Ehrenpreis gegeben von SCHICKES FELL Hundesalon Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen -

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Helmut Steffens
Yvonne Maack
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Paulina Nitzke 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
466   Sakramento 11 
W / Westf / Schwb / 2006 / Sacre Coeur / Rodgau  / B: Nitzke,Paulina  / Z: Schollmann,Helmut
...............
2 Eileen Stockmann 
GER / RFV Hofheim e.V. 
503   St.Valentin Junior 
W / Hann / F / 2011 / St. Moritz Junior / Walt Disney I  / B: Holler,Yvonne  / Z: Degenhardt,Jens
...............
  2. Gruppe   
3 Julia Schauß 
GER / RFV Hofheim e.V. 
037   Belina Kim 
S / Württ / BkaSc / 2010 / Burlaj Bej AA / Kohinoor n.gekört  / B: Schauß,Julia  / Z: ZG Schäfer, Roland u.Britta,
...............
4 Maria Sailer 
GER / RG Seitzenhahn 
488   Senorita Schneider 
S / ZW / Schwb / 2011 / Stockholm / Polarpunkt  / B: Sailer,Maria  / Z: Krüger,Karl-Heinz
...............
  3. Gruppe   
5 Hannah Sophie Reuter 
GER / RSG Heftrich e.V. 
493   Silas 189 
W / Trak. / Schwb / 2008 / Herzensdieb / Caprimond  / B: Reuter,Beate  / Z: Schmittberger,Udo
...............
6 Tina Drießnack 
GER / RGem. Bensheim e.V. 
508   Taranto 13 
W / PRE / Schi / 2009 / Senado   / B: Krieger,Petra 
...............
  4. Gruppe   
7 Kimberly Beer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
003   Abriscas Music 
S / Bay / B / 2005 / Da Lisco / Lou Bega  / B: Beer,Michael  / Z: Wiesmüller,Franz
...............
8 Ann-Katrin Schilling 
GER / Rheingauer RV e.V. 
038   Bergtor Layla 
S / Wel.D / B / 2012 / H-S Major Tom / Geler Dago  / B: Schilling,Ann-Katrin  / Z: Spengler,Dr. Klaus
...............
  5. Gruppe   
9 Romy Weick 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
125   Chepetto l'amoroso 
W / ZW / B / 2004 / Cosaro / Traminer  / B: Nixdorf,Rüdiger  / Z: Hamm,Wilhelm
...............
10 Mona Wettig 
GER / RFV Trebur e.V. 
130   Chioma 
S / Hann / Schwb / 2012 / Conteur / Rubioso N  / B: Wettig,Mona  / Z: Schmitz,Volker
...............
  6. Gruppe   
11 Jessica Berg 
GER / RSG Falkenberg 
136   Chrizzy Bizzy 
S / Hann / B / 2009 / Check In / Come On  / B: Berg,Jessica  / Z: zur Lage,Johannes
...............
12 Alyssa Seeger 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
142   Citero 
W / SWB / B / 2009 / Carte d'Or / Landor S  / B: Seeger,Berndt  / Z: Keimer,Christian
...............
  7. Gruppe   
13 Laura-Marie Schmidt 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
147   Clitschko MS 
W / OS / Db / 2011 / Caridor / Burlaj Bej AA  / B: Schmidt,Laura-Marie  / Z: Schmidt,Monika
...............
14 Emily Dürholt 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
188   Damon Star 
W / Hann / B / 2013 / Damsey / White Star  / B: Dürholt,Frauke  / Z: Hof Seeverns GbR,
...............
  8. Gruppe   
15 Michaela Reininger 
GER / RV Sulzbach e.V. 
196   Das kleine Schwarze 3 
S / Trak. / Schwb / 2012 / Millennium / Münchhausen  / B: Reininger,Michaela  / Z: Rüter,Manfred
...............
16 Isabella Radtke 
GER / RFV Bad Soden e.V. 
200   Delizia H 
S / Rhld / B / 2008 / Dramatic / Lord Loxley I  / B: Radtke,Christian  / Z: Hax,Josef
...............
  9. Gruppe   
17 Kerstin Wanschura 
GER / RSC Kelkheim Rettershof e.V. 
257   Filgrim 
W / Hann / R / 2009 / For Expo 2000 / Tarik xx  / B: Wanschura,Kerstin  / Z: ZG Wahlers Familie,
...............
18 Kristina Binder 
GER / RC Heidehof Liederbach e.V. 
280   Frida Gold 17 
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Likoto xx  / B: Binder,Kristina  / Z: Wilmering,Udo
...............
  10. Gruppe   
19 Isabell Millmann 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V. 
300   Hagedorn 5 
W / Rhld / Schwb / 2005 / Hibiskus / Ehrensold  / B: Millmann,Isabell  / Z: Rehbronn,Jennifer
...............
20 Stefanie Heber 
GER / RFV Worms-Abenheim e.V. 
303   Hermine 64 
S / Hann / B / 2005 / Heraldik xx / Alexis Z  / B: Heichel,Kurt  / Z: Heichel,Kurt
...............
  11. Gruppe   
21 Susanne Wahl 
GER / Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V. 
307   Hofherr 3 
W / Trak. / Db / 2008 / Kaiserdom / Hofrat  / B: Winzen,Pia  / Z: Böhn,Andrea
...............
22 Marion Walter 
GER / RFV Hofheim e.V. 
370   Lokis 
W / Pol. / Db / 2009 / Lombard / Heros  / B: Walter,Marion 
...............
  12. Gruppe   
23 Laura Kolander 
GER / RGem. Bensheim e.V. 
058   Camaro K 
W / Bay / B / 2013 / Con Chello / Rabino  / B: Krieger,Petra  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
24 Nadja Hufer 
GER / RFV Trebur e.V. 
371   Lorca GR 
S / Rhld / B / 2007 / Lorgos GL / Calido I  / B: Hufer,Nadja  / Z: Rösgen,Gisela
...............
  13. Gruppe   
25 Sophia Pilz 
GER / RFV Hofheim e.V. 
403   Nevim 
W / Freib / B / 2010 / Nevado / Queens  / B: Pilz,Sophia  / Z: Rochat,Jean-Pierre
...............
26 Saskia Zeidler 
GER / RSG Heftrich e.V. 
435   Quinterra L 
S / Westf / F / 2005 / Quidam's Rubin / Couleur-Rubin  / B: Zeidler,Astrid  / Z: Lindebaum,Werner
...............
  14. Gruppe   
28 Julia Schauß 
GER / RFV Hofheim e.V. 
052   Cabalotta 
S / Old / B / 2011 / Cabarlord / Wilawander xx  / B: Schauß,Julia  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
...............
29 Hannah Dilling 
GER / RFV Nierstein e.V. 
458   Ritchmen 
W / Hann / B / 2008 / Robertico / Grenoble  / B: Dilling,Birgit  / Z: ZG Pons u. Reider,
...............