z: Ziem,Kerstin
...............
4 11:52:30 Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
200   Luke Filewalker HS 
H / Hann / Df / 2011 / Lord Loxley I / Circus  / B: Strothmann,Lea-Katharina  / Z: ZG Hase u.Strothmann,
...............
5 12:00:00 Lena-Marie Klose 
GER / Rcl. Gaudeamus Equis 
228   Preciosa 14 
S / Old / B / 2004 / Pik Noir / Lauries Crusador xx  / B: Klose,Lena-Marie  / Z: Cordes,Johann
...............
6 12:07:30 Philipp Hess 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
252   Rosenfels 
H / Hann / B / 2010 / Romanov Blue Hors / Wolkenstein II  / B: Ciesler GbR, Kay Christian u.Dr.Ber  / Z: Kamps,Klaus
...............
7 12:15:00 Angelina Kehr 
GER / RSV Gut Glashof e.V. 
258   Royal Pleasure 3 
W / Old / B / 2006 / Rubin Cortes / Weltmeyer  / B: Pfleger,Dr. Johann Christian  / Z: Pfleger,Dr. Johann Christian
...............
8 12:22:30 Catharina Brüser 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
265   Salisbury Hill 
W / Old / F / 2008 / Serano Gold / Fürst Heinrich  / B: Brüser,Catharina  / Z: Kamphaus,Andreas
...............
9 12:30:00 Gesa-Christine Weiser 
GER / RC Harbarnsen 
273   Scato 3 
W / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Likoto xx  / B: Sparenberg,Angela  / Z: Sparenberg,Angela
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 12:47:30 Christina Ebeling 
GER / RV Dreiländereck Beverungen-Würgass 
297   Valentina 118 
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I  / B: Ebeling,Christina  / Z: Schröder,Heinz-Michael
...............
11 12:55:00 Enya-Elisa Nolde 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
034   Captain Morgan WE 
H / DR / F / 2011 / Calido-G / Landsieger I  / B: Nolde,Marcus  / Z: Pfleumer,Sven
...............
12 13:02:30 Anne-Maryl Hendriks 
GER / RFV Beiserhaus/Rengshausen 
041   Centavo 3 
W / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Thriantas Norbert  / B: Hendriks,Fredericus  / Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
...............
13 13:10:00 Anja Kreitel-Haberhauffe 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
120   Felanji 
W / Hann / R / 2010 / Fürstenball / Weltmeyer  / B: Lang,Susanne  / Z: Blöthe,Günther
...............
14 13:17:30 Jutta Freudenfeld-Waid Dr. 
GER / RV Bad Wildungen 
095   Dream JK 
W / Westf / Db / 2003 / Dream of Heidelberg II / Mon Cheri  / B: Waid,Dr. Helena  / Z: Kieskemper,Josef
...............
15 13:25:00 Elisabeth Harmening 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
098   Duke of Dreams 4 
W / Hann / R / 2011 / Duke of Oldenburg / Danone I  / B: Harmening,Elisabeth  / Z: Wahler,Burkhard
...............
16 13:32:30 Juliane Heeg 
GER / PSV Rappach e.V. 
107   Enrico SR 
W / KWPN / B / 2009 / San Remo (NLD) / Cocktail  / B: Heeg,Juliane  / Z: Stal Raath/J.Vrencken,
...............
17 13:40:00 Philipp Hess 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
313   Fürst Belcanto TS 
W / Hann / 2013 / Fürstenball / Lancier 
...............
18 13:47:30 Marion Loew 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
146   Fürst Salomon 
W / DSP / R / 2013 / Fürstenball / Sandro Song  / B: Loew,Marion  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
...............