Ehrenpreis der Firma Horze und Busse Reitsport Preis für die 1. Reserve gegeben vom Gartencenter Hohenhameln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiter-WB (RE 3)

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Lisa-Marie Löhr
Friedhelm Schaper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Clara-Katharina Probst 
RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
100   Naala 2 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Nariston   / B: RFV Hohenhameln u.U.e.V.,  / Z: Anders,Baerbel
...............
2 Leni Kramer 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
086   Liela 2 
S / Hann / F / 2012 / Levisonn / Gibraltar  / B: Kramer,Isabell  / Z: Kaiser,Thomas
...............
3 Adele Löckher 
GER / RV Aller-Oker e.V. 
207   Lisza 
S / Palom / 2007   / B: Löckher-Kowalewski,Inga 
...............
4 Beatrice Staats 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
089   Little Love 16 
S / Westf / B / 2002 / Larenco / Pilaro  / B: Staats,Beatrice  / Z: Doetkotte,Georg
...............
  2. Gruppe   
5 Thayet Albrecht 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
167   Nanook 
W / Old / F / 2008 / Unbekannt   / B: RFV Hohenhameln 
...............
6 Pia Josephin Lengsfeld 
GER / RFV Otze e.V. 
119   Querida's-Kessy-PJL 
S / Hann / Db / 2014 / Quarismo / Escudo I  / B: Lengsfeld,Pia Josephin  / Z: Lengsfeld,Udo
...............
7 Johanna Böhme 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
134   San Siro 11 
H / Hann / Schwb / 1998 / Salieri / Gimpel  / B: Ludewig,Eva  / Z: Bünger,Horst
...............
8 Alina Jungermann 
GER / RV Aller-Oker e.V. 
201   Sound of Silence 10 
S / Dt.Pf / Schwb / 2012 / Samenco II K / Grannox  / B: Jungermann,Janine  / Z: König jun.,Werner
...............
  3. Gruppe   
9 Lena Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
197   Sunrice Tequilla 
S / Hann / Db / 2002 / San Brasil / Pik Koenig  / B: Hering,Annika  / Z: Goedecke,Heinz-Dieter
...............
10 Katia Bödecker 
GER / RFV Das große Freie e.V. 
002   Alex 
H / Hafl. / F / 2006 / Antares / Stereo  / Z: Bremer,Manfred
...............
11 Greta Gruss 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
209   Ategus 
W / Old / B / 2001 / Atego / Calypso II  / B: Mehlhorn,Ulrike  / Z: Pfleumer,Sven
...............
12 Natalie Hilker 
GER /  
212   Caspar 
W / BSCH / 2011   / B: Lepthien, Verena 
...............
  4. Gruppe   
13 Carlotta Müller 
GER / RFV Päse e.V. 
157   Chapril 
W / Westf / BR / 2008 / FS Chiwago / Durello 
...............
14 Antonia Holland 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
037   Diamir 7 
W / Hann / F / 2013 / Danone I / Lauries Crusador xx  / B: Holland,Antonia  / Z: Richelshagen,Hans
...............
15 Yara Lynn Fischer 
GER / RFV Blumenhagen e. V. 
191   Donner 
W / Rappe / 2012   / B: Sabine Fischer 
...............
16 Mia Duncker 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
100   Naala 2 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Nariston   / B: RFV Hohenhameln u.U.e.V.,  / Z: Anders,Baerbel
...............
  5. Gruppe   
17 Maurice Berg 
RFV Herzogstadt Celle 
213   Iron Man 
W / DSP / BRAUN / 2003   / B: Laura Gleue 
...............
18 Nike Schneider 
RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
167   Nanook 
W / Old / F / 2008 / Unbekannt   / B: RFV Hohenhameln 
...............
19 Jolina Löning 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
073   Josephine 87 
S / DR / Df / 2011 / Anno Domini / Golden Leroy  / B: Bremus,Dany  / Z: ZG Lazarus,Cornelia u. Christian
...............
20 Charlyn Lüders 
RFV Herzogstadt Celle 
214   Merlin 
W / IrishT / R / 2006   / B: Gleue, Laura 
...............
  6. Gruppe   
21 Inka Wienböker 
GER / RFV St. Georg Aerzen 
172   United Esprit 3 
S / DR / F / 2006 / Lestard / Zytrus ox  / B: Wienböker, Inka 
...............
22 Agnieszka Schirmer 
RFV Rodewald e. V. 
179   Amica-37 
S / Vereniging / Schim / 2007   / B: R. Schirmer 
...............
23 Julia Thies 
GER / RFV Otze e.V. 
006   Avalons Sparrow 
H / DR / Schwb / 2007 / Pattys Silverdun Velvet / Wladislaw xx  / B: Thies,Julia  / Z: Rathmann,Heidrun
...............
24 Lilly Krause 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
014   Calenberg's Darina 
S / DR / Db / 2009 / Chantre / FS Tabaluga  / B: Prochnow,Elsa  / Z: Kreibohm,Wilhelm
...............
  7. Gruppe   
25 Jette Schreyer 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
164   Hennessy 110 
W / DR / B / 2008 / Hero   / B: RFV Hohenhameln 
...............
26 Enna Seidel 
GER / RFV PCH Dörnten e. V. 
097   Mia 46 
S / B / 2000   / B: Pieper,Anke 
...............
27 Birte Schulze 
RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
159   Derwin Blue 
S / Irl.W / SCHI / 2008   / B: RFV Hohenhameln 
...............
28 Inken Mateja Lieke 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
170   Teddy 
W / BR / 2010   / B: Inga Selenz 
...............