Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressur-WB (E 1)

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katharina Siebert-Reiting
Stefan Luepke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sarah Szulinska 
GER / RFV Frankenau e.V. 
066   Charming Catani 
S / Pinto / SchbS / 1996 / Colorado / Ico  / B: Szulinska,Sarah  / Z: Noll,Willi
...............
2 Sarah Schulze 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V. 
206   Gintana 4 
S / Hann / F / 2004 / Grand Cru / Chasseur I  / B: Schulze,Stefanie  / Z: Brand,Johann
...............
  2. Gruppe   
3 Tjark Seeger 
RV Gut Waitzrodt e.V. 
421   Aramis 
W / B / 2009   / B: Seeger 
...............
4 Gina Steinfeld 
GER / RV Gut Ellingerode e.V 
013   Aragon 483 
W / Hess / Db / 1998 / Aargau / Praefectus xx  / B: Winter-Steinfeld,Bianca  / Z: Theune,Ferdinand
...............
  3. Gruppe   
5 Lydia Kricke 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
418   Baccelli 
W / SCHI / 2008   / B: Kricke 
...............
6 Sarah Dreßler 
GER / RSV Münden e.V. 
038   Cabaret's Paula 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Cabaret / Lefevre  / B: Dre¯ler,Sarah  / Z: Spohr,Volker
...............
  4. Gruppe   
7 Lavina Dippel 
MTSV Helmarshausen Reitabt. 
413   Candle Light 
S / DB / 2000 / Contender   / B: B³scher,Bernhard 
...............
8 Lena Otto 
GER /  
118   Crown 4 
W / Holst / Db / 2002 / Coronado / Contender  / B: Otto,Nathalie  / Z: Lau,Heinrich
...............
  5. Gruppe   
9 Tina Schneider 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
129   Daylight's Pride 
S / KWPN / B / 2008 / Painted Black I / Monaco  / B: M³tze,Kai  / Z: Postema,M.H.A.
...............
10 Marie-Kristin Geschonke 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt. 
401   Donnerlittchen 
S / -n.gefunde / DB / 1999 / Danny de Vito   / B: Geschonke 
...............
  6. Gruppe   
11 Alina Borchert 
GER / RV Weser-Solling e.V. 
162   Dunja 957 
S / n.b. / R / 2008   / B: Borchert,Christin 
...............
12 Anna Emilius 
GER / RV Gut Ellingerode e.V 
419   Maja 909 
S / DSP / DB   / B: Biehl 
...............
  7. Gruppe   
13 Enya Kriegisch 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
285   Pettersson 
W / Old / F / 2009 / Pik Noir / Stedinger  / B: Blaschke-Kriegisch,Heike  / Z: Rump,Markus
...............
15 Sarah Schulze 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V. 
271   One Last Hope 
H / Rhld / B / 2007 / Dutch Capitol / Noble Roi xx  / B: Kalkbrenner,Jasmin  / Z: Broich,Friedhelm
...............
  8. Gruppe   
16 Paula Heinemann 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
251   Mambolina 
S / DR / RSchi / 2008 / Mondego (ex:Magnum) / Sunrise Ramon  / B: Heinemann,Iris  / Z: ZG Brodhecker,
...............
17 Shanice Marie Mattauch 
GER / RFV Oberkaufungen 
343   Schierensees Make My Day 
H / DR / FSchi / 2009 / Micky Blue Eye (Montblanc) / Martell  / B: Mattauch,Shanice Marie  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............