Ehrenpreis der Firma Loesdau Pferdetextilservice GbR Algermissen Preis für die 1. Reserve gegeben vom Gartencenter Hohenhameln Bahnlänge 265m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Punkte-Spring-WB mit Joker (E)

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Lisa-Marie Löhr
Jacqueline Grobosch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ann-Kathrin Schneider 
GER / RV Alfeld e. V. 
005   Arkanius 
W / Pol. / B / 2007 / Iloczyn   / B: Müller,Norbert 
...............
2 Tomke Elias Koch 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
008   Bella Odessa 2 
S / Hann / Db / 2012 / Belmundo xx / San Carlos  / B: Koch,Tomke Elias  / Z: ZG Decker GbR, Ludwig u.Lutz,
...............
3 Fiona-Joline Oetken 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V. 
017   Cara Mia 145 
S / Hann / B / 2008 / Carlucci / Gimpel  / B: Oetken,Fiona-Joline  / Z: Baum,Holger
...............
4 Yasmin Höver 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
018   Caramba 103 
W / Andal / R / 2009 / Koqueto III   / B: Höver,Yasmin 
...............
5 Jonna Körber 
GER / RSV Otternhagen 
196   Cassandra S 2 
S / Hann / Db / 2008 / Conteur / Goethe  / B: Bodmann-Körber,Diana  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
6 Antonia Holland 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
023   Cor de Cresnay 
W / Dt.Pf / F / 1997 / Etrier des Cresnay / Adrian  / B: Holland,Ulrike  / Z: Kothe,Dorit
...............
7 Lena Günther 
GER / RSG Roggen-Hof 
027   Cosima 251 
S / ZW / B / 2008 / Castilio DR / Lone Star  / B: Günther,Tanja  / Z: Friedel,Jenny
...............
8 Cora Reifenrath 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
039   Diego 286 
W / F / 2006   / B: Reifenrath,Janin 
...............
9 Mathilde Uhlhorn 
GER / RG Heisede e. V. 
044   Dorina 903 
S / Hann / Db / 2005 / Don Bosco / Pommery  / B: Uhlhorn,Mathilde  / Z: Stanke,Karl-Heinz
...............
10 Emma Nottbohm 
GER / RSV Clauen e. V. 
062   Giuliana O 
S / Trak. / Schwb / 2010 / Singolo / Handryk  / B: Nottbohm,Emma  / Z: Osinski,Corinna
...............
11 Dany Bremus 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
073   Josephine 87 
S / DR / Df / 2011 / Anno Domini / Golden Leroy  / B: Bremus,Dany  / Z: ZG Lazarus,Cornelia u. Christian
...............
12 Anni Mende 
GER / RV Laatzen 
093   Luna 1470 
S / DSP / B / 2005 / Lagaro / Gold Ferdl  / B: Bachmann,Frank  / Z: Wilhelm,Elke
...............
13 Yara Saadeh 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
103   Nelly TW 
S / Hann / B / 2007 / Nobre xx / Gardeulan II  / B: Saadeh,Yara  / Z: Waldschmitt,Tertu
...............
14 Jule Burgdorff 
GER / Peiner RFV e. V. 
121   Quite Maya 
S / Holst / B / 2008 / Quite Capitol / Acorado I  / B: Burgdorff,Heike  / Z: Dechau,Lutz
...............
15 Vanessa Reinsch 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
173   Rodos 
W / Polen / Braun / 2008   / B: Vanessa Reinsch 
...............
16 Rebecca Büttner 
GER / RSV Clauen e. V. 
133   Sambuka V 
S / Hann / Schwb / 2008 / Salito / Graf Grannus  / B: Mansfeld,Franziska  / Z: Voiges,Hermann
...............
17 Nadine Gärtner 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
168   Shadow Boy 3 
W / SCHI / 2005   / B: Gärtner, Nadine 
...............
18 Greta Baule 
GER / Reitgemeinschaft Solschen e. V. 
137   Shannon's Hero 
W / Conne / Schi / 2014 / Shannon Prince / Robin Hood  / B: Schwab,Mandy  / Z: Costello,Matthew
...............
19 Jana Hohmann-Jacobs 
GER / RFV Seesen u.U. e.V. 
153   What a Feeling K 2 
S / Holst / B / 2006 / Aljano / Acadius  / B: Hohmann-Jacobs,Jana  / Z: Kohrt,Kathrin
...............
20 Hanna Kimberly Grese 
GER / RSV Otternhagen 
195   Who's are you 
S / Hann / R / 2002 / Woronow / Cheenook  / B: Börger,Theresa  / Z: Runge,Christine
...............
21 Gina-Marie Mutz 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
063   Gloria 559 
S / DSP / Schi / 2008 / Ciacomini / Festival Westfalia  / B: Mutz,Gina-Marie  / Z: AHP-Agrarpr.-u.Handels GmbH Plauen,
...............
22 Eileen Stiehler 
GER / RFV Delligsen 
194   Bachus 53 
W / Pol. / B / 2001 / Barbur / Demon Club xx  / B: Fitschen,Jürgen 
...............
23 Alexis Phileas Pechlevanoudis 
GER / RFV Nienburg e. V. 
009   Belmond 3 
W / DR / F / 2010 / Baccarat / Heidbergs Nancho Nova  / B: Pechlevanoudis,Georgios  / Z: Andreas,Joachim
...............
24 Leni Happke 
RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
160   Benny 
W / Irl.W / B / 2008   / B: RFV Hohenhameln 
...............
25 Kelly Sophie Beinhorn 
GER / Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 
042   Donna Clara 57 
S / DR / B / 2009 / Don Girovanni / Folklore  / B: Sambill,Annika  / Z: Paasche,Arndt
...............
26 Amelie Vierke 
GER / Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 
184   Donnawetter 
S / Falbe / 2012   / B: Heiner Vierke 
...............
27 Laura Bonig 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
051   Fantasie 325 
S / DR / BSchi / 2013 / Greylight / Heidbergs Nancho Nova  / B: Matejcek,Jessica-Celine  / Z: Eggers,Werner
...............
28 Anni Müller 
GER / RFV PCH Dörnten e. V. 
061   Gino Ginelli `R vom Renneberg 
W / DR / F / 2013 / Gregor ' R v. Renneberg / Diplomat  / B: Müller,Karena  / Z: ZG Backen, Helmut u.Annegret,
...............
29 Pia Josephin Lengsfeld 
GER / RFV Otze e.V. 
068   HB Calimba la Vain 
S / DR / Schi / 2010 / Cyriac WE / Equus Blueberry  / B: Lengsfeld,Carolin  / Z: Bertels,Heiner
...............
30 Anna Abromeit 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
069   Hesselteichs Goldene Dame 
S / DR / Palom / 2011 / Gandalf / Hamrik's Golden Arak  / B: Abromeit,Stefan  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
...............
31 Lisa Abromeit 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
072   Hugo Egon D 
W / DR / F / 2011 / Hot Cream / Kennedy WE  / B: Abromeit,Stefan  / Z: Dahme,Klaus-Dieter
...............
32 Emily Nöh 
GER / Rcl. Querum e. V. 
104   Night Affair 4 
S / DR / Falbe / 2012 / Nobel Nagano / Hamrik's Golden Arak  / B: Hilger,Dr. Jörg Torsten  / Z: Weidner,Bianca
...............
33 Thalia Liersch 
GER / Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 
127   Rose's Daydream 
S / Pony o.R / FTiSc / 2011   / B: Künne,Cindy 
...............
34 Danielle Firla 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V. 
132   Salt'n Pepper 20 
S / KlDRpf / BSche / 2007 / Samico / Long Beach  / B: Firla,Sandra  / Z: Bigdon,Gudrun
...............
35 Leana Zander 
RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
159   Derwin Blue 
S / Irl.W / SCHI / 2008   / B: RFV Hohenhameln 
...............
36 Lion Hanschkatz 
GER / RFV Gronau 
065   Greenhof Muskat 
W / Wel.A / B / 2011 / Ywan / Twyf.Nightcap  / B: Hanschkatz,Lion  / Z: Schaber,Heike
...............