Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Dressurprüfung Kl.A* A5/2 Jg.66-87

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Camilla Kohtz
Sven-Carsten Buttgereit
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Felicia Knorr 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
214   Wenga 9 
S / Hann / Db / 2008 / Weltbogen / Aalborg  / B: Behm,Jörg  / Z: Breiholz,Hans
...............
2 Jette Bosma 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist 
001   Achilles 57 
W / DWB / SchiS / 2009 / Zack / Grandeur  / B: Bosma,Jessica 
...............
  2. Gruppe   
3 Jana Stavenhagen 
GER / RV Concordia Dingerdonn u 
002   Acordella 
S / Bay / B / 2008 / Acordelli / Come Well  / B: Stavenhagen,Jana  / Z: Bartmann,Elisabeth
...............
4 Vivien Steiner 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
010   Arina NR 
S / Holst / B / 2008 / Aljano / Lorentin I  / B: Steiner,Vivien  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
...............
  3. Gruppe   
5 Claudia Thon 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
068   Don Edward 
W / Holst / Db / 2010 / Dolany / Langata Express xx  / B: Thon,Claudia  / Z: Meyer,Uwe
...............
6 Nadine Täuber 
GER / RFV Tellingstedt 
109   Glöckchen 14 
S / Hann / F / 2005 / Grand Augustinus / Davignon I  / B: Täuber,Nadine  / Z: Kruse,Herbert
...............
  4. Gruppe   
7 Laurien Münch 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
175   Quitania 5 
S / Old / Df / 2008 / Quaterman I / Worldman  / B: Münch,Natascha  / Z: Mazurkiewicz,Saskia
...............
8 Vivien Sparr 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
111   Hacuna Matata 
S / KWPN / B / 2012 / Voice / Kennedy  / B: Sparr,Vivien  / Z: Ebus-Willemse,G.H.M.
...............
  5. Gruppe   
10 Tjorge Vieth 
GER / RSG Volkerswurth eV 
148   Meck Gwittina 
S / DR / Schwb / 2005 / Dexter / Mozart  / B: Vieth,Jenscarsten  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
...............
11 Annabelle Vespermann 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
233   PHW's Djuke 
W / DR / B / 2006 / Dax / Downl.Chorister  / B: Vespermann,Dr. Lenja  / Z: Westesen,Karl-Heinz
...............
  6. Gruppe   
12 Annika Wiesener 
GER / RSG Volkerswurth eV 
059   Devil Dancer 
W / DR / B / 2014 / Dance Star AT / Niveau  / B: Wiesener,Annika  / Z: Bauermeister,Maximiliane
...............
13 Lena Danner 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
225   Ostara von Asgaard 
S / Fries / R / 2012 / Dries / Tsjalke 397  / B: Danner,Werner  / Z: ZG Vossen,Rudolf u. Berenice,
...............
  7. Gruppe   
14 Vivian-Nadine Subke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
176   Quitte 12 
S / DSP / B / 2007 / Quaterback / Rubinstern Noir  / B: Subke,Vivian-Nadine  / Z: Brune,Andreas
...............